Valentin Ceban

Мы стареем не от старости.

Александр Евтушенко.

Э.И. Тюлюкину.
Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты

От забот, что только множатся
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются.

2005-2006 г.

Ответы · страница 2
Анна Подгорец

Возможно и так Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов......... люди начала нашего летоисчисления жили до 900 лет

Галина Блажнова

Ах, до чего забавны люди, Чтоб не искать себе проблем, Тихонько проживают судьбы - И кое-как... и кое с кем...

Valentin Ceban

Это так. Но я считаю, ошибочно.

Татьяна Мороз

Да.Да у меня такое есть с его фото 🖼 🖼

Серафима Червякова

Вы своими стихами тоску наводите. Ничего подобного, мы не стареем и тем более раньше времени.

Владимир Верещагин

Душа бессмерна.Мы исчезнем,быть может, превратимся в прах.А Алексаннр Евтушенко был не прав.

Любаша Янборисова

Это точно. Жизнь протекает быстро, как стрела, если мы одни, если нам никто не помогает

Надежда Тимошенко

Великий философ,мудрец,гражданин и это всё наш родной и любимый Е.ЕВТУШЕНКО !!!!!!

Ан
Ангелина

Совершенно справедливо! Стареем от своих грехов, в которых не желаем каяться.

Аскорбинка.)

Старости не существует, пока вы этого сами не захотите. Наталья Бехтерева

Valentin Ceban

Смотря на твоё фото , вольно не вольно поверю.

Га
Галина

Зрелый возраст от 50-ти до 75-ти-не надо печалиться-вся жизнь впередииии...

Владимир Кузьминых

классный стих...а вам нравится его стих "Проблема века - это спешка"?

Владимир Кузьминых

он есть в инете...в поисковике сразу находится....почитайте🙂

Владимир Кузьминых

спокойной ночи вам ! будьте благословенны!🙂

Love Rice

А так не хочется стареть,умирать....Нужно жить и радоваться жизни....

Галина Зимогляд

замечательные стихи.я думала,что Евгений Евтушенко написал,ан нет

Руфина

скоро .............не чувствую ...старости..просто колени чуть подводят..

Руфина

только вечер..но темно..20 00

Юрий Ерилов

Валентин, мне 77 лет... Не со всем в стихотворении согласен...

Valentin Ceban

Твоё право. А что именно ? если не секрет?

Юрий Ерилов

Валентин, в стихе перечислены причины и ни одна мне не подходит...

Valentin Ceban

То-есть не считаешь что постарел от этих причин? Или ещё не постарел хотя проходил через всё это.

Ирина Игнатенко

как печально! больше оптимизма надо! и радоваться мелочам!

Татьяна Авдеева

Да, стареем, старею, в зеркало смотреть без слёз не могу.

Д З

Не прогибайтесь как он, и будите всегда на свой возраст.

Анатолий Лапшин

Не стареют душой ветераны. Ветераны второй мировой!!!

Надежда Полюдина

Да хороший был поэт. Мне нравятся его произведения)