Ка
Катя

Любим то, к чему усилия свои вкладываем, это понятно даже сгорают они. А что такое ненависть. Это извне. Сами впускаем

Ответы
Кумис Ербалина

Ненависть – это все, что невыгодно мне.
С другой стороны, это хорошее свойство, поскольку с его помощью я проверяю, что я в себе еще должен изменить. Весь мир – это, практически, Творец, к которому я должен относиться с абсолютной любовью! А если я к чему-то отношусь с ненавистью, значит, внутри себя я не исправлен.
Настоящая ненависть проявляется только по дороге к любви. Если я правильно направляюсь к любви, то раскрываю свою ненависть к чему-то или к кому-то и мне становится понятно, что надо исправить в себе, чтобы достичь любви.
То, что сейчас происходит в мире, является выражением очень большой ненависти всех и ко всем. Это естественный выход, взрыв нашей внутренней природы, когда мы абсолютно ненавидим друг друга. При этом проявляются только наши отрицательные свойства, поскольку положительных свойств у нас нет, мы желаем лишь использовать друг друга.
Наш эгоизм и есть ненависть. А мы должны исправить его на любовь, что осуществляется с помощью объединения и особой доброй силы природы, которую мы раскрываем.
Вопрос: Но ведь та ненависть, которая сейчас существует в мире, проявляется не по дороге к любви, а является ненавистью как таковой?
Ответ: Нет. Все равно она возникает по дороге к любви, т.к. мы находимся на пути к исправлению. Это только период осознания зла. Мы ощущаем зло, но еще не осознаём его причины, его следствия и что с ним делать.
На самом деле зло является тем рычагом, с помощью которого мы перевернем всё и придем к добру.
В тот момент, когда мы осозна́ем зло, произойдет переворот. Об этом говорит каббала. Она рассказывает, как применять это все на практике.
Поэтому приходите, изучайте, и увидите другой мир.

Ка
Катя

Я тоже согласна со многими суждениями кабаллы. Очевидно все. Мышление и восприятие у всех свое. Но все же мы люди делимся на категории мышления. Сколько их, столько основных движений. Я благодарна Вам.

Vladimir Rakivnenko

"Любовь это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношения человека к миру вообще, а не только к одному "объекту" любви. Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм." Тот же автор.

Vladimir Rakivnenko

Надо за рыбой сходить. И за белым сухим. А сколько - заливать?

Ка
Катя

Масло подсолнечное смазать сам противень, на половину рыбки, кусков, чуть ниже кости, можно с водой разбавить. Но дум ю этого не надо делать, на продукты все одно вино покупай самое дешевое, оно даже лучше привкус даёт или наоборот рыбий жир удаляет

Vladimir Rakivnenko

На половину кусков - вино заливать или масло?

Ка
Катя

Маслом просто смазываешь противень, а вино не доходя до середины куска рыбы

Vladimir Rakivnenko

Теперь понял.

Наталья Варфоломеева

Согласна. Но иногда ненависть проявляется и к себе самому

Ка
Катя

Да, грань не перейти, самая сложная работа, особенно, когда осознаешь, что неарилизованн

Беггер Ликий

ненависть... говорят, на один шаг от любви...

Беггер Ликий

ну и ладно

Ка
Катя

Хохочу. И ты будь поспокойнее, тебе нельзя волноваться, пульс и т. д. С чистого листа нужно, а не кипеть

Беггер Ликий

Ну да, это как больному сказать: перестань болеть. Очень хороший совет, спасибо.

Ка
Катя

Ну, прости. Кстати, о таких выводах даже и на подумала, значит, не со зла. Прости

Беггер Ликий

да ланнн

Се
Сергей

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Ка
Катя

Да, ответ есть уже.

Соболев Валерий

ответ на какой вопрос?

Ка
Катя

Про ненависть пока.

Вячеслав Попков

А потом выпускаем

Артемий Воинов

привет)

Артемий Воинов

я знаю))

Ка
Катя

Пользуешься этим? Хотя нет, иначе бы здесь тебе было не интересно

Артемий Воинов

я рад что тебя встретил )

Ка
Катя

Я тоже рада знакомству) спасибо)

Рытzарь Дня

жють