Юрий Астахов

На Кавказе есть вершина, названная в честь иностранного спортсмена еще при его жизни. Что это за вершина?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Джомолунгма!

Далеко Не Идеал...увы(

На востоке на востоке что за жизнь без чайхоны?!!!

Юрий Астахов

Эта вершина названа в честь Мориса Эрцога, первого альпиниста, покорившего восьмитысячник вместе с Луи ла,Шеналем. Имя этой вершины упомянуто в песне Ю.Визбора "Домбайский вальс"

Далеко Не Идеал...увы(

Нас провожает с тобой гордый красавец Эрцог, нас ожидает с тобой марево дальних дорог...

Юрий Астахов

Точно!!!👍 👏

Далеко Не Идеал...увы(

Вот и окончился круг. Помни, надейся, скучай... Снежные флаги разлук вывесил старый Домбай...