Кирилл И Мифодий

Как снять статью 21 б в военном билете?

–3
Ответы
Алексей

У меня кат,В стоит и нельзя на работу устроится, можно мести улицы за 5-тыс. Машину водить нельзя , права на трактор онулировали. Ездили в псих больницу снемать статью за деньги они месяц вас наблюдают и делают вывод ,повторное обследование через три года. Готовьте 50 тыс и отдых 90 дней поколим вам витоминчики внутревенно тоблеточки. Зачем мне это надо за свои деньги засорять организм . 39 лет. Комиссию прошел дали справку отучился на права ,свой личный бизнес по стройке загородных домов,коттеджей.

Алексей

Это ипелепсия

Кирилл И Мифодий

Да, но я ей не болею

Алексей

Кирил , у меня тоже ипелепсия за 39 лет не было не одного приступа, иди в военкомат и скажи мне нужно снять статью военном билете. Муз дурка за тебя бобло хорошее получает и все сделает чтоб ты был на учёте по жизненно.

Кирилл И Мифодий

Это надо к неврологу идти а не в дурку

Алексей

через военкомат проходил. У невролога на учёте не числюсь.

Юляша Чернова

Статью попытаться снять можно, но сложно. Вам сначала надо пройти психиатрическую экспертизу, если она покажет, что Вы здоровы, пишите заявление на имя начальника отдела призыва Вашего военкомата с просьбой провести военно-врачебную экспертизу (мед. комиссия в военкомате), которая направит Вас на обследование в психиатрическую больницу, и вот если там напишут, что Вы здоровы, тогда Вам могут заменить статью. Ха..держи

Кирилл И Мифодий

Но я не по этой части стою на учёте

Юляша Чернова

Но и Я тоже

Не Такая Как Все

Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата — военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

Михаил Гехт

мало реально. Потребовать медкомиссию в ПНД (поскольку этот же диагноз закрывает допуск к правам, например). А на основании этой комиссии просить ВВК.
Но психиатрия наука скользкая, и доказать, что это не ремиссия, а ошибочный диагноз, шанс минимален.
Разве что докажете факт подделки илиошибки при назначении статьи

Михаил Гехт

https://ksmrus.ru/text/st-21-28-bolezni-nervnoj-sistemy/
Ищите, кто, когда это вписал? Там есть дата и подпись врача. Это в личном деле в военкомате

Кирилл И Мифодий

Но военкомат не причём тут надо глубже копать, до него

Михаил Гехт

Нет. ВВК (военно врачебная комиссия) может учитывать предыдущие записи, но ОБЯЗАНА перепроверять. Правда, чаще для борьбы с симулянтами. Поэтому должны были протестировать (стробоскоп «шапочка» или более современные методы, не важно). Проверьте личное дело. Может быть до смешного - ошибка оформителя, вписали не тот пункт, а дальше никто в первичные документы не лез.

Кирилл И Мифодий

Расскажу историю. В первый раз когда я пришёл в военкомат там сказали принести мед.карточку ну и в этой карточке там этот чертов диагноз ну и они от туда взяли и переписали и занесли туда в личное дело. Там даже и не разбирались. Я проверял свою статью там всё совпадает с моим диагнозом.

Михаил Гехт

тогда, как написано: вначале снять диагноз в диспансере. Сами военные направление к специалисту давать не будут. А вот на основании решения гражданских врачей, могут внести изменения (или с осенним призывом направитьь обследоваться

Языческий Кот

никак. переосвидетельствование в военкоматах отменено давно. статья эпилепсия ставится на всю жизнь.
мне вот только интересно какое отношение военный билет имеет к правам и работе? ни разу мне не пригодился и никогда его не спрашивали, если конечно не в горячие точки по контракту идти.

Кирилл И Мифодий

Мне главное диагноз убрать

Роман Смирнов

это бизнес для психов . получить легко снять только за деньги . один сказал товарищу зимние колеса на джип нужны ....( сам попросил доктора положить в больничку сорвался на алкоголь , а тот по доброте еще и на учет поставил , когда на права он решил пойти , то проявилась сущность айболита )

Виталий

Логически поразмысли... через медкомиссию, возможно поставили случайно, и такое бывает, это же жизнь, тут все ошибаются))) Главное сильно захотеть и все можно сделать.. А то что именно с тобой такое приключилось, значит твоя судьба, тоже все закономерно...

Kristina Fedotovskaya

Снять статью можно по закону. Для этого нужно пройти медосвидетельствование в любой больнице, получить положительное заключение. Затем обратиться в военкомат с просьбой изменить годность на основании документов из больницы

Alexandr S.....e

А что это? На войнушку опасаетесь загреметь? Так 4 года-стандартный срок за дезиртирство....Хотя, время то военное-могут и к стенке поставить...Зато-не покалечат на войне !

Кирилл И Мифодий

По которой меня давным давно списали без разбирательства.

Юл
Юлия

Медосвидетельствование в любой больнице с положительным заключением. и обратиться в военкомат для замены годности,

Вл
Владимир

Это уголовное дело.. Дружить надо головой.... Хотя дела что хочешь.... Вам ответ держать перед Господом....

Виталина

Тогда вам нужно обращаться к врачам, чтобы они заключили, что вы у вас уже нет эпилепсии

Виталина

как вариант

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно!🤣

Кирилл И Мифодий

Не особо вариант

Виталина

вы спросили совета. я вам ответила как я это вижу

Кирилл И Мифодий

Спасибо

Кети

А никак не снимешь тебе просто скажут не годен и все выдадут военный билет и все

Зинаида Бадяева

А что это за статья ? В моем военном билете я не видела никакой такой статьи...

Зинаида Бадяева

Как могут поставить диагноз в военный билет без обследования ?

Кирилл И Мифодий

Увидели эту запись на карточке и всё на этом. Даже разбираться не стали

Зинаида Бадяева

А как она там появилась -эта запись в карточке ?

Кирилл И Мифодий

Меня детстве бросало меня в разные стороны и потом мама обратилась к врачам и всё, поставили меня на учёт

Зинаида Бадяева

Иногда припадок эпилепсии бывает однократно ,а не систематически,в результате какого-то случая,а на учет ставят только в том случае если случается такое часто и в результате наблюдений ставят на учет....

Виктор Кольцов

Это хроническое заболевание серьезное и статью никто и никогда не снимет

Serg

Влип по самый небалуй. От армии косил? Похоже что эта статья пожизненно

Кирилл И Мифодий

Я не не косил от армии

Wlad Korn

Никак. В этом случае статья 21б может превратиться в Статью 327 УК РФ.

Wlad Korn

Это Вас надо спросить.

Александр Максимов

Вы можете пройти врачебную комиссию и она подтвердит, либо опровергнет данную статью! Чего проще то?

Кирилл И Мифодий

Как туда попасть

Александр Максимов

Записаться можно дистанционно через сайт госуслуги!

Wlad Korn

Пробовали? Сайт ключница делала! 😃

Владимир С

Потеряй билет, а при восстановлении не допусти ее занесения вновь.

Z*
Z*Ирина

призывной возраст в России от 18 до 27 лет.
вам сколько лет?

Z*
Z*Ирина

это понятно.. но ответственность на себя теперь ни один врач на себя не возьмет, если он не отважный герой.

Кирилл И Мифодий

Но это не даразумение, они мою болезнь вообще не видели. И не обследовали как следует. Вот только от куда они вообще этот диагноз сняли

Z*
Z*Ирина

а им и не надо видеть... они видят что чел стоит на учете.. и им этого достаточно

Кирилл И Мифодий

Бред какой-то

Z*
Z*Ирина

это простая подстраховка.. они видят что кто то уже давно поставил диагноз .. диагноз не оспорен.. им ничего менять не нужно, они себя подстраховали.

Андрей

снова пройти комиссию и доказать что у вас нет эпилепсии