Ша
Шараф.

как долго вы не прощаете обиды, или никогда не прощаете?

Ответы
Masha D

Я запоминаю просто,потом делаю выводы и если совсем все плохо исключаю этого человека из своей жизни..есть вещи которые просто не простить ни когда,а есть которые забываются почти сразу..

Masha D

😊

Александр Шевелев

Единственное, что я не могу простить, это предательство. А обиды со временем проходят и иногда становятся смешными из-за незначительности поводов для их возникновения.

Ша
Шараф.

предательство родины?

Александр Шевелев

Любое предательство, в том числе и относительно лично меня.

Владимир Цветков

Сжигайте все обиды и идите вперед, не когда не возвращайтесь. Предавший однажды, предаст и дважды. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди

Татьяна

🤔 У меня такое чувство что я и не помню обиды. Злюсь, психую, но стоит со мной снова вежливо и с симпатией заговорить. Буд-то и не было ничего.

Ша
Шараф.

здорово! 🌷🌸🌹

Татьяна

Спасибо)

Ша
Шараф.

🤝

Людмила Егорова

Либо обидчика надо сразу ставить на место, либо пропускать обиду сквозь себя на вылет. Не прощать обиды, носить их в себе, это глупо и вредно.

Ша
Шараф.

👍

Валентина Пакшина

За обиды по серьёзным вопросам - прерываю контакт навсегда. А обычные бытовые - нахожу момент объясниться и обиду забыть.

Ша
Шараф.

логично! 🌷🌸🌹

Ванюшин Вениамин

Не прощаю и стараюсь не общаться . Если оскорбили меня , значит они не ценят . Зачем мне друзья мне такие или любовницы

Ша
Шараф.

а если случайно?

Ванюшин Вениамин

Случайностей не бывает в этом . Чтобы взорваться оскорблением нужно время для скрытного накопления массы неприязни

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Ali Na W

Пытаюсь понять, почему так со мной поступили, но, я то тоже не подарок, поэтому всех прощаю, или стараюсь не обижаться

Валерий Жуков

Время проходит - мы меняемся. Даже врага можно простить. "Но если друг оказался вдруг..." - легче убить, чем простить...

Ша
Шараф.

да люди разные

Юлия Тарасова (Раковская)

Прощать умею но одно вроде и простила но человек продолжает так же делать (не муж) Общаюсь но уже того уважения нет

Ша
Шараф.

🌷🌸🌹

Вольный Ветер

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Не
Незнакомка

Я стараюсь прощать все. Для себя в первую очередь и своего душевного равновесия. Держать в себе обиду - плохо.

Людмила Тихомолова

Смотря какая обида была нанесена. Есть такие, которые просто невозможно простить. А мелкие легко прощаются.

Евгений

прощения обид - это ложь Она просто рубцуется И при любой обиде она умножается Нет прощения, а раны остаются

Дильшод'$

Вообще то я злопамятный. Трудно мне простить обиду. Предательство измена и подлость не возможно простить.

Ша
Шараф.

дело хозяйское

Гарри Трубников

При чем здесь обида? Изменился статус отношений и дальше, если не обновится, он может только истоньшаться.

Ир
Ирина*Z

кто попал в чс, тот там и остался.. и это не про обиды или месть
Это про комфорт и спокойствие.. 😁😄

Ша
Шараф.

бывает и выпускают

Ир
Ирина*Z

я про себя.. ведь про других я просто не знаю.. 🤷‍♀️💃

Владимир Асиновский

я быстро Прощаю...............но не забываю Помню обиду от офицера в Армии в 1961 году. Обидно до сих пор

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Ольга Тарасова

обиды- это путь к болезни я считаю что обижаться не нужно а если обидели то пусть идут с миром

Кошка На Раскаленной Крыше.

В одно прекрасное время мне становится наплевать, и обида проходит. (Но, смотря какая обида)

Ша
Шараф.

🤷‍♂️