Марина Гехт

В библии сказано словами бога..-И создадим человека по подобию нашему......Вопрос?..Бог он что не один...по подобию нашему?..а не по подобию моему?(Бог он же один..или его называют в трех лицах бог отец бог сын бог дух святой)..как написано в библии или это опечатка?

Ответы
Джим 777

Ветхий завет , история племени пастухов - кочевников . Священной её называют верующие в иудейское божество ( Иегова) люди . Не верящие или инакомыслящие , остальные люди , в библии увидят лишь истории ( легенды, сказания) иудеев. В итоге , отношение к источнику , как к "единой" истине не однозначное , потому и логика не может быть инструментом для применения к доказательству спорных положений .

Андрей

В Священном Писании сказано, что Господь Бог создал человека по образу и подобию Своему. Господь Бог - это, прежде всего, творец, создатель. Значит, человек, созданный по образу и подобию Творца, должен творить и созидать, т.е., трудиться, а не задавать идиотские вопросы пользователям соцсетей, корча из себя не@бенного умника.

Александр Фоломеев

До человека Бог создал небесное воинство и первого из них Иисуса. По видимому в создании человек были задействованы другие ангелы под руководством Бога, Поэтому Бог не присваивает себе абсолютные права по созданию человека, а говорит о коллективе соавторов.

Сергей Гиперион

Мы Николай второй, Мы Карл великий.. множественное число указывает на единоначалие над всем и всеми. Скажем. МЫ, царь всея руси, белая и малая, и прочее прочее прочее... Царь один но во многих местах... потому и мы

Владимир Коваленко

Библия (да и Коран) во многом переводные "переиздания" Торы (Пятикнижия). Изначальная (но не самая знАчимая...) причина многочисленных противоречий и очепяток. Уже более полувека это НЕ МОЯ литература.

Сергей Чурилов

Да, непонятно. Возможно, он во мн. числе себя имел в ввиду? А вообще-то он - триедин, Троица? Может, поэтому? Лучше, конечно, к богословам обратиться.Они тоже интернетом пользуются.

Нурхан Досмамбетов

Нет Бога кроме АЛЛАХА и Мухаммад (Да благословит его АЛЛАХ и приветствует) пророк ЕГО. А насчет библии, Иисус (Мир ему), сказал и создал БОГ человека по образу и подобию своему.

Виталий Алиев

Господь Один и Един.Скажите плоть это вы или нет? Человек поступающий по своим мыслям и словам вот кто по подобию Бога.Мысль это Отец,Слово это Сын,Дело это Дух Святой.

Александр Тин

Бог один и не один,он везде,так же как отец,сын и святой дух,потому можно и во множественном числе.Но как написано в первом издании, не знаю.

Александр Фефилов

А слово "элохим" вообще множественного числа. Так что либо бог давным давно к тому времени сошел с ума либо их действительно было много

Игорь Хрыдаев

вам давно уже пора иметь мужа и детей а у вас голова забита не тем чем надо не потеряйте себя

Александр Травкин

ваш вопрос запутанее чем библия! довертесь,и я вам открою все тайны,этой сказочной книги

Georgiy Yanulidis

Насколько я знаю бог отец бог сын и бог дух святой это не опечатка

Александр Бондаренко

А кто как услышал и понял так и записал. Может он глуховат был?

Вячеслав Трусов

опечатка...а в Библии сказано,вообще-то,по другому!

Михаил Канев

В этих тонкостях я не разбираюсь.

Сергей Замуреев

Так по читай библию внимательно

Вячеслав Булатов

Во имя Отца Сына и Святого Духа.

Т*
Талгат *****

Бог един, посланников много...

Игорь Хрыдаев

человеку не дано понять бога