Yl
Ylinka

А можно взять и уйти из семьи,от мужа,от жены,от друзей,от подруг..Попрощаться навсегда с небом,морем,горами,с мечтой?С трудом,но можно!А есть один человек,от которого не спрятаться,не скрыться,даже не убежать.....Кто ОН?

Ответы
Марфуша

Как хочется уйти туда, где говорят, что нет непониманий и обиды,
Там все претензии людей давным – давно дождями все размыты…
Там боли нет и ничего не ждешь, и можно быть ни в чем не виноватой,
Как хочется уйти за горизонт, взмахнув рукой, пока что не распятой…

С утеса горного раскинуть руки и лететь, в высоком небе птицей растворится,
Но крылья сломаны, и в горле замер стон…Ну, что? Летим, чтобы разбиться?
Как хочется в ладони к ветерку, и больше в этот мир не возвращаться,
Пусть он развеет из души весь хлам и сил мне даст, коль к жизни возрождаться…

Все чаще хочется уйти отсюда навсегда, пусть даже не успев ни с кем простится,
Когда – то мне сказали, что звезда при этом нА небе зажгеться, народится…
Пусть без звезды… Усталость с плеч долой – над суетою….
Как хочется уйти, хотя бы на чуть – чуть… чтоб распрощаться с болью…. (9.01.2019, 6*23)

Yl
Ylinka

Спасибо.Берет.....очень....

Марфуша

🙂

Ол
Ольга

Ах, как сердцу горячо
и кругом обман.
Узелок бы на плечо,
да уйти в туман.

Там ни друга ни врага,
ни мирских забот,
И шагать куда нога
левая ведёт.

Пить свободу допьяна,
Никаких оков.
Никому я не должна
нет там должников.

Там яснее виден мир,
чётче каждый звук
И один ориентир -
сердца громкий стук.

Кто-то крутит у виска
по своей злобе
Скажет "Чокнулась"-ан нет,
Это путь к себе.

Только знаю наперёд:
Словно вор в карман,
морду конь или козёл
сунет в мой туман.

Yl
Ylinka

Спасибо.приятно и верно

Виктор Б

Злободневно..:)
А вот - мой, хоть и не вполне хороший поэтический перевод, стихов Лины Костенко, но всё же...
И скажет Мир - ты крошечка во мне,
Ты светлый боль, в тяжёлом урагане,
Твоя любовь - лишь бред в вине,
И вера лишь - в наличии на грани...
.
Что можешь ты, растерянно дитя,
Поделать для всемирного прогресса?
- Могу я только кинуть свою жизнь
Истории кровавой под колёса...
.
Хоть знаю - всё ей, не сперва...
Но ведь когда-то же напьётся, с пира!
Захочет выпить не крови, а лишь вина,
За счастье человечества, и за здоровье мира!

Yl
Ylinka

То ж не плохо

Ko
Kolya

От себя не убежишь! Просто назревает вопрос, ты ещё живая, может помощь нужна? Или просто поговори со мной, или ты просто стебаешься, наверно так и есть, ну если, что то я попался на твой крючок! Я тут ещё некоторое время! И на всякий случай, изгаляйся, как тебе в голову придет, только денег не проси!))

Yl
Ylinka

Доброе утро!Вот рисую твой портрет.И как?Немного похож?

Ko
Kolya

С добрым.))🌹 🌹 🌹

Yl
Ylinka

Спасибо,мило!

Ko
Kolya

🤗

Yl
Ylinka

Приятно

Ал
Алексей

Мама-Волга, а отец мой-Байкал
Я бы братец далеко убежал
За Амур, за Ангару, за Иртыш
Но куда ты от себя убежишь
Я любя казнил девчонку свою
Я назначил ей свидание в раю
Обещал ей, что приду в небеса
А обманывать любимых нельзя!
Михаил Гулько.

Yl
Ylinka

Ох!

Ал
Алексей

Жизнь - боль.

Ег
Егорушка

Это тот человек, которого каждый день видишь в зеркале... Тот, который тебе самому иногда нравится, а иногда не очень… Доброго утра вам, пусть ваше отражение зеркальное Радует вас всегда…

Yl
Ylinka

Спасибо огромное!Так оно и есть))

Анатолий Серёга

Может! Именно так я и сделал... Правда, это было очень давно... "зайдите" на Проза.ру, а там Анатолий Серёга, а там "Купе на двоих", там все это подробно описано...

Yl
Ylinka

Анатолий.....я...читала твою прозу.....

Анатолий Серёга

Тогда, я молчу...

Вера Свежинцева

Аля солнышко здравствуй!Прочти ,оно этого стоит!

Yl
Ylinka

Спасибо,Вера..Я читаю его прозу.Мне нравится...

Вера Свежинцева

Молодчина!

Михаил Гехт

Ну да, Алия - это или "божественная" или "возвращение к истокам"
"можно начать жизнь с чистого листа, труднее изменить почерк" 🙄

Yl
Ylinka

Да....от себя...никак!

Александр Деветьяров

если убрать из вопроса часть про море горы и мечту с небесами, то это ты сам. но с этой частью вопроса такого человека нету

Михаил Кулиничев

все эти действия необходимы когда человек решает полностью отдаться изучению мира тонких материй. назовем это так.

Михаил Кулиничев

мне сейчас оч. сложно описывать мой десятилетний путь, и вообще не люблю писать . если интересно только при общении, прощу прощения за наглость ,но без пошлостей. а если интересны мои цели - Тия Александер " год 2150"или эра водолея . в этой книге описана точная модель утопического общества и способ его построения.

Yl
Ylinka

Спасибо.Зайду обязательно,почитаю.А на пошлости я просто не способна,в силу моего характера.😃

Михаил Кулиничев

да это я про себя , чтоб недоразумений не было. наглое предложение. в извинение "Твои глаза"
Света красива песня.

Yl
Ylinka

Благодарю

Михаил Кулиничев

пожалуйста

Далеко Не Идеал...увы(

Не помню кто сказал, но типа того, что путешествия не спасут тебя от проблем, потому что в них ты берешь самого себя)

Yl
Ylinka

От себя не убежишь...

Далеко Не Идеал...увы(

Не убежишь)

Michael Lvovich Kunin

Меняем реки-города ! Иные двери ,Новые года ! Но-ни куда нам от себя не деться .А если деться -только в никуда ,О.Хаям !

Yl
Ylinka

🤗🍫🍵👍

Вячеслав Семков

от себя не убежишь, только если разум и так называемую душу отделить от плоти в прочную оболочку, то тогда можно

Yl
Ylinka

Да

Вячеслав Семков

прикол в том, что это не сработает

Владислав *********

это ты сам,а посему нет смысла убегать,свою боль(единственная причина этой беготни) ты всё равно носишь с собой,

Yl
Ylinka

Спасибо....Я подозревала это

Григорий Григорий

Правильно....Я живу по такому принципу. Не важно статус, деньги, и.тд. Важно кто ты сам! Сам для себя прежде всего!

Петр Кузнецов

От себя не спрятаться, не скрыться. Нет страшнее суда, чем голос моей собственной совести. Это Достоевский.

Yl
Ylinka

Да...так...

Ва
Валерий

я отслужил армию и ушёл из дома--сам устроил свою жизнь--так многие делают--зачем на шее у родителей сидеть?

Yl
Ylinka

От себя не сбежишь

Ва
Валерий

себя ЛЮБИТЬ надо а не бегать от себя--кто же ВАС полюбит больше чем САМИ ВЫ?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 Видно я схожу с ума:
На берег вылезла Мума.
Мокрая, надутая,
Но не потонутая!

Владимир Кириллов

Это тот человек, которого вы первым встречаете, приезжая в любую страну. И постоянно видите в зеркале.

Yl
Ylinka

О,да

Владимир Кириллов

От себя не убежать...

Андрей Заруба

Первая мысль это ты сам. Но можно уйти и от себя потеряв разум. Так что наверное такого человека нет.

Yl
Ylinka

да..это сам человек....В крайности не будем вдаваться....не стоит.Я имела в виду самого человека,себя,по крайней мере.

Ия Слезовская

Есть один такой. В своём О....ске забаррикадировался,в крючках запутался,и показываться не хочет.

Yl
Ylinka

О,как!

Ия Слезовская

Вот так бывает.