Кыдырбай Далабаев

В чем заключается смысл жизни

Ответы
Люблю Linux

Антураж - клетка с полом, по которому проведен ток. Когда крыса идет по полу - ее бьет током. Ток можно регулировать - вплоть до смертельного уровня. Есть два безопасных островка - на торцах клетки, там током не бьет. Крыса располагается на одном конце, а на другом размещается что-то важное для крысы.
1. еда. Крыса идет к еде и ее шарашит током. В конце концов, при повышении силы тока крыса предпочитает сдохнуть от голода, но не получать разрядов.
2. вода. Тут силу тока надо увеличивать - от жажды крыса помирать соглашается только под более сильными разрядами. Потому как без воды крыса живет не дольше суток, обмен веществ у нее ураганный.
3. детеныши. К своим новородкам крыса-мама прет, невзирая на любой ток. Как пишут в романах "только смерть могла остановить ее".
Понятно с приоритетами? Так вот оказывается, что если сочетать этот эксперимент с известным вживлением в мозг - в центр удовольствия электродов - крыса давит на клавишу и получает кайф, то такой кайфующей крысе похрену и еда и питье и детеныши.
Ее ничего кроме собственного кайфа не интересует, и кайфует она аккурат до смерти - которая из-за пропажи интереса к жратве и питью наступает через сутки...
Вот я и вижу, что нам старательно вколачивают, что самое главное в жизни - это кайф...

Александр Парфентьев

Кто-то когда-то назвал людей личинками Ангелов. В ответ на это я сказал, что версия неплохая. Но, если дальше развивать эту мысль, то следует учесть, что личинка, скажем, на примере бабочки, сначала окукливается, а затем из куколки появляется бабочка. Но ведь не всякая личинка превращается в бабочку. Очень многие из них погибают, так и не исполнив своего предназначения до конца. Следуя этой аналогии, можно сделать вывод, что главный смысл жизни человека заключается в том, чтобы из личинки превратиться в Ангела. Божия. А такое возможно ТОЛЬКО во Христе Иисусе! Впрочем, каждый волен выбирать для себя, быть ему Ангелом или так и остаться личинкой, которая погибнет в вечном разделении с Всевышним, Богом живым.

Вероника Ли

Красиво , но сложно все, как ни старайся а бабочкой не станешь

Александр Парфентьев

Да, самому человеку не по силам стать "бабочкой"-Ангелом. Но, если человека находит Христос Бог живой и истинный, Всемогущий Бог и привлекает человека к Себе, даруя ему в сердце веру в Бога и Христа, то Он Сам и сделает из личинки Ангела. А человеку нужно будет только полностью и безусловно довериться ему. И как это происходит, мне было дано познать на личном опыте жизни по духу в Завете благодати с Богом живым. Честно, без всякого лукавства скажу, что это чудесно и удивительно, и, к сожаленью, об этом не знает основная масса людей, даже из тех, кто называет себя христианами. И здесь я веду речь не о какой-то религии, любая из которых существует для порабощения душ человеческих на потребу властолюбивым и любящим жить за чужой счет духовно мертвым религиозникам. Но я веду речь о вере, которую человек получает свыше, от Самого Христа, и о которой религиозные люди, зомбированные религиозной ложью и верующие в свою, изобретенную самими людьми веру, не ведают и не знают.

Анель Ониярбекова

Смысл жизни заключен в нас самих, хотя это весьма сложно осознать, прочувствовать в тот момент, когда у нас нет настроения, или похуже: все задолбало, одиноко, безразлично, плевать, да и пошло оно все куда-нибудь подальше. С другой стороны жизнь одна. И одни из наиболее достойных ответов на вопрос в чем заключается смысл жизни: в наслаждении каждым днем или: каждый день по максимуму, новые ощущения, эмоции. Каждый день будто он последний

Галина Золотнова

Глобальный, а, главное, вечный вопрос! Ответ, думаю, не такой философский - в самой жизни, в предоставленной возможности радоваться каждому дню. Человек рождается, чтобы быть счастливым. Что еще надо добавить? А какой ответ Вы предполагали?

Жанболат Тлеуберген

Согласен с Вами, быть здоровыми и каждый день радоваться наступившему дню в кругу своих родных и близких людей!

Алексей Орлов

Каждый человек в своей жизни задумывался над вопросом, в чем заключается смысл жизни. Вся проблема этого одного из основных вопросов человеческого бытия состоит в том, что никто еще не дал на него окончательного ответа.

Zinaida Shkolnik

У каждого он свой.Для кого-то наука,для кого-то создание нового произведения искусства,для кого-то накопление...все зависит от уровня духовности человека.

Ruslan Matiev

Это скорее всего, один из тех вопросов- на которые мы ищем ответ, на протяжении всей своей жизни. Так что, я думаю смысл жизни... Найти в ней свой смысл.)

Лилия Лобанова

Смысл Жизни,как заселение планеты ,только в одном-а размножении!!!Это придумано природой.Всё остальное-это наша суета!!Мы её сами себе и придумываем.

Анастасия Фирсова

Смысл жизни заключается в поиске своего собственного смысла жизни, для кого то это дом, семья и дети, для кого другой... философия бытия так сказать

Любовь Михайлова

Жить и радоваться каждому дню..смотреть как подрастают дети,дышать,общаться с интересными людьми, заниматься любимым делом,работой и т.п....

Роман Ефремов

«Зарывают как собак»: Луганчанин розказав, як хоронять солдат РФ на Донбасі
Джерело: http://patrioty.org.ua/zaryivayut-kak-sobak-luganchanin-rozkazav-yak-horonyat-soldat-rf-na-donbasi/

(Викуля) Mihno

Каждый для себя ставит свою цель в жизни, если человек серьёзно стремится к её исполнению, то эта цель становится смыслом его жизни.

Юра Камец

НЕ У КАЖДОГО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ СЕРЬЕЗНО.А ЧТО ДЕЛАТЬ ДРУГОЙ ПОЛОВИНЕ.ХОЧЕТ -НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Клара Айкенова

У каждого свое мнение на этот счет. Для меня благополучие моих детей, дети смысл моей жизни, без них я себя просто не представляю

Любовь Долженко

В том, что живешь, уже смысл. Жить , любить,творить,быть любимой, родить и вырастить детей, радоваться каждому дню-это же здорово.

Соловьев Максим

В стремлении тратить единственный невосполнимый ресур -время нашей жизни ,в соответствии с нашими ценностями и убеждениями.

Ирина Серебрякова

Опачки, человечество тысячелетия бьётся над разгадкой этой проблемы, а Вы на спрашывалку этот вопрос вывалили. И всё? 😄

Witalij Lipkowskij

Имею на это своё мнение, в эзотерическом ключе. Если вы приемлете такой подход,- есть смысл ответить на ваш вопрос...

Николай Баландаев

Жить надо не только для себя ...для родных , для детей , для внуком . ну и чтобы обществу это ни как не вредило

Анна Баженова

найти его того самого наверно воспитать приличными детей, чтобы пере Аллахом стоять с чистой совестью

Люблю Linux

вас там что- всех Зюганов покусал штоль? каждый третий это спрашивает.... нет в ней смысла! однозначно!