Андрей Ш.

А вас в студенческие годы на картошку гоняли?😜

Ответы
Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

- Анекдот по теме: - Старшина: - Кто хочет поехать на картошку ? - Два молодых бойца вышли из строя. - Старшина: - Кто еще хочет поехать на картошку ? - Эти же бойцы,еще шаг из строя . - Старшина: - Двум бойцам: - Садитесь в машину. А,остальные за машиной бегом марш...

Лева Правая

да)) я с севера переехала учиться и никогда не видела как растет "кабачковая икра" Как же надо мной смеялись, когда я спросила "что это", указывая на огромный кабачок)) а когда обкидывались томатами -это вообще "инфаркт микарда" был, кощунство))

Вв

В университетах не обучался, но с работы, от станка, гоняли ежегодно и регулярно каждую неделю. Толку от такой "битвы за урожай" было мало, но "галочки" в отчётах о проделанной работы ставили большие. 😢

Валентина Рязанова

И на засол помидоров и огурцов тоже. 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🍅 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🥒 🌶️ 🌶️ 🌶️ 🌶️

Андрей Ш.

Вот это оригинально!Никто пока не сообщил ничего подобного!🤗

Валентина Рязанова

Оригинальным было хранение бочек в озере . Была схема укладки их в озеро. Меня назначили ответственной за укладку по рецепту соль и пряности, затем заливали водой , закрывали крышку и мужчины заливали смолой. Ели помидоры самые сладкие от души. 😋 😋 😋 👍

Ольга Ельцова

Конечно. Было весело!! Ничего нет лучше студенчества!! А что касается сельхоз работ, то доставалось и во время работы. ИТРовцы и сажали, и пололи, и урожай собирали

Наталья Лебедева

да,при Советской власти нас еще как гоняли: на свеклу,кукурузу,табак. Когда после учебы устроилась на работу тоже лет 5 гоняли:на огурцы,помидоры,яблоки

Елена Офицерова

Лично я была и на картошке, и на сакмане, и на хлебуборке. А еще у нас за городом были яблоневые сады. Так нас школьниками туда гоняли яблоки собирать.

Александр Соколов

Ещё в школьные. Картошка,свёкла. А вот в студенческие годы такого не было,только стройотряд. А в армии в подшефный совхоз-конкурс. Желающих море!!!!

Андрей Ш.

Да,весело наша молодость летела!

Александр Соколов

На память от совхоза "Пограничный" Елизовского района осталась ложка из нержавейки,до сих пор ей ем,прошло 46 лет,износа никакого.

Алексей Заславский

Это не студенчестве было. Мне никто не верит. Я уже работал. после армии пришёл. И послали на картошку. Я в колхозе заработал больше, чем в НИИ.

Андрей Ш.

Почему не верят?!У нас на работе ИТР исправно гоняли,год от года.

Алексей Заславский

Я про то, что больше в колхозе заработал денег.

Станислав Бондаренко

Обязательно и это незабываемо............... Есть, что вспомнить, поведать всем - это было классно. Как в техникуме, та и в институте............

Галина Мителкина

Нас возили не только на картошку, мы собирали лен и капусту. Но воспоминания очень светлые, была возможность узнать кто есть кто...

Любовь Бобкова

Я в студенческие годы собирала хлопок в Узбекистане,поверьте,не из лёгких работёнка,но нам молодым было весело и интересно.

Левенец Эльвира

Гоняли,куда ж без неё родимой,но я больше на косервном заводе,практика моя заключалась в писанине.,почерк был красивый.

Ир
Ирина

Да, еще как! Только с работы меня посылали, на месяц в колхоз на картошку и еще сено собирали. Боже, как это давно было...

Андрей Ш.

А как будто в прошлом году...

Ир
Ирина

в прошлом веке...лет 45 назад.

Надежда Генералова

Конечно и в школе в старших классах А первыый год студенчества на зерноток.Но было весело.Костры и песни под гитару.

Татьяна Ивченкова

Да не только в студенческие годы, а все НИИ и другие организации ездили. Иногда на месяц отправляли, иногда на день.

Екатерина

да...романтика....мы спали прямо в зале сельского кинотеатра....больше всего любили когда шел дождь...)))🙄 😃

Андрей Ш.

Ой,как будто опять в юность попал!😄👍💐

Екатерина

а помню как мы с голодухи (нас отвезли под Одессу морковку собирать)....наелись морковки и штабелями с болями в желудке полегли прямо на поле....😆

Андрей Ш.

Это вы погорячились!Мы капусту,как зайцы,хрумкали и без последствий🤗

Екатерина

нас заперли в какое-то село..кажется Усатово....там жили все те , кому нельзя было жить в Одессе....в селе был один продуктовый магазин с расплавленными коробками карамелек...мы всЁ подчистую смели....все просроченное ......

Альфия Хакимова

да. Мы ее с собой брали и грибы собирали рядом. а потом жарили в студ.общаге и ели все вместе😃

Альфия Хакимова

да. все за одним большим столом из одной большой сковородки

Татьяна Букина

На капусту, морковь,турнепс убирали.За день наломаешься,вечером танцуешь до упаду.Молодость.

Андрей Ш.

Ой,прям мурашки по спине пробежали!Как же это было здорово!😍

Елена Дробчак

гоняли...и не только на картошку...в педогогическом ...на помидоры ездили и капусту рубить

Андрей Ш.

Капусту классно!Мне больше всего нравилось.