Геннадий Пожилов

​Любовь - это счастье, которого ждешь,
И просто вот так вот его не найдешь.
Ты ждешь и волнуешься: будет оно?
Или же в жизни тебе не дано.

Иль не достоин ты счастья во век?
В этом и слабый всегда человек.
Надо надеяться, надо и ждать,
Что бы сомненья всегда побеждать.

Ну, а уж если ее ты нашел -
Все же не думай, что все хорошо.
Надо суметь же ее удержать,
Надо стараться всегда побеждать!

Ответы
Valentina Pakshina

Как не пытайся противостоять,
Жизнь продолжает диктовать:
Сердце советует - кого любить,
Судьба решает - с кем нам быть!
Коль по велению сердца ты полюбила,
И судьба вдруг благосклонно рассудила
С любимым быть тебе до последних жизни дней –
СЧАСТЬЕ – ХРАНИТЕ! Судьбы подарок-берегите!
И будьте благодарными судьбе своей!

Valentina Pakshina

Чтобы сохранить любовь на долгие годы, надо не забывать, что жизнь не стоит на месте. И отношения невозможно "заморозить" на уровне первых лет совместного проживания! Отношения следует р а з в и в а т ь. Тогда любовь не перерастёт в привычку со всеми вытекающими последствиями! А стих ваш - понравился!

Екатерина

🖼 Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
было
слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!........

Серафима Климова

Спасибо , хорошее стихотворение , к любви всегда надо относиться , как величайшему и прекраснейшему чуду

Юрий Логинов

Побеждать? Опять - насилие, опять - зло. Любить надо. Как самоё себя. Любовь - не ждут. Её - дают.

Любовь Владимировна Бунина

Важно чтобы любовь была взаимной ,-тогда и не нужно её удерживать! А стих ничего , хороший!

Ася Никишина

Доброе утро Геннадий.Как мне повезло,читать утром Ваши стихи .Спасибо.Замечательные.

Геннадий Пожилов

​спасибо доброе утро и счастья не только в этот день

Ася Никишина

Доброе утро Геннадий.!

Марина Тюленева

Как вы думаете , что легче:" создать семью или сохранить?"Стихи хорошие.

Марина Тюленева

Да . это плохо, но у вас уже наверное другая семья -хорошая.

Геннадий Пожилов

мне с этим не очень везет сначала было не когда мама с сестрой помогали я учился в МАИ и работал в ВКНЦ АМН СССР потом просто боялся травмировать его а потом стал дедушкой

Марина Тюленева

Людям не всегда нужны советы, иногда им нужна рука,и которая поддержит, ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет.

Геннадий Пожилов

а мне вот мама и сестра помогли и за это я оставил сестре родительские хоромы а сам купил себе квартиру не большую тоже в Москве правда далековато от нее

Марина Тюленева

Берегите людей от которых душа расцветает, тех, кто вас любит лишь за то, что вы есть!

Насима Костикова

Да,верно! Счастье просто не дается. и сохранить его тоже нужно суметь!

Геннадий Пожилов

​спасибо доброе утро и счастья не только в этот день

Насима Костикова

Спасибо!!! И Вам всего доброго!!!

Светлана Бульская

Замечательно ..красиво...Фотография на автарке на фоне "Песняров"?

Геннадий Пожилов

нет это я в театре правда уже не помню в каком я раньше каждую неделю ходил или в театр или на оперетту

Светлана Бульская

Классно.Я тоже раньше частенько ходила в театр...Сейчас вспоминаю со вздохом))Ничего ...Будем жить!!

Сабоат Мирова

🙌 🙌 🙌 🙌 👋 🙌 👋 🙌 👋

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Как вы в этом правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Надежда

на земной любви люди учатся огромной Вселенской любви!

Евгения Талицына

👍 👏 👏 👏 🤗Каждый человек достоин счастья!

Геннадий Пожилов

спасибо

Лариса

Не жди чуда -- чуди сам... И будь позитивней!

Tamara Tihonova

Любовь - это счастье которое дано не всем

Света Дмитренко

кому это надо--никому не надо----частушка

Ирина Школа

душевно и правдиво....очень здорово...

Любовь Фомина

Любовь делает человека несчастным !

Геннадий Пожилов

или наоборот он сможет летать

Любовь Фомина

Смотря кого полюбишь , ! А то взлетишь высоко , да падать то больно !

Геннадий Пожилов

для этого глаза и сердце есть оно подскажет

Любовь Фомина

Эх , знать бы это в молодости !!!!

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Геннадий Пожилов

спасибо и Вам счастья и не только сегодня