Евгений Антонюк

Люди любят свои привычки, но не любят привыкать к новому?

Ответы
Игорь Трофимов

Это не так. Любой человек любит привыкать к новой, дорогой машине, к новому, красивому костюму, пальто, квартире, к новой даче. Женщины легко привыкают к новым шубам и бриллиантам.

Евгений Антонюк

Вы, Игорь Трофимов, пока ничего, кроме мелочности не применяете. Вы в общем кем себя возомнили? Вы решили, что вы тот, к чьей мелочности надо прислушаться? Вы руководствуетесь сами общим методом мнимой аргументации ad hominem. И после этого вы решили, что вас не с кем сравнивать?

Игорь Трофимов

Мелочность или мелкие детали самое важное в любой работе и в любой теории. Стоит винтик на одну крутку не докрутить, - самолёт упадёт и погибнут люди. Любую мелкую деталь в Вашем компьютере не припаять, и Вы не сможете на нём работать. Вместо минуса написать плюс и вся теория рухнет. Я любитель точности и детализации.

Евгений Антонюк

т.е. Аристотель, Руссо и Л. да Винчи ошибались предупреждая от мелочности мнимой аргументации ad hominem? Особые случаиапелляция к личности оппонента, а не к его доводам (argumentum ad hominem) переход на личности (ad personam): «Вы глупы и некрасивы, поэтому ваш тезис неверен». поиск обстоятельств, якобы заставляющих оппонента выдвигать данный тезис (circumstantiae): «Вы говорите так, потому что хотите произвести впечатление на публику, поэтому ваш тезис неверен». указание на то, что оппонент сам поступает вопреки своим доводам: (tu quoque): «Вы сами курите, поэтому ваши доводы о вреде курения неверны». нахождение легко критикуемого единомышленника (reductio ad Hitlerum): «Гитлер тоже был вегетарианцем!». апелляция к большинству (argumentum ad populum): «Все вокруг считают так, следовательно, это верно». апелляция к авторитету (argumentum ad verecundiam): «Это мнение принадлежит авторитету, разве вы его не уважаете?». Используется и в обратную сторону: «Это мнение высказывал Гитлер, Вы что, согласны с Гитлером?» апелляция к традиции (argumentum ad antiquitatem): «Так считается с древнейших времен, потому это верно». апелляция к эмоциям, также называется аргументом к страсти (argumentum ad passiones), основана на манипулировании эмоциями, а не на использовании рациональной логической аргументации: «Подумайте о детях!». апелляция к страху или аргумент с позиции силы (argumentum ad baculum[en]): «Если вы не согласитесь, с вами произойдёт что-то плохое». апелляция к милосердию (argumentum ad misericordiam): «Если вы не согласитесь с моим мнением, то разрушите мне всю жизнь». выдача желаемого за действительное: «Я хочу, чтобы так было, значит, так и есть». апелляция к незнанию; отсутствие доказательств чего-то считается доказательством обратного (argumentum ad ignorantiam): «Привидения существуют, так как никто не доказал, что их нет». «аргумент к тошноте» (argumentum ad nauseam), повторение тезиса (возможно, разными людьми) до тех пор, пока противная сторона не потеряе

Игорь Трофимов

Естественно, что аргументация не должна быть мнимой или поддельной, но Аристотель или Руссо здесь вообще ни причём. Это и без них очевидно. Не надо пускать вперёд различных авторов, они могут ошибаться. То есть авторитеты здесь не сработают. Теперь сами дайте определение мелочности. Этот термин ввели в текст именно Вы. Прошу, Ваш ход.

Евгений Антонюк

Где вы видели у Руссои Л. да Винчи или Аристотеля следующие примеры мелочной аргументации? -Особые случаи апелляция к личности оппонента, а не к его доводам (argumentum ad hominem) переход на личности (ad personam): «Вы глупы и некрасивы, поэтому ваш тезис неверен». поиск обстоятельств, якобы заставляющих оппонента выдвигать данный тезис (circumstantiae): «Вы говорите так, потому что хотите произвести впечатление на публику, поэтому ваш тезис неверен». указание на то, что оппонент сам поступает вопреки своим доводам: (tu quoque): «Вы сами курите, поэтому ваши доводы о вреде курения неверны». нахождение легко критикуемого единомышленника (reductio ad Hitlerum): «Гитлер тоже был вегетарианцем!». апелляция к большинству (argumentum ad populum): «Все вокруг считают так, следовательно, это верно». апелляция к авторитету (argumentum ad verecundiam): «Это мнение принадлежит авторитету, разве вы его не уважаете?». Используется и в обратную сторону: «Это мнение высказывал Гитлер, Вы что, согласны с Гитлером?» апелляция к традиции (argumentum ad antiquitatem): «Так считается с древнейших времен, потому это верно». апелляция к эмоциям, также называется аргументом к страсти (argumentum ad passiones), основана на манипулировании эмоциями, а не на использовании рациональной логической аргументации: «Подумайте о детях!». апелляция к страху или аргумент с позиции силы (argumentum ad baculum[en]): «Если вы не согласитесь, с вами произойдёт что-то плохое». апелляция к милосердию (argumentum ad misericordiam): «Если вы не согласитесь с моим мнением, то разрушите мне всю жизнь». выдача желаемого за действительное: «Я хочу, чтобы так было, значит, так и есть». апелляция к незнанию; отсутствие доказательств чего-то считается доказательством обратного (argumentum ad ignorantiam): «Привидения существуют, так как никто не доказал, что их нет». «аргумент к тошноте» (argumentum ad nauseam), повторение тезиса (возможно, разными людьми) до тех пор, пока противная сторона не потеряе

Александра

Не любят исправлять свои дурные привычки и совершенствоваться. А к новым порокам привыкать не надо.

Thunder

Кому же это понравится. Полжизни бегать на цепи, а потом, раз и в клетку посадили.

Евгений Антонюк

половина жизни на цепи, значит было надо

Thunder

Но вы -то почти всю жизнь в клетке.)))

Евгений Антонюк

кто эти вы?

Thunder

Вы действительно такой или прикидываетесь???)))))

Евгений Антонюк

с привычным демократическим правлением?

Лариса Новожилова

да разве? я вот - хлебом не корми - обожаю все новое!! и постоянно чему-то учусь!

Евгений Антонюк

Жизнь - не всегда новое, а новое - не обязательно жизнь.

Лю
Людмила

От привычек трудно избавляться, работать над собой надо, многим и так хорошо

Вера Соломенникова

да и не надо,зачем делать то.чего не хочешь.насиловать свою волю?

Евгений Антонюк

может и так

Лариса Ларина

да уж...люди -ретрограды- консерваторы, в большинстве своем....😉

Сергей Марков

люблю свою привычку ... привыкать к новому 😂😂😂

Евгений Антонюк

А вы сами выбрали свой родной язык или по месту рождения вам достался без вашего личного выбора? И акцент никто не отменял.🤣

Сергей Марков

и причем здесь "язык" с "акцентом" ?🤷‍♂️

Евгений Антонюк

Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Если вы не знаете языки других людей, то ваш родной язык бесполезен.

Сергей Марков

бредни сумасшедшего ...

Ир
Иринтер

Если новое - хорошее, то почему не любят?

Тася Гаврик

Ну почему же не любят! Это интересно)))

Евгений Антонюк

это как найти себя 🙂

Тася Гаврик

Смена декораций всегда манила

Тася Гаврик

Вот! Понимаете)))

Евгений Антонюк

Люди не любят обыденность - не нравится плагиат предыдущего.

Тася Гаврик

И это правильно)))

Ду
Дульсинея

от этого развивается у них деменция)))

Евгений Антонюк

не без этого

Роман Смирнов

7 новых внедрил , 2 никак не интегрирую

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. Это трудно , да и не хочется .

Людмила Варивоцкая

Для меня всегда НОВОЕ-В РАДОСТЬ!😉

Ахим Ноел

Все новое, хорошо забытое старое

На
Наташа(!)

К хорошему привыкаешь быстро..

Марго Беккер

Кому надо-привыкаают...🤷‍♂️

Сергей Евдокимов

Так им и надо, идиотам!...😆

Та
Таня

Смотря какое оно - новое..

Татьяна Морозова

не всегда и не все ...)))

Евгений Антонюк

Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих.