Ва
Валерий

🖼 капитолийская волчица,год создания?

Ответы
Леди Мила

Датировка скульптуры, хранящейся в Капитолийскиx музеях, спорна. Статуя длительное время считалась этрусской и датировалась по стилистическим признакам V веком до н. э. Новейшие датировки, сделанные в XXI веке, — по технологии литья, по радиоуглеродному анализу включений и другие указывают на время Высокого Средневековья (XI—XIII века н. э.

Ва
Валерий

тут еще одна дата проскочила 765 до нэ,да жаль что мы не жили когда ее отливали,то знали бы точно

Леди Мила

все доказано

Ва
Валерий

история, эта скульптура была еще на маминых книгах, по которым она училась вот женщина написала 7век до нашей эри,,должна прислать ссылку на эту историю

Ва
Валерий

это целая история. Мама училась на оккупированной румынами территории в Бессарабии. Книги были на румынском языке и остались у мамы в доме, а я там не живу. Они достались другим людям. Она их бережно хранила, как сейчас помню, перевязанные красивой лентой. Вот какая история. Хотя в интернете можете найти много чего даже больше чем в маминой книге. Там у нее были и учебники по географии, где вся Бессарабия входила в состав Румынии. Вот та женщина прислала

Татьяна Я За Россию

Ежели она вскармливала Детей, которые основали Рим... ну тогда где-то ещё до нашей эры... какой век не скажу... Не знаю

Ва
Валерий

в 5 веке о нашей эры она создана была,а детишек позже пристроили,вообще их другая волчица вскармливала,с повернутой головой,но так как уматолько и хватило на легенду

**
******

Рем т Ромул. Это я один из них😊

Нина Яблонская

754 году до нашей эры

Нина Яблонская

это целая история. Мама училась на оккупированной румынами территории в Бессарабии. Книги были на румынском языке и остались у мамы в доме, а я там не живу. Они достались другим людям. Она их бережно хранила, как сейчас помню, перевязанные красивой лентой. Вот какая история. Хотя в интернете можете найти много чего даже больше чем в маминой книге. Там у нее были и учебники по географии, где вся Бессарабия входила в состав Румынии.

Ва
Валерий

благодарю

Нина Яблонская

спасибо за вопрос, с ответом на него мне многое чего вспомнилось из личной жизни.