Зинаида Бадяева

Знаете ли Вы как гаджеты оглупляют ?Доказано нейрофизиологами,что при этом определенные отделы головного мозга просто не успевают включиться в работу и перестают действовать . при постоянном зависании в сети.И это делает массы все более и более управляемыми.Человечность в цифровизируемом обществе сжимается как шагреневая кожа.У дается ли нам ,взрослым, помочь молодежи(нашим детям и внукам ) не так много пользоваться гаджетами ?

Ответы
Кирилл

Так в меру все норм. Не нужно злоупотреблять просто, или виснуть в играх. Это да, отрицательно влияет, но лечится легко -работой. Когда человек, работает, то нет времени на зависание. А у нас народ в целом ленивый, раскачивающийся достаточно долго, инициативных практически нет -единицы. Поэтому, в гаджетах народ виснет.

Зинаида Бадяева

Взрослые - это одно ,но жалко детей !!!

Кирилл

Так дети полностью копируют взрослых. У меня дети например, чётко не более 2 часов в телефоне виснут. Дисциплина и режим дня прежде всего.

Зинаида Бадяева

Если Вам это удается контролировать ,то Вам хвала ,а мои сын со снохой не очень-то контролируют этот процесс и я на них не могу повлиять !

Олег Храпко

Да мы сами им пример подаем. Посмотрите, что творится. Почти поголовное зависание в смартфонах.

Зинаида Бадяева

Едешь в транспорте - и что же видишь ? Практически все зависают в смартфонах - начиная от деток с 4-5 лет и так до нас -которым уже как-будто и не так это долджо быть интересно.

Олег Храпко

Да почти все. За редким исключением. А ведь совсем недавно телефон использовался исключительно для звонков..... Прогресс не стоит на месте. телефон превратился в настоящий карманный компьютер. И пользоваться им начинают буквально с младенчества.

Мила Яковлева

Вопрос многоплановый. С одной стороны, это уже часть нашей жизни. С другой - зомбирование.

Константин

Раньше на каждом углу говорили что сотовые телефоны приносят вред. А сейчас замолчали.

Мила Яковлева

Приросли🙃

Зинаида Бадяева

Как трудно через эти гаджеты пытаться обучать детей простым нашим школьным предметам - я просто в шоке - ребенок в 1-2 классах и даже в 3 учился на одни 5 ,а теперь в пятом не знает даже таблицы умножения- все поехало на ухудшение с той поры как с этим ковидом стали учиться на удаленке - то есть просто никак- родители из-за своей работы не находят времени для детей ,а мы бабушки не можем пробиться через начавшееся отупление!!!!!Я математик с 50 летним и больше стажем и не могу с этим бороться -ну просто никак не получается...

Константин

Найдите старые учебники СССР и по ним учите

Мила Яковлева

Наболевшая тема...

Yuri Kozhevatov

Тоже об этом думал!и сам зависим!правда,огромный плюс-аудиокниги и интересные тесты!

Зинаида Бадяева

Если бы только это !?

Анатолий Грачёв

А файло-обменные сети, оказывается, - нарушают законы об авторских правах!

Подрыв Устоев

Наверное, и про телеграф подобное писали. И электричеством пугали.

Зинаида Бадяева

Прогресс шагает по всему Миру - так !!!???

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Языческий Кот

пока что взрослым нечего предложить взамен.

Лариса

Для этого интернет внедрён в общий доступ.

Се
Сергей

Зинаида, не стоит верить СМИ

Зинаида Бадяева

Это не СМИ -это пишет православный сборник -" ДУША"....

Се
Сергей

Тем более

Ку
Кукулькан

не больше, чем телевизор

Зинаида Бадяева

Они телевизором пользуются значительно меньше чем смартфонами ....

Ку
Кукулькан

они кто?

Зинаида Бадяева

Школьники и студенты ...

Ку
Кукулькан

раньше гаджетов не было, тупели перед телевизором

Nikola Mahkov

-незнай--

Cветлана

Конечно