Ирина

Можно ли в зрелом возрасте найти хороших друзей или все настоящие друзья - это друзья детства, юности?

Ответы · страница 4
Оксана Шеина

друзей найти можно всегда и везде)))

Ирина

Вы чересчур оптимистичны, на мой азгляд

Оксана Шеина

я из всего пытаюсь извлечь позитив)))

Ольга

можно, если Вы позитивный человек

Ольга

Я полностью с Вами согласна. У меня тоже друзья не рядом, в разных городах,общаемся только по телефону. Лето езжу к ним в гости

Ирина

а наши на Дальнем Востоке, не наездишься. Виртуалка - не то

Ольга

Я тоже жила на ДВ в Комсомольске. Все разъехались ближе к теплу в Краснодарский край, в Подмосковье....

Ирина

тогда Вы меня хорошо понимаете. Мы в Находке служили

Ольга

Понимаю. Мы служили в Амурской области, потом мужа перевели на повышение в Комсомольск

М*
Михаил ******

... Как это - найти ... ? Есть места... ?

Ирина

Мест нет (вздох). Билеты кончились

Ге
Георгий

Все можно , но только осторожно ...

Ге
Георгий

или как на бочке с порохом ...

Вл
Влад

Можно , правда в редких случаях ...

Ирина

настолько редких, что их нужно заносить в Особую красную книгу

Владимир Витвенский

Можно если действительно хочешь

Ирина

звучит оптимистично, спасио

Андрей Борисович

можно - все зависит от ситуации.

Ирина

пусть так.... как не назови

Arif Huseynli

Я ..БУДУ ВЕРНЫМ ДРУГОМ ..ПОВЕРЬ..

Arif Huseynli

ЖАЛЬ ЦВЕТЫ --НЕ МОГУ ПОДАРИТЬ ..

Юр
Юрий

можно а вам не хватает друзей ?

Юр
Юрий

пожалуйста , давайте дружить, нет проблем

Ирина

я здесь довольно редко бываю, но можно попробовать

Юр
Юрий

ну что, начнем. как готовитесь к Рождеству ? в церковь пойдете ?

Ирина

я уже отметила Рождество 2 недели назад, в церкви была. А Вы?

Ирина

С Рождеством Христовым!!! С Богом!!!

Натана Напфельбаумана

друзья есть когда есть бабки.

Ирина

да, эта теория тоже проверена

Николай Прилепко

Можно. Т. к. им ничего не надо.

Ирина

людям всегда чего-то надо, например, общения

Николай Прилепко

Это само собой разумеющееся, если о друзьях говорим.

Ирина

ну вот услышал Господь - подруга с Дальнего Востока позвонила, протрепались 40 мин 🙂

Николай Прилепко

Это молодым надо деньги и славу, т.е. успех. Их так команда правительства либерального учит. Потом мудрость на ум накладывается и они понимают, что главное в жизни общение для людей. Приходит понимание жизни, а фетиш, как психическое заболевание уходит.

Ве
Веста

Крепче проверенные временем

Ирина

Забава, день добрый. Это очевидно. Вопрос, что они очень далеко.

Ве
Веста

Если далеко, тогда да. Можно найти и в зрелом возрасте близких по духу

Ирина

ну это слова, я о близких по духу и расстоянию

Владимир Маслаков

МОЖНО, ТОЛЬКО СТАРАТЬСЯ НАДО

Ирина

старайся - не старайся. Может с годами мы становимся более требовательны друг к другу, а может условности мешают. Как в молодости всё было просто. Не задумывались, а действовали по зову...

Владимир Маслаков

ТОГДА МЫ ДРУЗЬЯМИ НАЗЫВАЛИ ВСЕХ... А КОГДА ПОЧИТАЛИ УМНЫЕ КНИГИ И УЗНАЛИ ЧТО БЫВАЮТ ДРУЗЬЯ ТОВАРИЩИ ЗНАКОМЫЕ И Т.Д. НЕ ДЕЛИЛИ А ТОГДА

Анатолий Гынку

Нет их не возможно узнать.

Ирина

значит с маскировкой всё в порядке 🙂

Ирина

который, как известно, не пропьёшь

Aleksandr Kaschkarov

Найти можно, но осторожно

Ирина

на сапёрные курсы сходить? а есть такие? 🙂

Aleksandr Kaschkarov

Есть кто может подставить, мне в разведку проще идти кого не знаю...

Ирина

придётся опять мне вспоминать тёмное времечко службы по контракту 😞

Aleksandr Kaschkarov

Если подстраховаться то можно, но в жизни все происходит-надо благодарно принимать

Ирина

да принимаю, принимаю, тем более, если подумать, то и есть за что благодарить жизнь. Спасибо, что напомнили мне об этом

Aleksandr Kaschkarov

Нет ничего не возможного, но мы сами вибираем

Irada Roza

Можно,но гораздо сложнее

Ирина

люди вообще к 50 годам становятся более закрытыми, да ещё и общество подталкивает к этому

Александр Коковин

Да но попытка не пытка.

Ирина

я бы себя меньше всего характеризовала бы как романтика: прагматик до мозга костей. Ну а какова география Ваших путешествий?

Александр Коковин

Да также Украина, Литва, Белоруссия Крым, а также сибирь матушка.

Александр Коковин

Да Ирина вычто живёте в Петербурге или так в пигороде ,как у вас там погода тепло пока.

Ирина

живу во Всеволожске 9-й км по Дороге жизни, работаю в Питере. А Вы, Александр?

Александр Коковин

Да значит вы ближе к Ладоге проживаете,да а как работа что интенресная,или уже привыкли к ней,да я пока не тружусь, подыскиваю так по душе и спокойную.

Николай Скороходов

можно . если общаться...

Ирина

Вы общение здесь, на сайте имеете в виду?

Ирина

с этим проблемы, особенно, если переезжаешь в другое место в определённом возрасте, а все, с кем общался прежде ОООчень далеко

Николай Скороходов

при переезде это важная проблема ...

Таня Ямпольская

Можно если это надо

Таня Ямпольская

Мне 52,

Таня Ямпольская

Казахстан Павлодарская область А разве это важно для общения

Таня Ямпольская

И за чем- этот интерес

Ирина

Таня, вопрос не ясен. Если неинтерестно - проходим дальше

Таня Ямпольская

ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. АКСУ

Андрей Надешкин

можно но осторожно

Андрей Надешкин

нет там уже до полной виктории или пойдут искать других

Ирина

да Вы энтомолог, какие познания тараканьей психологии))

Андрей Надешкин

нет я их боюсь а врагов надо знать😊

Ирина

не бойтесь, мы не страшные (это глас от моих таракашек)

Ирина

мы умолкаем, привет Ваши таракашкам, с наступающим