Елена Савчук-Барвинок

Почему когда наверху "дерутся" президенты то "чубы трещат" у народов? - гибнут то люди с ОБЕИХ сторон!!! 😞 ?

Ответы
Виктор Бурцов

Да немножко не так Лена? Тут американский хозяин ставленику своему команду дал и Петро как верный иудей заставил чтобы низы друг другу чубы рвали. Такое было у нас 100 лет назад, когда евреи власть захватили в 17 году, погибло более 20 миллионов народа и только благодаря Сталину, который начал евреев отстреливать. Такое случилось и в 90 годах, когда евреи мало того что забрали все деньги, что народ хранил в банках, но потом начал забирать заводы, земли. леса и вновь у нас Путин на защиту встал народа. Это у вас трандят, что Путин фашист? Но кто это трандит? Да евреи ваши, захватившие власть на Украине. У нас сейчас чубы не трещат. Трещат головы у ваших детей, а еврейские детки отмываются гривнами, ибо еврейская Рада закон приняла, что от армии можно откупиться. А вы то своих не можете, гривен столько нет. Поэтому молите бога, чтобы Путин обозлился да начал с Петром драться. Тогда всё прекратится быстро.

Елена Савчук-Барвинок

вижу что напрасно доказывать, что сам Путин очень ДРУЖЕЛЮБЕН С "ЛОЖЕЙ Массонов!" а это - те же смые евреи , только по другому себя "раскрасили")))))

Виктор Бурцов

Да не надо доказывать? Я же вам уже писал, что они уже 100 лет Россией правят. Только масонам нужны богатства России, а масон Путин знает, что поступят с ним как с Садамом и Кадаффи, после разгрома России. Так же и Сталин поступал. Но а нам же тоже нет желания видеть в России то, что творится у вас на Украине. Вы сейчас потому такие смелые, что не взрывают дома у вас, так, как делают ваши дети в Донбассе, Луганске. Но сыновья то и у вас гибнут.

Елена Савчук-Барвинок

горе матерей одинаково, как в России так и в Украине и сиротами детки становятся , независимо от национальности(((((

Нина Архипова

Изучайте историю! Вас не будут одолевать вопросы, станет всё ясно. Общество развивается по спирали, всё повторяется. Так было, есть и будет. А почему? Да потому, что нет в жизни справедливости и не будет никогда. Силы зла, как, впрочем, и силы добра не иссякнут никогда.

Елена Савчук-Барвинок

да, Вы правы! как есть День и Ночь, так есть Добро и зло, Правда и ложь, Свет и ьма, Мир и война, Разум и тупоумие, Смелость и трусость

Ирина Богданова

А почему ураган сметает все, что находится под ним? То же самое в рангах подЧинения. Можно переждать бурю "на дне", а можно подчиниться ей - есть свобода выбора, но большинство даже не ищут альтернативы - привыкли подчиняться!

Елена Савчук-Барвинок

скорей бы УТИХ бы этот "ураган страстей" между нашими странами и было бы возможным ездить друг к другу в гости , как и прежде, не боясь недружелюбия из-за политической обстановки!

Ирина Богданова

Согласна - нам делить нечего!

Елена Савчук-Барвинок

Весна пришла и это пусть нас РАДУЕТ! Дай Бог и МИР придёт ! 👍

Владимир Панферов

А вы задайте этот вопрос вашему Парашке, он вам обязательно ответит. Его состояние на войне растет как на грибах и увеличивается пропорциональна военной помощи и числу погибших воинов АТО.

Елена Савчук-Барвинок

у меня друзья в Крыму живут они считают себя и дальна - украинцами И МНОГО именно так до сих пор и считают ! А КАК ПРОИСХОДИЛО это "ворля" - всему миру давно известно, не только крымчанам !!! так что напрасно а что нет- ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ! тогда и Россия тоже начнёт по -тихому возвращать Японии "часть" её исконной территории !?

Владимир Панферов

Конечно! И Америка Аляску вернет России. А почему же ваща знакомая в Крыму с удовольсивием получает русскик рубли, пенсионеры-украинцы пенсию, да еще какую. Лечением бесплатным пользуются да и не держит их никто в Крыму, пусть киздуют на Украину. Не вмн

Елена Савчук-Барвинок

а как им квартиру взять и перенести в УКРАИНУ ТЕПЕРИШНЮЮ ? НЕ ОЧЕНЬ ТО И ДОВОЛЬНО население своми оккупантами - Цены на продукты в Крыму намного ДОРОЖЕ , чем Москве ! почему так Россия избиратеньно "любит"?

Владимир Панферов

Вы меня не убедите. Посмотрите свои платы за ЖКО, стоимость продуктов и лечение и заткнетесь. Про цены в Москве вы не заикайтесь, лучше в своем болоте сравните, в Киеве.

Елена Савчук-Барвинок

СЛАВА Богу, я не В Киеве !

Валерий Вартоломей

Елена, есть такая поговорка: Из-за дурной головы и ногам горе. И, если человеку все же своих ног жалко, то президентам гибнущих людей не жалко -- плюс тысяча, минус тысяча - есть же еще люди...

Елена Савчук-Барвинок

им эти люди и вправду- "как пушечное мясо"!(((((

Геннадий Фиськов

Надо реанимировать тарый порядок. Сошлись две рати, выставили по президенту, кто из них победит, тот битву и выиграл... Только русские опять всех обманули, против Путина не всякий устаит.

Елена Савчук-Барвинок

бывает и так: хитрюге- по заслуге!( как в сказке русской " Поп и ..." или " Медведь и крестьянин")

Геннадий Фиськов

...а у кого в сказках чубы трещали?

Геннадий Фиськов

Бррр, нет... я что-то туплю... ну с Балдой еще куда ни шло, но хитрость мужика-то при чем? "Вершки-корешки"? ...мне кажется это из другой оперы...

Владимир

По тому что у людей ума не хватает объединиться и прийти с оружием к своим президентам и под страхом смерти потребовать обоснования для оставления в живых их самих и их родственников.

Юрий Добронравов

Президенты - просто ставленники финансовой элиты. (иногда, как в России - и сами элита). А народ - быдло, которое поет под дудку аккомпаниатора, поставленного той же элитой.

Елена Савчук-Барвинок

Я уже говорила выше,: президент- это тот же "кукловод"- он "дёргает за ниточки", управляя своим заместителями а они- нами "кукловодят" по тому же принципу! горе будет тем "кукловодам" когда вдруг "ниточки оборвутся"!!!!

Юрий Добронравов

Все зависит от народа. "Под лежачий камень..." знаете ли...

Елена Савчук-Барвинок

всем это известно ! плотину не сразу вода прорывает, по капле вода камень стачивает пока сил воды слаба , камень ещё "лежит спокойно!" но стот один камень срушить с места и дамбу ПРОРВЁТ !( КАК В ПРИРОДЕ - ТАК И В НАРОДЕ!)

Леонид Шестаков

народ это позволяет...причём, осознанно...но так же не может быть, чтобы правы были обе стороны, убивая друг друга....значит кто то ошибается...причём, смертельно...

Елена Савчук-Барвинок

в том то и печаль! что СМЕРТЕЛЬНО ошибаются((((

Олег Никитин

война-это когда миллионы,абсалютно незнакомых людей убивают друг друга,ради едениц,которые друг друга прекрасно знают,а иногда-ещё и ближайшие родственники.

Елена Савчук-Барвинок

это ужасно , но это - ПРАВДА !😒

Николай

Это древняя поговорка."когда паны дерутся,у холопов чубы трешат".Только почему то Украина до сих пор этого понять не может,или не хочет.Скакать то веселей

Елена Савчук-Барвинок

о, Боже, дай вам Разума! начните уж "делить" от сотворения Света а не от правления Ленина!!!

Николай

Давайте,ведь была Киевская Русь.Не как не Киевская Украина.На территории Малороссии было "дикое поле".Пока Екатерина не освоила его,и не отвоевала Крым у Турок

Елена Савчук-Барвинок

НЕГОЖЕ ПУТАТЬ Русь и Россия! и сейчас ДАВНО НЕ царствоание Екатерины!

Николай

И в обще Украина,и Россия это один народ.Сталин совершил ошибку,присоединив Галичину.Но он грузин(Джугашвили).А Грузия уже потеряла и Осетию,и Абхазию.Все ваши нынешние беды пришли с запада Украины.Они всегда были либо с польскими панами,либо под немцами

Елена Савчук-Барвинок

((((((((((((((((((((( Я только сожалею , потому что спорить с вам БЕЗПОЛЕЗНО !

Александр Чубиков

До людей еще не дошло, кого надо бить.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Матушкин Братуха

Я -Крымчанин и не стал бы валить всё на президентов )Народ тоже ваш безмолвствует и как оказалось ,его трусость и безропотность -преступление)

Елена Савчук-Барвинок

а как воевать было голыми руками когда вводили ТИХО войска в Крым ? идти на "амбразуру"?

Матушкин Братуха

ну мы же с палками встречали ваши поезда с бандеровцами тут ,чем вы хуже ))

Явой Сопов

Мдя Во как .. оказывается просто....мы убиваем друг друга из-за "соломенной шляпки"?Бред ! тут либо деньги ,либо большие деньги

Alexander Titov

Кто то когда то решил что на земле должно жить определенное количество людей!И вот они умело регулируют умами людей!

Елена Савчук-Барвинок

они НЕ боги ! А колличество людей "регулируется" свыше- наводнениями, цунами, землетрясениями, взрывми в шахтах, извержениями вулканов, пожарами, эпидемиями, мертворождаемостью, болезнями сердца, почек, онкозаболеваниями ..., автокатастрофами , хоть это и печально, но предугадать сложно а порой и невозможно !

Alexander Titov

Ну они не боги я понимаю!Но люди с оружием иногда становятся зверями!

Елена Савчук-Барвинок

волк - зверь, но он- более человечен , чем человек с ружьём((((

Alexander Titov

Да и волк, если голодный, кинется даже на нож!

Елена Савчук-Барвинок

человек под "гипнозом" наркотика - хуже зверя!

Alexander Titov

Да,не спорю!

Борис Кучеренко

кто Вам такое сказал, что они ссорятся ,а у быдла лбы трещат, это у них так заведено от ненужной толпы избавляться

Михаил Парубочий

Для них люди всего лишь средство для достижения ИХ целей!!! Грубо выражаясь, для них люди - это просто МЯСО!!!

Елена Савчук-Барвинок

НЕ ТРОГАЙТЕ МОИХ сыновей и я НЕ скажу вам в ответ ничего плохого! Мои дети НЕ на войне! спросите своего Владимира "великого" , зачем он нарушил границу , зачем посылает найманцев воевать на ЗАКОННЫХ ЗЕМЛЯХ Украины и платит помощь семьям убитых с государственной казны !- ЗА ВАШ ЖЕ СЧЁТ! посмотрите карту стран и удостоверьтесь , где находилась граница между Россией и Украиной до начала военных действий? разве это украинская армия "залезла" на территорию России?, мало вам Крыма ? ещё большего "куска" захотелось ? ну есть пословица : кто к нам с мечом придёт , тот от меча и погибнет! не наезжайте на меня а Требуйте от своего президента вывести войска, как это было а Афганистане и пусть восстановятся прежние границы Украины!! ТОЛЬКО ТОГДА ВОЗОБНОВИТСЯ Мир !

Юрий Николаевич.

Да никаких русских тут и в помине не было.Проголосовали за самостоятельность Донбасса и сразу.нагнала танков и стали бомбить Донбасс.Никто не собирался в Россию. Дети учились на украинском языке .И я набрала ниток на вышиванку новорожденной внучке.Я до сих пор не могу прийти в себя.Неужели такое возможно?Бомбить по мирным людям.?

Юрий Николаевич.

Ответки.Что там что там люди Донбасса.Которые как сказал Кравчук Вам не нужны.вот среди нашего населения засели как фашисты и пуляют по нашему же населению.

Елена Савчук-Барвинок

"проголосовали "то так само , как и в Крыму и теперь Россия ОЛЬЗУЕТСЯ преспокойно тем, что есть собственность Украины( нефтяными сважинами, здравницами! а вы о вышиванке ! вышиванка это хорошо - это - украинская этнография но вот вопрос по-жёще : так отчего по 70-110 артиллерийских обстрелов Каждые СУТКИ в сторону западную от восточной! кто им поставляет снаряды для ведения огня, медикаменты , новых бойцов(наёмников) - со стороны границы России: или эта вся ПОМОЩЬ "падает " с неба - чтобы война НЕ прекращалась ?? не было бы тех обстрелов( от домов мирных жителей!) то и в ответ не стреляли бы! глупо ндеяться, что по-крымскому варианту" всё пройдёт! Что, сложив мирно ручки , наши УКРАИНСКИЕ парни согласятся ОТДАТЬ "лапоть" Украины под контроль оккупантов , припёршихся нагло со стороны "братней" России! - это уже случилось - в Крыму и такого больше НЕ ПОВТОРИТСЯ!!! Я УВЕРЕНА ,что только восстановление границ Украины , вывод техники военной с незаконных "лнр" и днр" приведёт к прекращению военных действий ! этого хочет вся Украина - хочет ВОССТАНОВЛЕНЯ своих границ и хочет МИРА!

Елена Савчук-Барвинок

вспомните же, как Россия уже "помогала" и Чехии, и Афганистану , и Грузии! сколько погибло парней хороших , как "пушечное мясо" - НИ ЗА ЧТО ! афганцы почему стреляли в русских солдат , а, скажите ?- а потому что они СВОИ ЗЕМЛИ ОСВОБОЖДАЛИ - ИЗГОНЯЛИ ТЕХ, КТО ПРИШЁЛ " С МЕЧОМ" И теперь так же само с территории России в "гуманитарных " поездах ПРИСЫЛАЕТСЯ "помощь" смертоносным грузом на территорию Украины!- оттого и противостояние продолжается! и долго будет длится, пока НАЁМНИКАМ будет чем заряжать автоматы и миномёты , артиллерию и танки(((((( Кому хочется по "русское крылышко" - спокойно уезжайте в Россию,( как янукович это сделал!) - Просторы России настолько малозаселенные , что места всем переселенцам там хватит ! а на территории Украины пусть остаются те, кто считает себя украинцем(не только по паспорту), неважно , что по-русски говорят ! Вот я хорошо разговариваю и по -русски и по-украински, но мне, как и многим украинцам важен факт ВОССТАНОВЛЕНИЯ прежних границ Украины! чтоб возобновилась нормальная обстановка на границе - движение поездов - как и прежде, проезд через границу- как и прежде! - без ограничений ! так ведь и БЫЛО ! - ДО НАЧАЛА ЗАКОЛОТА в "лнр" и днр", Я - за Мирное урегулирование конфликта и прекращения огня, восстановление жилищ и возвращение людей на свои родные земли в составе Украины! !

Владимир Забродин

Пропагандистская машина работает на полную мощь вызывая у людей ненависть даже к близким родственникам.

Елена Савчук-Барвинок

не обращать внимания на эти пропага-машины" ! Надо жить Своим Умом не подпитываться от "зомбоящиков"

Владимир Забродин

Этот вопрос не ко мне. Клин вышибают клином. Вот наш Шойгу заявил. что тоже будут вести пропаганду в США и других странах Европы, которые давно уже навязывают нашему народу свои взгляды. Вспомните, как мы завидовали жизни в Европе и Америке.

Елена Савчук-Барвинок

Я НЕ завидую! Я живу , как будто в день последний- Радуясь всему, что есть в моей жизни и НЕ гонюсь за златом-серебром , ни за "принцами на белом мерседесе"!

Владимир Забродин

Не все люди одинаковы!

Анатолий Лапшин

А иногда как в Ираке, Ливии, Сирии наоборот дрались и деруться с президентами. А не так как утверждаете.

Воля

дерутся не президенты, а дебилы и отморозки за деньги США Ни один президент ни скем еще не подрался.

Елена Савчук-Барвинок

президент , каждый!, олицетворяют свою страну!

Воля

вы тоже

Елена Савчук-Барвинок

вы - тоже ! и спорить - напрасно !