Фариз Мухаметдинов

🖼Хорошие стихи,правда?

Ответы
Максим Jw

Такие талантливые люди, как Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Александр Градский, хорошо и в точности знали Священное писание, Библию. И не только они 🙂
🖼

Фариз Мухаметдинов

А кто это-Иегове?

Максим Jw

Я вам уже отвечал на этот вопрос 🙂 отвечу ещё раз 🙂 Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?
Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Фариз Мухаметдинов

Бог один,но зато у него столько имен! А он сам нуждается в стольких названиях?

Максим Jw

Имя у Бога одно, титулов масса. 🙂

Фариз Мухаметдинов

Опять же,а зачем ему титулы?

Максим Jw

Ответ выше.

Александр

люди терроры прощают, а нелюди осуждают и скорбят

Александр

у вас есть желание разбудить во мне то что пока спит

Фариз Мухаметдинов

А Рязань почему так называется?

Александр

я с Магадана, ветром в Рязань занесло

Фариз Мухаметдинов

Ладно,пусть так,но кто тебе мешает интересоваться своей страной и своим городом?

Александр

что то моей судьбой никто не интересуется

Александр Елтышев

Булат Шалвович - Поэт истинный!

ио
ирина отставнова

Ничего нн видно, да и ни к чему

Марго Беккер

👍🥰👍🥰👍🥰Сильно сказано!

Фариз Мухаметдинов

Но московитам опять не нравится.

Фариз Мухаметдинов

Им даже не понять стихи Окуджавы.

Марго Беккер

Здешним? Так тут их Ноль Целых Хрен десятых..

Дедушка Старенький

На любителя, как любые стихи.

Фариз Мухаметдинов

Ну конечно,ясно же,что это не каждому понравится.

Ша
Шараф.

Хороших стихов очень много.

Фариз Мухаметдинов

И опять же это на любителя,а всем ли нравится Высоцкий?

Ша
Шараф.

об этом можно говорить бесконечно.

Фариз Мухаметдинов

Конечно,у каждого свои интересы и свое мнение.

Ша
Шараф.

🤝

Вр
Временно

Хорошие...правда...

Пётр Ермаков

И что хорошего?

Геннадий Чичеров

🖼

Фариз Мухаметдинов

Все это надо читать и запоминать всем россиянам,осуждающим и обсуждающим США,ЕС и Украину.

Борис Алиев

Да, очень.

Борис Алиев

С чего это Вы взяли?

Фариз Мухаметдинов

Это видно,как они не принимают стихи Окуджавы.А когда я вставил эту картинку,то и на меня ополчились.🖼

Борис Алиев

В России Стихи Окуджавы супер популярны. Уж я это отлично знаю. Я ведь учился в МГУ, в аспирантуре и там же защищал свою диссертацию и много лет преподавал Высшую математику в ряде ВУЗов Москвы в должности доцента, а потом и профессора.

Фариз Мухаметдинов

Согласен,по моему он всем нравился.

Борис Алиев

Вот это совсем другое дело.

Николай Верниковский

до мозга.

Фариз Мухаметдинов

Почти до 90х я тоже возмущался что такие люди уезжают на "Загнивающий Запад" из такой прекрасной страны как СССР,как нам внушали.

Николай Верниковский

много людей искусства не приняли революцию. Россия потеряла многих великих зодчих.

Фариз Мухаметдинов

Но веди и после большевики сами выживали умных и продвинутых на заграницу.Власть то захватили неучи и они не терпели образованных.Ведь при Сталине гробили генетиков,которые работали над выведением новых сортов зерновых,один Вавилов чего стоил.Вот и покупаем сейчас у США и Канады хорошее зерно.

Николай Верниковский

и много чего другого. даже яйца куриные. маразм.

Фариз Мухаметдинов

Как говорил незабвенный таможенник Верещагин-За державу обидно, власть имущим почему то не обидно.

На
Наталия

Правда

Фариз Мухаметдинов

А они московитам почему то не понравились.

На
Наталия

Всем?

Фариз Мухаметдинов

Нет,где то это 50/50.

Александр Гусев

👍👍👍