Ал
Александр

Женщина должна учиться работать дома, а мужчина должен учиться работать на работе. И мир станет более предсказуем. Верно?

Ответы
Николай Тимохин

Наши мировоззрения изменились настолько, насколько изменился весь мир. Предназначения женщины и мужчины где-то остались в нашем видение этого предназначения, где-то диаметрально противоположно перевернулись. А предсказуемость мира не зависит от того где и кому учиться. Отношения между людьми независимо от пола - вот скорее всего путь к предсказуемости.

Ал
Александр

Николай, предназначения какими были такими и остались, жена рожает и заботится о всей семье, а муж ответственный, надежный защитник и кормилец

Оксана Новокрещенова

ага..., а так женщина и дома и на работе работает)) Не верно. Если женщина не работает тогда возможно. А так как у мужчин нет обязанностей больше ходить на охоту за динозаврами, рубить дрова и тд. Надо уж всем вместе и дома и на работе работать.

Oleg Tumasov

Глупость.До революции женщина воспитывала до 7 детей,а работал один мужчина.Жили бедно,но сейчас семья из 3 человек живет живет так же.А в этом году будет пипец..Выкачали все соки коммунистического

Татьяна Кошкина

нет. Не все женщины сейчас хотят работать только дома, как и не все мужчины могут научиться на работе так работать, чтобы содержать жен, работающих только дома

Ал
Александр

Если всех женщин уволить с физически тяжелых и ответственных работ, то мужчинам будет легче обеспечивать семьи

Татьяна Кошкина

у вас есть такие знакомые, хоть дамы, хоть господа, которые живет по этому принципу?

Ал
Александр

по какому? если о хозяйке и заботливой матери и жене, то да у меня

Татьяна Кошкина

рада, что есть такие мужчины, которые могут и делают так.

Ал
Александр

есть вероятность что он будет хорошим мужем?

Ал
Александр

я желаю вам и вашим детям, Счастья! 🙂

Татьяна Кошкина

Взаимно. Пусть все у вас и ваших близких тоже будет хорошо!

Чио-Чио-Сан

Так дело не пойдет. Женщина тоже хочет внести свой вклад в общество. И кто из мужчин согласится работать медбратом и убирать утки за больными?

Чио-Чио-Сан

Что я читала? Ничего. Я вижу аву.

Чио-Чио-Сан

А что там прочтешь не вооруженным глазом?

Чио-Чио-Сан

Я уже смотрела Ваш профиль и ничего конкретного не увидела

Ал
Александр

Я желаю вам Счастья, Антонина! 🙂

Чио-Чио-Сан

А я ответила на Ваш вопрос Вашим ава. Благо дарю, приятный собеседник.

Ва
Василий

нет. Женщина тоже должна работать на работе. Если она будет сидеть дома, то она не будет развиваться, и Вам будет с ней неинтересно

Ал
Александр

на работе пусть работают ослы, а мужчины трудятся и созидают. Женщина заряжается энергией любви из всего чего касается; цветы, природа, сад, искусство, дети, семья, творчество, театр, музеи, выставки...., а бывает настолько зарядилась, что на её следах распускают свои бутоны розы и цветут незабудки

Николай Не Важно

Я на это спокойно смотреть не могу,
И чтоб баба весь день не сидела,
То коня шугану, то избу подожгу.
Ей никак без любимого дела.

Ал
Александр

🙂 смешно, но и кони сдохнут и изба сгорит

Николай Не Важно

это про РУССКУЮ женщину, которая в горящую избу войдёт и коня на скаку остановит

Ал
Александр

мы мужчины от своей лени хотим её такой видеть, и зря, как женщину мы её теряем, и это наша вина, русских мужчин. Женщины рвутся в мир мужчин, на наши заводы, фабрики и фирмы, чтобы заработать много денег и купить себе дорогую тряпку и железку. А дома нет никого. Дети воспитываются развиваются с 19 до 22. И то это в лучшем случае. Вот и переходят слабые мужики из фабрик в дом, тарелки мыть и супчик готовить детям и жене которая придёт уставшая с работы.

Galina Kaisina

нет.на работе и мужчина и женщина проводят половину своей жизни,а вторую половину разделить поровну слабо?равноправие же...

Ал
Александр

равноправие- страстная форма семьи. Домострой- невежественная форма семьи. В семье где всё гармонично и где главное это бескорыстная любовь- благостная форма семьи

Galina Kaisina

мужчины,которые много рассуждают/не берусь утверждать,что мало делают/вызывают по-меньшей мере настороженность у большинства женщин...

Геральт Из Ривии

Конечно верно,если женщина хранительница домашнего очага,а оба они пропадают где то на работе,то кому за очагом то следить?

Анна Трубченникова

мало того что мужчина должен работать . он должен зарабатывать . что бы женщина которая работает дома ни в чем не нуждалась .

Галина Ясная

Я думаю....женщине дано право выбора что ей далать.....совмещать работу по дому и общественную или быть домработницей дома....

Галина Ясная

Можно ставить что угодно.....но если то "избы горят,то лошади скачут.......все одно и одиночество страшит........хотя одиночество вдвоем не лучший наверное вариант....но все же

Ал
Александр

каждую секунду мы меняемся, меняются наши взгляды на жизнь, на мироустройство, вполне возможно, если вы ненавязчиво воодушевите мужа на получения знаний, то и он изменится, и вы лет через пять забутите сегодняшний разговор. Станете счастливой со своим мужем У меня есть реальные примеры. Интересно то, что жена просто изменила для него кухню (еду) 🙂

Галина Ясная

Для меня понятно одно....воспитывать мужчину надо с детства..

Ал
Александр

если мальчик воспитывался мамой, а папа работал, то проблемы

Галина Ясная

Если папа зарабатывал деньги,а мама пила......

Сергей Гошко

нет. это только обязанности. человек с рождения мир познаёт в сравнении. сравнить не с чем. разве что по ушам проехать.

Сергей Гошко

ок. я как понимаю, предоставили инфу для сравнения, или твоя женщина росла в таких условиях, что теперь есть с чем сравнить

Ал
Александр

Сергей, женщине работающей дома с любовью к своим деткам и мужу не возникнет желания сравнивать. Женщина заряжается энергией любви из всего чего касается; цветы, природа, сад, искусство, дети, семья, творчество, театр, музеи, выставки...., а бывает настолько зарядилась, что на её следах распускают свои бутоны розы и цветут незабудки Водить по таким местам её должен муж.

Irina Kozlovskaia

Всё верно,кроме одного: как можно в наше время прожить на зарплату мужа,если говорим о среднестатистической семье?

Ал
Александр

надо выбирать или счастливая семья или много денег

Irina Kozlovskaia

много денег не бывает... но и семья счастливой тоже ,если в бюджете постоянные дыры.А то ,что вы предлагаете - красиво ,но нереально!

Ал
Александр

если все женщины займутся тем, что им больше всего подходит по природе, то их мужчинам поднимут зарплаты в три раза 🙂

Людмила Савицкая

Я ЖЕНЩИНА И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА А СИДЕТЬ ДОМА И ДЕЛАТЬ ВЕЧНУЮ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ Я НЕ ХОЧУ ТУПЕЕШ ЖИРЕЕШ ЗВЕРЕЕШ

Алла Юзикеева

Никто никому ничего не должен....у кого как получится, лишь бы жили дружно и в согласии. Миру это только на пользу

Алла Юзикеева

Я вам пишу что у кого лучше получается...вот от природы женщина, ну не лежит у нее сердце к домашним делам, и что через силу делая много пользы будет?а мужчина, ну мягок от природы. .и что ему в жестком диске мире бизнеса делать? Вы не можете понять и принять, что люди разные, характеры разные...и жизнь свою устраивают по разному. ...почему вы думаете, что все должно быть так как вы считаете правильным...и не хотите принять, что правильно по вашему, не всегда бывает правильным для других...

Ал
Александр

Алла, мы дискутируем. Вам обязательно чтобы я с вами согласился?

Алла Юзикеева

Нет....просто это мое мнение...у вас свое...спасибо за беседу, было очень приятно общаться. ...Каждый человек имеет свою точку зрения...и ее надо уважать. ..Удачи вам и всего самого наилучшего!

Ал
Александр

значит не будем дискутировать?

Ал
Александр

я желаю вам Счастья, Алла! 🙂

Юлия Ковалюк

Хотелось бы увидеть мужчину которому было бы по плечу женская работа, и мир станет менее предсказуем! Верно?

Ал
Александр

у мужчины мужской мир, он его создал, заводы, фабрики, фирмы, власть, деньги, биржи. Когда женщина внедряется в этот мир, она теряет женственность. Женственность —то что мужчина ожидает от женщины; эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину

Юлия Ковалюк

Да, это правда, женщины в данное время работают в тех-же сферах, что и мужчины, и грубят так-же! Женщины утратили бывший шарм, нежность и хрупкость! Это жаль!

Ал
Александр

начинайте с себя, увеличивайте в себе женщину 🙂 а я мужественность

Юлия Ковалюк

Это врятли получится у меня работа вредная! Я инженер - металлург - конструктор.

Ал
Александр

и на такой работе можно оставаться всегда женщиной

Юлия Ковалюк

Да, взгляд на работу у меня творческий и суто женский! Хочешь, чтобы все было сделано правильно сделай все сам!))))))))

Ал
Александр

Есть интересный совет: уважай начальство, ведь оно платит за работу средство для материальной жизни; Если начальник мужчина, относись к нему как к отцу, если женщина, как к матери

Сергей Мельников

Я не сторонник дискриминации по половому признаку, я просто стремлюсь, чтобы моя женщина была счастлива...

Srbuhi Kachyan

И женщина,и мужчина должны уметь делать домашные работы,еще имет специальность,быть опорой друг другу

Бу
Бунтарка)*

Скучно станет жить, если все будет предсказуемо. Женщина работать может не только дома, но и на работе

Ал
Александр

некогда женщине скучать дома, и вы это знаете 🙂

Бу
Бунтарка)*

я не про женщину, а вообще) жизнь - непредсказуемая штука

Ал
Александр

если допустить в мыслях, а они материальны

Александр Миндель

А зачем ? И так всё ясно ! Утром на работу, вечером - телевизор ! В выходной - пиво, утром на работу..