Та
Татьяна

Какую воду полезно пить? Интернет говорит разное.Японцы против холодной и кипячёной воды. Зожки за тепло- горячую.С лимоном. Кто-то из холодильника талую пьёт...

Ответы
Десант

Ученые насчитывают до 500 состояний воды, это помимо их стандартных агрегатных состояний. Там же описывается про талую воду, которая имееет наилучшую структуру для организма, и только несколько часов после таяния.
Кипячёная вода нормальная, по крайней мере безобидная пока только вскипела, после это мёртвая вода по сути.

Для себя я делаю так:
1. Кипячу воду, чтобы выделились карбонаты находящиеся в воде. Вода остывает и осадок оседает, его фильтрую через фильтр.
2. Замораживаю воду, чтобы также отделить разные лишние соли в воде. Замораживаю сильно, чтобы бутылка разбухла и после даю медленно разморозиться и внизу также выпадает осадок, похожий на слизь. От него тоже избавляюсь.
3. Замораживаю воду и после пью талую.
В итоге вода не дистилированная, но и не грязная, а по структуре самое то для питья. Если воду беру в роднике, то ничего с ней не делаю и пью.
В некоторых истониках описывают про некую тяжёлую воду, мол надо первый лёд, корку убирать.... не верьте, это не то что на самом деле.
ТЯЖЁЛАЯ вода на самом деле есть и способ получения таковой для физиков сложен и для нас она не представляет никакого интереса.

Та
Татьяна

Благодарю Вас за столь подробное описание!!! И за внимание к вопросу. Пожалуй, единственно правильный ответ, которого я ждала!

Десант

😁👍
Удачи вам!

Джек... Добер

Самая полезная правильная, живая вода.
Это талая, отстоявшаяся вода горных ледников нагретая до 40-42 градусов.
На втором месте нормальная водопроводная (соответствующая ГОСТу "Вода питьевая") талая из холодильника, размороженная особым способом и нагретая до 40-42 градусов.
На третьем нормальная водопроводная, кипячёная и остуженная до 40-42 градусов.
На четвертом - нормальная водопроводная вода нагретая до 40-42 градусов.
Но это только часть оздоровления и омоложения организма, называемая "ПИТИЁ", а есть ещё мышление, дыхание, питание, движение, сон, очистка и иммунная система..😏

Та
Татьяна

Зачёт

Светлана Бондаренко

Китайцы попивают горячую.Они думают,что это полезно.Я так не думаю.Лично я не могу напиться ни тёплой,ни горячей водой.Сейчас лето и в кране вода тоже не особо холодная.Я охлаждаю в холодильнике и мне плевать на то,что советуют китайцы или японцы.Мне вкусно пить очень холодную.воду.Я к такой привыкла,когда жила очень много лет на БАМе.Там вечная мерзлота и вода настолько холодная,что и летом в жару она ледяная.И очень вкусная.

Михаил Гехт

Все мы млекопитающие 🤔 Так что комнатной температуры, чистую.
В целом полезнее жесткая, но как у любого плюса есть и минус - больше риск образования камней в почках.
А так, кто во что верит, тому это и помогает. Не зря для лекарств целую методику выдумали "двойной слепой контроль"
"Лурдский источник действительно целебный. Нужно просто верить, тогда он поможет верящему в его чудотворность человеку."
Золя. Дары ненависти

Владимир Божедомов

Нас со старшим братом мама приучала с детства к холодной воде мелкими глотками, а сестрёнку нет. Мне уже скоро шестьдесят, брат старше на полтора года, так вот у нас горло закалённое и ангины ни разу не было, а вот у сестрёнки с горлом постоянные проблемы, я и своих сыновей приучил у них с горлом всё в порядке, а вот снохи с внуками это не позволили сделать, в итоге внуки постоянно болеют.

Та
Татьяна

Именно маленькими? Из под крана?

Владимир Божедомов

Именно маленькими их холодильника, но очень маленькими глотками, не больше 50грамм, с возрастом стакан можно спокойно выпивать.

Та
Татьяна

Надо начинать...Здоровье одно.

Наталья Казаченко

А подумайте-ка сами. Вода всасывается в толстом кишечнике. Пока она до него дойдёт, на её пути попадается желудок, 12-типерстная кишка и тонкая кишка, которые кишмя кишат микробами и паразитами. Так что даже если вы выпьете стерильную воду, при грязном кишечнике она превратится в помои. Так что надо заниматься своим кишечником, а не очисткой воды всеми невозможными способами.

Та
Татьяна

Вы знаете как?

Наталья Казаченко

Да это все знают : побольше овощей и фруктов в сыром виде. А конкретнее конечно знаю, но здесь не место для таких бесед.

Та
Татьяна

Я поняла. А где?

Наталья Казаченко

Ну я даже не знаю. Это обширная информация.

О_
Олег _Хроменко

Когда болеешь надо пить тёплую кипячёную - это мёртвая вода , она подавляет микробы и вирусы в организме , а когда человек здоров то в организме нет вредной микрофлоры , а чтобы хорошо развивались полезные микробы и на старели клетки т.е. для повышения иммунитета пьют сырую воду после заморозки но при комнатной температуре , а в жару можно слегка охлаждать ...

Та
Татьяна

Мудро! А как не в бутылке заморозить, если нет морозильной камеры?

Анатолий Колдаев

Если чашку, наполненную водой, заморозить наполовину, а потом продырявив корку слить незамёрзшую, то лёд вне холодильника превратится в талую воду. Пейте такую воду по полстакана каждый день, и никогда болезни к Вам НЕ пристанут (совет моего деда (в прошлом оренбуржского казАка). Благодарить НЕ нудно.

Та
Татьяна

Это так просто!?

Анатолий Колдаев

Это НЕ просто, а по православному МУДРО

Та
Татьяна

Японцы говорят, что всё гениальное просто

Анатолий Колдаев

Это ещё наши деды и прадеды так говорили. А японцы просто повторялки

Та
Татьяна

Пусть так

Юрий Темников

Надо использовать только ту, которая является чистой и свободной от вредных примесей. Она должна включать много полезных микро- и макроэлементов и в то же время не содержать слишком большого количества минеральных веществ. Самой лучшей водой является та, которая добыта из подземных источников.

Василий Гриценко

Кипяченная вода, это пустая вода; конечно полезно пить талую воду, если вы в детстве сосульки, то помните, что горло никогда не болело, ноо нужно пить хотя бы стакан простой сырой воды, дабы организм не забывал и не отвык бороться с разными бактериями. Не знаю как это по научному выразиться).

Та
Татьяна

Понятно

Алекс Венцель

Конечно-же талая вода полезна. Хитрость заключается в том, что в каждом литре обычной протиевой воды H2O содержится десятая часть вредной для нашего организма тяжёлой воды D2O, но у каждой из них своя температура замерзания. Используя это и получают талую воду...

Та
Татьяна

Какой умный.. То есть, мы замораживаем воду, сливаем жидкое и отстаиваем полезное твердое. Так?

Алекс Венцель

Я делаю это так: Выставляю на холод воду в пятилитровых пластиковых бутылках со срезанным верхом. Когда образуется первая ледяная корка сверху и по бокам бутылки я её удаляю. Это и есть тяжёлая вода и она застывает первой. Затем жду когда вода почти вся замёрзнет, а в центре этой ледышки остаётся ещё незамёрзшая вода с вредными примесями. Пробиваю шилом дырку и сливаю в канализацию содержимое. Оставшееся и есть почти идеальная талая вода если её постепенно растопить при комнатной температуре...Понятно, что полностью избавиться от тяжёлой воды можно только в лаботраторных условиях, но всё-же...

Та
Татьяна

То есть...полезный бублик

Алекс Венцель

Бублик на три кг чистейшей воды...

Кулаим Каиргельдина

Я лично пью очищенную через аквафор или покупаю воду без газов так как сейчас с водой шутки плохи так как наши водопроводные системы желают лучшего пока не наведут порядки лучше самим принять меры в крайнем случае кипяченную (только для утоления жажды)

Николай Баламут

Пейте родниковую или колодезную , но надо ,чтобы вода отстоялась , Помните сказки в которых говорили о живой и мертвой воде , вот в магазинах вся вода мертвая ,очищенная , в ней нет жизнетворных микробов которые нужны нам для нормального самочувствия

Aleksander Haijam

Простите меня великодушно, но такого рода вопросы из области - "С какой ноги надобно вставать по утрам"? Вспомните, никогда ранее Вы таким вопросом озабочены не были. Просто пили воду и вся недолга. Лишь-бы мокрая была и жажду утоляла. Не более того. 🙂

Та
Татьяна

Вспомнила! Из одного стакана весь город пил...по три копейки, с сиропом...разным. И никто о пользе или вреде не думал. А теперь вода оказывается, несёт негативную информацию...

Aleksander Haijam

Ну вот-же! Память, штука великая. 🙂 Ну а про негативную энергетику - от Лукавого вся эта благоглупость. На неразумных расчёт. Не более того. Да. Так. 🙂

Хайдар Муртазаев

Кипеченная мертвая вода
Талая процесс обратный
Чистую сырую Артезианскую
Желательно где родился
В Москве воду после канализации очищяют 17 раз в Питере 14 раз
Город где меньше мИлиона население
Скидывают в реку в водопровод она не попадает

Та
Татьяна

Ой!

Хайдар Муртазаев

В больших городах зубы летят иза воды

Юрий Фролов

Вода повышает кислотность.Чем выше или ниже температура ,тем больше кислотность поэтому вода полезна комнатной температурыЖелательно очищенную,если водопроводная или не известного источника.Талая самая лучшая,если желание повозится

Та
Татьяна

Расскажите

Юрий Фролов

Что вы хотите вылечить?Или вы просто хотите для питья.

Та
Татьяна

Давно слышала о пользе талой воды. Но путаю, что выливать, а что пить

Юрий Фролов

Заливаете например в капроновую бутылку воду-ложим в морозилку,Примерно через час смотрим чтобы взялось корочкой пробить корочку льда и вылить в посуду воду,корочка -тяжёлая вода-выбрасывается.Оставшуюся воду снова заморозить, чтобы остался водный пузырь примерно на 2 пальца-этот пузырь вылить а лёд растаять и пить.

Та
Татьяна

То есть, сначала выбрасываемых лёд, а потом выливаем плохую воду?

Любовь

«Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, 14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.» (Ин.4,13-14) Аминь! 🙏

Та
Татьяна

Аминь! Но я про питьевую воду. Наше тело тоже жаждет

Evgeniy Vishnickiy

Сделайте сначала анализ PH, будет понятно какую Вам именно нужно пить воду. Если денег жалко на кактвенный анализ, то пейте разную, но качественную бутилироанную воду. В одной будет чуть больше солей, в другой кислоты и щелочи.

Зоя Овосиенко

Любую, какую организм требует. Хоть болотную с марганцовкой для профилактики.
Супы, кофе, чай - тоже на ВОДЕ. Если перепьёте - будет вам гипертония, которая с радостью будет дигносцирована нашими мафиозными врачами.

Василий Бахарев

Человеку Бог дал мозги! А если не дал, этого человека страшно пускать молиться .Начнёт молиться и убьется!

Зоя Овосиенко

Вот видите...прекрасная аналогия. Значит, за Ваше здоровье и жизнь беспокоиться не будем.🌻

Василий Бахарев

У меня сейчас здоровье в порядке.Я научился контролировать его.Чего и Вам желаю!

Зоя Овосиенко

У меня тоже - прекрасное.

Владимир Белозерский

Полезно пить чистую. Дальше сложнее, что именно в данный момент Вы воспринимаете как грязь. Потому что абсолютно чистой воды в природе не существует. Перейдём к энергоинформационной составляющей.. или достаточно?

Та
Татьяна

Перейдём

Владимир Белозерский

Вода офигенно ёмкий носитель силы ( энергоинформации). За много лет своего существования вода нацепляла очень разные силы, можно считать что все какие есть. Однако сработают только те, с которыми у Вас резонанс. Как и в мире. Кругом полезные бесполезные вредные вещи и люди, но Вы общаетесь и замечаете только те, с которыми в резонансе. Далее мир вокруг Вас меняется если меняетесь внутри себя и мира Вы сами. Вода будет такой какой Вы её думаете. Здесь осторожно. Есть разница когда воде внушают и когда действительно думают то самое. Подействует то самое, а не то что внушаете. Надеюсь доходчиво. Это раздел Волшебство из всей ведической науки. Если плохо в этом понимаете, то лучше не лезть. Просто пейте воду, которая нравится.

Та
Татьяна

А как ей передать нужную информацию?

Владимир Белозерский

Вода сама примет всё что Вы думаете о ней и при ней. Вот опять зацеп.. нужную информацию. Кому нужную? У меня только мои резонансные частоты. Нужны они кому то или нет, какая разница. Мои частоты определяются моей охотой. Проще, чего хочу, то и есть. Нужда это посторонние вибрации, чужие. И диктуют чуждые цели. Как правило трудновыполнимые и при грамотном исследовании оказываются бесполезными. Блин, чем дальше в лес, тем больше дров. Мы затрагиваем уже знания из Целеустроения. Впрочем, всё взаимосвязано.

Та
Татьяна

А мне интересно

Владимир Белозерский

Мда. А вопрос был какую воду пить полезнее. Я хоть просветил немного?

Та
Татьяна

Понимаю, что вода- носитель информации. И при замораживании очищается и структурируется,обновляется. Её заговаривают...А Масару Эмото доказал, что любое слово, даже интонация меняет структуру снежинки и пользу от неё