Тамара Симоненкова

как прожить на пенсию 5867рублей?

Ответы
Мария Калинина

Обращаться время от времени в соцзащиту, пусть подкидывают матпомощь.Они немного дадут, тысяч 5, но всё лучше чем ничего. Кроме того, например, там, где я живу, они дают малоимущим направление в магазин, где вы сможете выбрать себе бесплатно одежду или обувь (естественно, новые). Во-вторых, я так понимаю, что это пенсия по инвалидности? Обратиться в Фонд занятости, они обязаны трудоустроить или платить пособие.

Тамара Симоненкова

Нет нормальная пенсия,мое заявление,валяется там давно,другого слова подобрать не могу

Мария Калинина

Попробуйте объединиться с другой пенсионеркой/пенсионером, съезжайтесь в одну квартиру, а другую сдайте - надо выживать

Тамара Симоненкова

Круто,но мне всего 56,я как нибудь поступлю по другому,просто тяжелый период,справлюсь,спасибо

Мария Калинина

Удачи, Тамара

Тамара Симоненкова

И Вам,всего,всего.всего.и много

Лопатина Марина

Прежде всего, оплатить ЖКХ, далее можно покупать продукты ежедневно, рублей на 50, или, допустим, на несколько дней, что выгоднее, удобнее (рублей на 200-300). Всего на питание пойдет не более 1,5-2 тыс руб. Рублей 100 в месяц на гигиену. А как прожить не имея никакой пенсии?

Тамара Симоненкова

Значит, я живу супер,извините

Дмитрий Сверцов

В нете работу попробовать найти. А если муж есть, один платит за квартиру другой на еду тратится и прочее. Попробуйте работу найти для пенсионеров

Тамара Симоненкова

Спасибо попробую,Ваш ответ для дурочки

Дмитрий Сверцов

ахаха ну так вы разве не дурочка?Вопрос задаете левым людям...

Тамара Симоненкова

Согласна,Тема закрыта

Victor Victor

завести бедную барашку и потом расти расти в конце жизни вы поймете что вы никому не нужны кроме этого барашка!!!!

Тамара Симоненкова

Ну да, пусть кричит(блеет)на все 9 этажей,веселит соседей

А в России всегда так, сначала делаем не понятно что, а потом не понятно у кого спрашиваем!!! 😄

Екатерина Фирсова

Надо идти в сетевой маркетинг. Мы боимся, а люди идут работают и меняют жизнь к лучшему)

Тамара Симоненкова

Да и знаю ,что это,с 1997 года

Екатерина Фирсова

Что не понравилось?

Тамара Симоненкова

"очень понравилось.."

Екатерина Фирсова

Кавычки значит наоборот? Сейчас они изменили систему распространения через интернет))Не надо никуда ходить и бегать

Тамара Симоненкова

Флаг в руки

Рита Королева

О ! Это самый трудный вопрос!!! Оптовые рынки у Вас есть, в вашей местности?

Тамара Симоненкова

Честно не знаю (поинтересуюсь)

Нурия Санчаева

прожить за один день ,запросто,А вот как быть остальные 30 дней не знаю

Тамара Симоненкова

Я тоже об этом думаю

Тамара Симоненкова

"Пить Шампанское"

Илья

Ужей небудите получить 5867рублей Медведев отменил пенсию на свишание

Вика

социальная? у меня тоже,хоть и работала всю жизнь и 4 деток вырастила.

Вика

Тамарочка всё нормально,а что ты хочешь знать,отвечу)))

Тамара Симоненкова

Если есть что,рассказывай

Вика

я не знаю о чём рассказать. :Dвроде всё уже выложила,нового нет.

Тамара Симоненкова

Как дела?

Вика

Привет Тамара,дела потихоньку,вот на права сдала. Теперь ищу машинку на ходу и подешевле. оказалось всё не так просто.

Владимир Глушко

не знаю я с Донецкой обл у нас вообще не платят пенсии шесть месяцев

Тамара Симоненкова

Знаем,но в Московской области другая ситуация

Владимир Глушко

а какая я то не пойму в чем причина

Тамара Симоненкова

не могу найти работу,берут но в Москве,проезд 500р. Где их взять

Игорь Гладков

3/4 индусов живут ниже прожиточного минимума - 17 пиндосских баксов

Тамара Симоненкова

Игорь,Вы чудо

Игорь Гладков

Спасибо, Тамара!

Тамара Симоненкова

Вы молоды,у Вас все впереди

Валерия

Вообще не представляю как наши пенсионеры выживают на пенсию

Тамара Симоненкова

Спасибо, за ответ

Валерия

Сейчас многим тяжело. Надо как то держаться и верить в лучшее

Сергей Иванов

Да мне и на 9000 хреновенько,а на работу наш возраст не берут.

Тамара Симоненкова

Сказать не чего, это что-то с чем-то,мозги с этим не справляются

Сергей Кислов

надбавка к пенсии льготы на комунальные услуги пособия

Сергей Кислов

грусти или живи

Тамара Симоненкова

Так и сделаю,и жить буду с улыбкой

Сергей Кислов

попробуй

Тамара Симоненкова

Тема закрыта

Сергей Кислов

молодец

Ирина Бренько

очень трудно...но все равно надо жить... вернее выживать..

Тамара Симоненкова

Помойка на такую пенсию,тема закрыта

Анна Неверова

Очень трудно, особенно если человек живёт один. П

Тамара Симоненкова

Все просто,главное что бы с Вами этого не случилось,что это случится со мной я даже предположить не могла,тема закрыта

Анна Неверова

Закрыта, так закрыта..., а я хотела было спросить, почему такая маленькая..

Тамара Симоненкова

Государство так решило,вычли декрет,отработку за квартиру,все бесплатные,когда болели дети,то что отрабатывала в комсомоле и. т. п.

Сергей Корзун

Оптимизировать расходы и дисконты со скидками.

Тамара Симоненкова

это значит влезть в долговую яму,в нее я и попала,если бы не это...

Сергей Корзун

Что за яма от чего?

Тамара Симоненкова

Все просто ,очень просто

Лидия Фёдорова

МУЧАЕТ ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. НО ЖИВУ.

Лидия Фёдорова

СКОРЕЕ- ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ!!!!

Тамара Симоненкова

Да,только как из этого дерьма вылезти

Коля Яковлев

Есть вариант трудится на земле,но это сложно.

Тамара Симоненкова

Где взять землю? Многие читая,представить себе не могут,что такое бывает. Первый вопрос работодателя"Сколько Вам лет" Ответ 56 (Спасибо взяли)

Коля Яковлев

Уже давно нас (инародцы) списали в утиль. Есть вариант объединится,и жить постарым обычиям. По летописям,словян в стародавние времена проживало в 4 раза больше чем сейчас,и всем всё хватало. Враги нам навезали свою историю,и запретили наши древние родовые устои.

Тамара Симоненкова

Там не было денег,кредитов...

Коля Яковлев

Согласен. Были другие проблемы. Пока живём мы неизбавемся от разных сложных ситуаций. Мы на земле учемся.

Тамара Симоненкова

Я думала о земле,и этот вариант рассматриваю