Андрей Кошелев

Свободен от общественного мнения-свободный человек! Ваша позиция?

Ответы
Нина Шапкина

Известное высказывание "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" принадлежит очень знаменитому политическому деятелю - В.И.Ленину. С этой цитатой нельзя не согласиться, поскольку человек вне общества не сможет пройти важные жизненные этапы, а именно становление личности. Человек не является личностью от рождения. Даже если и есть такое мнение, то оно является полностью ошибочным.

Андрей Кошелев

Это теория, а практика?

Нина Шапкина

Больше, чем достаточно!

Андрей Кошелев

Т.е. личность производит общество, а если она плюет на него?

Нина Шапкина

личность производит сама себя в обществе с самого рождения

Андрей Кошелев

Ну если плюет на него,формируя мнения самостоятельно,по своему,как сильные мира сего,например?

Нина Шапкина

Не плюет, а живет в том обществе, в котором живет, выбирая свои приоритеты.

Андрей Кошелев

Понятно, благодарю!

Светлана Анатольевна

Я всегда выбирают золотую середину.. Общественное мнение не самое главное...но прислушиваться иногда нужно...от этого мнения тоже многое зависит.. Но не ко всем мнениям нужно прислушиваться..

Андрей Кошелев

Золотая середина вещь тонкая! Спасибо

Светлана Анатольевна

Но очень хорошая...главное уловить эту грань...не переступив черту...

Светлана Войцеховская

Это только с одной стороны. А с другой стороны как человек может быть свободным,когда он всецело во власти гордыни,зависти,ревности,жадности,стяжательства,гнева,......

Андрей Кошелев

Это его проблемы!

Tatyana Potapova

Общественное мнение держит человека в рамках дозволенного,и ни в коем случае нельзя его освобождать,иначе человек становиться быдлом.....

Tatyana Potapova

хорошо,ваше мнение?

Андрей Кошелев

кто может преступить-не обязательно должен все нарушать!-эдакий взгляд со стороны!-посмотрел где пролезть можно-и огонь! а чо там остальные додумывают....

Tatyana Potapova

это же приспособленцы,либо быдло,а как же понятия ,порядочность,чувство справедливости,может каждый судит по себе,но я лично через себя ни когда не переступлю....

Андрей Кошелев

ну как говорил Аристотель или...ученику,чтобы приуспеть надо не задумываться об отстающих!..утрирую..

Валентина Воронина

Свободным можно быть только в самом себе. Но считаться с общественным мнением придётся. Если только не откажетесь от общения с миром.

Андрей Кошелев

Да уж...

Валентина Воронина

Как то так.

Андрей Кошелев

Спасибо

Валентина Воронина

И вам всего наилучшего!

Андрей Кошелев

Удачи

Людмила Петровна Иванова

Иллюзия....не может быть человек в своем уме и здравой памяти быть свободным от общественного мнения....хотя....многие этого бы хотели.

Андрей Кошелев

Понятно

Ирина Долженко

Живя в обществе человек не может быть от него свободным, вопрос насколько, в какой мере он зависит от общественного мнения.

Андрей Кошелев

ну опять общественное мнение!?. ну вы ж не в тренде и живете нормально!!..?лирика...кто влияет на ваше мнение!?-вы его формируете!!! но,.. с учетом ...

Ирина Долженко

Сам написал про общественное мнение и самому же не нравится.....ну не угодить никак)))

Андрей Кошелев

ладно

Алла Миленина

К сожалению, живя среди людей, нельзя быть свободным. Они так, или иначе своим присутствием ущемляют нашу свободу.

Андрей Кошелев

Да уж!

Алла Миленина

"любите самого себя" (Пушкин). Классика.

Андрей Кошелев

Ну без этого нельзя!

Алла Миленина

а окружающих воспринимайте как помощников в Ваших начинаниях

Андрей Кошелев

Спасибо

Жанна Макаренко

Точно. Мы все зависим от чужого, другого мнения...и несем этот груз. Для чего? Чихать на оценки и ярлыки. Свобода!!!!

Васильева Наталья

Истинно свободный - свободен. Но это не означает идти против этого мнения. Любое против - та же самая несвобода.

Андрей Кошелев

Понял

Канат Курманов

У ВАС ,что другие морально-нравственные принципы или общество где вы находитесь действительное глупое?

Андрей Кошелев

Принципы у меня свои,как и у всех,а на чужое мнение я могу и положить,как и на общество! Оно меня кормит?

Наталья Щепина

Это -борец, однозначно. Освободиться от общественного мнения сложно. Эти ребята всюду свой нос суют.

Андрей Кошелев

Так в своей голове надо все устаканить изначально! Тяжело всех похерить...

Наталья Щепина

Сказать ВСЕМ, как Вишневская: "Не мешайте работать!"

Андрей Кошелев

Да хрен с ними со всеми...кто рядом, главное что б были людьми! Остальные вторичны, так или иначе!..

Ирина Павловская

Да..Ведь на каждый роток..не накинешь платок..Свобода..это жизнь без оглядки на мнения окружающих..

Андрей Кошелев

Вот! Нашёлся единомышленник! А то все общество!..

Ирина Павловская

Спасибо!!!!

Андрей Кошелев

На здоровье! 🥂

Ирина Павловская

И Вам всего наилучшего..

Алена Куликова

в смысле -"свободный человек" ? а без общественного мнения, как он это узнал?

Алена Куликова

да ужжж

Андрей Кошелев

Ужо не один день ловлю себя на мысли о богатстве языка,воображения и возможности трактовки!..😕

Алена Куликова

наш язык - это кладясь..

Андрей Кошелев

Воистину!

Любовь

«Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.» [1Кор.7,23] Аминь!

Татьяна Самойлова

Нет, просто анархист. А настоящая свобода - это осознанная необходимость.

Татьяна Самойлова

Это единственный способ быть свободным, и то от природы зависишь.

Андрей Кошелев

Туда то все уйдёт, но общество?!

Татьяна Самойлова

А общество принимает или нет.

Андрей Кошелев

Ладно

Наталья М

Да никогда толком и не будешь свободен от общественного мнения...

Андрей Кошелев

Ну это как сам захочешь,отшельники же есть!

Наталья М

Ну,все в отшельники не подадутся..

Андрей Кошелев

Так все-это стадо,а есть индивидумы. ..

Людмила Мухорина

Общественное мнение нас всегда заметят поэтому мы не свободны

Андрей Кошелев

Да нас Рать!

Максим Березин

главное вкусно поесть а свобода это всего лишь иллюзия

Максим Березин

что те не понимаю

Андрей Кошелев

тебе бы в праповедники,ни чО не куришь?

Максим Березин

😂 нет не курю веду здоровый образ жизни. просто это очевидные вещи я их так вижу и все

Андрей Кошелев

Благодарю,удачи!

Максим Березин

и тебе не хварать

Язва Мила

мы зависим от общества, ни один не выживет без него.

Андрей Кошелев

Не знаю...Робинзон Круто жил!..хотя с Пятницей😕

Язва Мила

это сказка.

Андрей Кошелев

Т.е. общение подразумевает жизнь?