Гу
Гульмира

когда человек предал , правильно ли его отпустить просто или отплатить тем же ?

Ответы
Ирина Ирина

Научись отпускать людей, -
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Ирина Ирина

Так кто же кроме Вас это решит?

Гу
Гульмира

приходит мысль - да , он любит , в глаза не смотрит , похудел , но я не хочу мучиться и страдать

Ирина Ирина

время лечит, не торопитесь всё решать с плеча.

Гу
Гульмира

ладно , подожду

*****

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит... На тех кому вы просто не нужны... На тех, кто извинившись вновь обидит... Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте жизнь, она не бесконечна... Цените каждый вдох, момент и час... Ведь в этом мире пусть не безупречном Есть тот, кто молит небо лишь о вас!!!

Гу
Гульмира

просто больно ...и думаешь ...неужели он мог такое сделать ?

*****

Солнышко..............многие проходили через предательство..........меня спас инет........общение

Гу
Гульмира

и меня кажется тоже

*****

и это классно поверь.............не сразу, но наладится

Гу
Гульмира

спасибо огромное

Станислав Греблюрве

Месть - такое вкусное блюдо, но его надо подавать холодным. И не расходовать зря. Вот змеи, умные существа, яд свой используют только в силу крайней необходимости. А вам зачем тратить свои душевные силы? Ради удовлетворения самолюбия? Разбитую чашку всё равно не склеишь.

Гу
Гульмира

ну мстить я не собираюсь , но проучить ,думаю ,можно

Станислав Греблюрве

Интересно, какой же "учительский" приём вы используете?

Гу
Гульмира

никакого приема , просто отпускаю

Станислав Греблюрве

Ну, хотя бы оплеуху "отпустили", что ли...

Гу
Гульмира

ничего!!! перебьется , жалко ...прощаю

Ал
Алексей

Учись прощать! Зависит от того , на сколько тебе он дорог . Сядь подумай , взвесь всё. Принимай решения только сама, своей головой, никого не слушай, это твоя жизнь. Только не напортачь! Желаю принять по истине верное решение. Удачи!

Гу
Гульмира

Отпускаю и прощаю ... но почему то он не хочет меня отпускать , простить ..., а потом , я доверяла ему больше ,чем он заслуживал

Ал
Алексей

Мне искренне жаль , что ты попала в такую ситуацию. Главное чтобы не обижал чисто физически . Равнодушие - страшно, но эфективно.. Я не могу сказать однозначно , ведь я не знаю ни тебя ни его.. насколько у вас всё завулиолированно да и знать не хочу, это не моё дело.. То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Гу
Гульмира

Алексей , не надо меня жалеть ... я отпущу его и прощаю , но почему то он не отпускает ...что это ?

Ал
Алексей

Ты не внимательна, я уже говорил!.. Я не могу сказать однозначно , ведь я не знаю ни тебя ни его!!!!.. Значит сильно любит тебя, наверно.!!!.. Откуда я могу знать, вы что мои соседи что ль!!! У тебя скорее всего появился другой, с кем тебе выгоднее быть!. Я буду солидарен с твоим парнем!!!. Ты сука, я таких ненавижу!.

Гу
Гульмира

это у него появилась другая ... от ненависти до любви один шаг ...

Ал
Алексей

...

Nurlan Ordobaev

Нужно использовать принцип бумеранга, зло всегда вызывает зло, проще ответить добром, отпустить, простить, через некоторое время Всевышний даст ему или знания для осознания, или же по башке.

Светлана Сулейманова

Правильнее будет отпустить этого человека и забыть о его существовании. А зачем платить тем же? Это ни к чему хорошему не приведет. А предателя своими действиями возвращать не стоит.

Гу
Гульмира

ок

Anechka Fedorova

ОТПУСТИТЕ.... это будет самой правильной платой ему за обиды... лучшей мести чем отпустить и забыть не существует... вот именно это как раз таки он и запомнит лучше всего и на всю жизнь!

Гу
Гульмира

и для меня это стало уроком , доверяла ему больше ,чем заслуживал

Anechka Fedorova

мне как то сказали "никогда и никому ни в чем не доверяй.... даже мне".... вот так и живу)

Гу
Гульмира

а я вот верю ..., а как без веры , отпускаю и прощаю и снова верю ....

Anechka Fedorova

я верю... но стараюсь такую значимую вещь как МОЗГ оставлять включенным.... иначе так может одна трагедия сменяться другой.... это тяжело

Гу
Гульмира

согласна тяжело , надо верить ,но быть уже осторжнее

Tim Chanirov

Месть - обоюдоострый меч. Замахиваясь им на человека, вы непременно пораните себя. Вам когда-нибудь приходилось искренне прощать человека? Что вы чувствовали в тот момент?

Гу
Гульмира

я всем прощаю ...не сразу , а со временем , чувствую ...ничего , просто становлюсь мудрее ,опытнее что ли

Tim Chanirov

"Со временем", это не прощение, это, всего лишь, затянувшаяся рана

Гу
Гульмира

быть может , простить искренне здесь и сейчас ? а зачем оставлять рану ? а обида остается надолго ...

Tim Chanirov

Искреннее прощение подразумевает под собой отпустить обиду и боль, и отпустить человека восвояси.

Гу
Гульмира

со временем - это проходит и боль , и обида - значит прощение , ведь все лечит время ...

Marija Kriukeliene

Отплатить - никогда , это вам счастья не даст, а отпустить -это правильно , пусть мучается.Жизнь создана так, что каждый получает сполна за свои подлости.

Гу
Гульмира

простила , отпустила ...пусть в странствия свои отправляется ...

Marija Kriukeliene

Правильно.

Гу
Гульмира

ок

Александр Дикий

Отпустить...предавая, Вы прекращаяете быть самим собой....и т.ем более не получите того, что получил он при предательстве...ибо делаете это в отместку....

Евгений Помогалов

не мы судьи не нам карать,пусть этим займутся выше,а нам воздадут за дела правидные и смирение ,заумно как то отпустить и простить -так понятней

Гу
Гульмира

ок

Евгений Помогалов

тогда дерзай

Гу
Гульмира

небо исцеляет , нет на нем ни тучи..

Евгений Помогалов

не совсем понял...

Гу
Гульмира

я себе сказала : будет только лучше! Боже , какое блаженство видеть рассвет после тьмы. Это небес совершенство , данное людям взаймы ...Утро ...а значит живая ...Верю ...Надеюсь и Жду ...

Акмарал Избасарова

моя личная позиция отпустить, а отплачивать тем же, при этом тем самым опускаться до уровня предателей - думаю не лучший выход из ситуации

Гу
Гульмира

вы правы

And Кузнецов

когда человек предаст, он станет соффсем незнакомым, а соответсвенно не будет к нему ничего (как к проходящему мимо) - у меня так было

Гу
Гульмира

и у меня так будет

And Кузнецов

не сомневаюсь - всё просто - не забывайте ))

Elena Maksimchenko

В жизни все имеет круговой цикл , так что рано или поздно он все испытает на себе ! А вообще " месть - блюдо холодное"!!!!

Гу
Гульмира

Не осуждайте тех, кто вас обидел,и не судите тех , кто предал вас : ведь жизнь без них становится спокойней , без фальши ,лжи, заботы напоказ. Простила и отпустила ...

Ге
Герхх

Не судите да не судимы будете, за предательство по законам военного времени без суда и следствия

Гу
Гульмира

пусть это будет на его совести

Ге
Герхх

Не общаться с таким

Гу
Гульмира

ок

Елена Лукьянчик

не отвечайте злом на зло вернется бумерангом.лучше отпустите с Богом если ваш человек вернется.

Серж Во.

Тем же? Дура? Да? В сто крат больше! Предательство- убивает Душу, предатель посягает на Божье.

Серж Во.

Спасибо тебе, милый добрый человек! Добра и счастья, а горести и печали пусть никогда не ступаю на порог твоего дома и на пороги близких и родных тебе людей! Добра тебе!

Гу
Гульмира

Спасибо огромное ! И Вам счастья и Вашим близким , долгих лет жизни ! Пускай встречаются только добрые и приятные собеседники и в жизни тоже !

Серж Во.

Спасибо Вам, милая женщина! Благодати Всевышнего всему Вашему роду. Обнимаю, как сестру.

Гу
Гульмира

Благодарю ! Ах ,как хочется жить ! и за это получать цветы ....принято .

Мадияр Муканов

ну когда человек предол человека значит он чуствоет растероност и он должын сказать правду

Лариса Искакова

Не переживай его потом это же зло догонит и хорошенько поддаст, а потом и сверху придавит.

Гу
Гульмира

прячет глаза , немного похудел

Лариса Искакова

Я не психолог, и что-то советовать - это не мое дело, но раз прячет глаза, значит чувствует вину, если это для него дело принципа, то это может продлиться долго, все зависит от его моральных устоев.

Гу
Гульмира

Лариса ,спасибо , я уже решила отпустить и простить его , пусть будет на его совести , потому что я уже не могу больше это терпеть , насколько я терпеливая .... продлиться долго , это ????

Лариса Искакова

Вам виднее,

Гу
Гульмира

да , я отпустила и простила ... думаю , всё у меня будет "хорошо"

Ирина Мишина

Простить первый раз – мудрость…
Второй раз – великодушие….
Третий раз – глупость

Гу
Гульмира

спасибо , учту