Алексей

Где обитают розовые дельфины?

Ответы
Бездушная Тварь

Ареалом существования данных видов являются бассейны рек Амазонки и Ориноко. Здесь они обитают в притоках и небольших протоках, устьях, вершинах и низовьях водопадов и порогов.

Розовый речной дельфин не встречается в соленых водах, которые являются ограничивающим фактором его ареала обитания. Их рацион составляет рыба, иногда черепахи и крабы. Розовые дельфины способны съедать в день около 10 кг пищи. Они активны, независимо от времени суток, способны даже проникать за добычей в рыбацкие сети или плыть в ее поисках за лодками.

Эти удивительные организмы являются серьезными хищниками. Загонять стаи рыб они могут даже совместно с выдрами, с которыми являются соседями по ареалу.

Для успешной охоты этот вид дельфинов использует не только осязание и слух. Под водой им очень хорошо помогает способность к эхолокации. Суть этого явления заключается в распознавании положения объекта по периоду времени, в течение которого возвращается отраженная волна.

Наталья Шуленко

Сама не видела, но очень интересно.🙂 "В США на юго-западе штата Луизиана расположено соленое озеро Калсасью. В 2009 году капитан местной судоходной компании Эрик Руи обнаружил и сфотографировал в водах озера дельфина-бутылконоса редчайшей розовой окраски. Судя по всему - это единственный в мире представитель китообразных, имеющий столь редко встречающийся в природе окрас. По словам капитана Руи, уникальное животное появляется на поверхности всегда в компании с еще четырьмя сородичами, одним из которых, видимо, является его мать, не желающая отпускать от себя отпрыска." -пишут в Инете

Алексей

Нет.Это речные дельфины Амазонки и Ориноко

Наталья Шуленко

Что, ... и там тоже водятся!?... ☺️ Здорово!

Алексей

только там и водятся

Наталья Шуленко

Да и бог с ними! Пусть водятся.

Владимир Строганов

У некоторых дельфинов бывают вспышки гнева, во время которых они нападают на людей, ударяя их своим лбом и кусая до крови, переломов, а иногда и до смерти. Причины временных помутнений ученым неизвестны, но факт остается фактом – дельфины бывают чрезвычайно опасны и являются редкими представителями животных, которые могут убивать ради удовольствия.

Алексей

вопрос не об этом...

Владимир Строганов

Не все такое розовое...

Алексей

вопрос-где обитают

Владимир Строганов

на гугле все есть....

Ирина

Ареалом существования данных видов являются бассейны рек Амазонки и Ориноко. Здесь они обитают в притоках и небольших протоках, устьях, вершинах и низовьях водопадов и порогов. Розовый речной дельфин не встречается в соленых водах, которые являются ограничивающим фактором его ареала обитания

Алексей

☺️умничка

Язиля Исмагилова

Где обитает розовый дельфин? В водах знаменитой реки Амазонке водятся одни из самых любопытных млекопитающих, причем не только там. Розовых дельфинов можно встретить и в природных водоемах Боливии, Венесуэлы, Северного Перу и Бразилии. Живут они и в небольших реках и озерах бассейна Амазонки.

Алексей

👍☺️

Нина Затлерс

розовый дельфин-рыба тёплых рек и озёр.Преимущественно обитают в Амазонке и Гонконге, их жизнь малоподвижна и связана с их перемещением для зачатия потомства. розовым дельфины не остаются.С возрастом их окрас светлеет до белого.Розовый дельфин по факту является альбиносом.

Алексей

Амазонке и Ориноко.Гонконг это Китай

Нина Затлерс

Совершенно верно,хотя и разные континенты,за Оринок и не вспомнила.Уже очень устала.С утра за компом.Было приятно пообщаться

Алексей

☺️

Владимир Ракивненко

Ареал охватывает систему реки Амазонки с её притоками в Бразилии, Боливии, Северном Перу, Эквадоре, Колумбии, Венесуэлы (верховье Риу-Негру), а также систему реки Ориноко, покрывая порядка 7 млн км².

Алексей

Точно.

Алексей

Списал говорю точно😀

Алексей

😀

Алексей Никифоров

Ну как сказать? Недавно пошёл на рыбалку и вместо своих сигарет случайно взял сигареты сына. Через час поймал двух аквалангистов, жирафа, кашалота и подводную лодку ''Варшавянка''.

Алексей

😀в Амазонке

Алексей Никифоров

🙂 , а вообще-то я в курсе,только понятия не имею откуда...

Алексей

это речные дельфины

Валентина Горобец

Алексей

☺️👍

Оксана Швед

здравствуйте Алексей! какой чудесный вопрос) и как всегда, пальцем в небо, зато с размаху)) может они обитают в телом каком-то море, или может в чудесной стране.. подскажите))

Оксана Швед

будет время, гляну карту))

Алексей

Ты не знаешь где Тюмень😱?

Оксана Швед

я вспомню, и не надо взирать с опаской, я вспомню и все тут))

Алексей

☺️

Ольга

Ареалом их существования являются бассейны рек Амазонки и Ориноко. Здесь они обитают в притоках и небольших протоках, устьях, вершинах и низовьях водопадов и порогов.

Алексей

👍☺️

Надежда Грудинина

Живой символ Гонконга - розовые дельфины - оказались на грани вымирания. Эксперты прогнозируют, что в результате загрязнения вод Жемчужной реки...

Алексей

Они обитают в Амазонке

Людмила Варивоцкая

НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО... В ИНТЕРНЕТЕ ГЛЯНУ... СКАЗКА......В РЕКАХ АМАЗОНКИ... НО ЭТО ЖЕ---Альбиносы...Это я немного знала...НО О РОЗОВОМ ЦВЕТЕ---НЕТ

Людмила Варивоцкая

ХРАНИ ВАС ,БОЖЕ!... ТАКОЙ СИМПАТИЧНЫЙ!... ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ... Не имею право расспрашивать... СОЛНЕЧНОГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ!!!

Алексей

Спасибо

Алексей

☺️

ОК
Ольга Кузнецова

Розовый дельфин обитает в притоках Амазонки, в Боливии, Бразилии, Северном Перу, Колумбии, Эквадоре.....

Алексей

Всё таки есть...☺️

Алексей

в википедии не нашёл

ОК
Ольга Кузнецова

в ЯНДЕКСЕ

Алексей

Да

Екатерина Нехорошева

они не живут в соленой воде. а вот в бассейнах реки амазонки живут . они очень красивые-просто чудо.

Наталия Шамина

Наверное там, где баобабы вышли на склон, где на поляне живет розовый слон😊😊😚

Алексей

В Амазонке,это речные дельфины

Наталия Шамина

А они действительно розовые?

Алексей

Да.К старости белеют

Наталия Шамина

Жаль, но к старости все белеют

Алексей

👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Розовые дельфины? даже не подозревала что они бывают Расскажите а я послушаю .Интересно

Алексей

это речные дельфины Амазонки.Посмотрите в нете

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо!! Ведь это правда интересно ! За поиском одного попадается и другая не менее интересная информация

Алексей

☺️

Thick As-A-Brick

А баб на лошадях и с луками (без правой грудной железы), там же искать не пробовали?

Алексей

я не знаю.....Скажи

Thick As-A-Brick

Phallus impudicus (https://ru.wikipedia.org/wiki/Весёлка_обыкновенная) а если через часок после как сорвал ещё его и понюхать....

Алексей

не видел такого гриба...А может просто не обращал внимания

Thick As-A-Brick

А у нас, в пединституте на кафедре биологии - любимый объект на летней практике, там идёт полевой выход дней на 10-ть. выбирается самая мажористая студентка (которая дело-не поделу нос морщит), и вот ей и достаётся - сделать полное описание, подготовить препараты и т.п. Это надо видеть, как весь народ, прётся когда начинается описание органолептических в т.ч. вкусовых свойств. Да Вы только представьте себе этакую гламурину линейкой измеряющую этот гриб (вы его на картинке видели? там облагорожен... а так латинское название очень точно по сути... и ещё раз упомяну про особый запах - как это же самое - у солдата после трех недель в окопе)

Алексей

😀👍

Ирина

Подсмотрела ответ. Чего то не слышала раньше, они же морские млекопитающие...

Алексей

это речные дельфины Амазонки

Kvazimodo **

наверное они живут у "белочки",в месте с чертиками и зелёными человечками.))

Алексей

в Амазонке.Это реально

Kvazimodo **

это которые длинно мордые? не знал,что они розовые.((

Алексей

Да

Kvazimodo **

когда-то читал о них в журнале "во круг света".помню что есть речные дельфины,но про цвет забыл.

Алексей

🙂они в молодости розовые,к старости белеют

Kvazimodo **

интересная информация.надо зайти посмотреть.)🍻

Алексей

🙂