Татьяна Павлушина

Ленин, Советская власть...они же сломали людей...их быт и вообще представление о жизни....и что получилось...мы рабы власти?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И тут возникает пренеприятнейший вопрос. А ведь Сами-то вы.. , пардон-с, какого происхождения? А равно и ваши почтенные предки? Достаточно благородного и приличного? Кто они были – дворяне-с или хотя бы купцы первой и второй гильдии? Или вы– это один из детей и внуков тех самых "кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей", которым полагалось знать своё место в благословенной России, Которую вы потеряли, и не лезть в гимназии? Детишек черни, короче говоря? Дорогу которым к среднему и высшему образованию открыла исключительно та самая мерзостная революция и Ленин?
Ведь согласно учению о скрепах до Ленина все было сыто пьяно, а потом пришли большевики и все порушили, весь гжель соскоблили и всю хохлому пошкрябали.

О_
Олег _Хроменко

Об этом говорил ещё Хтистос , что и является краеугольным камнем человечества готового идти по эволюции сознания к божественному сходству заложенном в нас . Ленин развил теорию Карла Маркса и попытался её провести в жизнь . А то что кажется на первый взгляд не получилось , на самом деле послужило лишь школой коммунизма для всего мира , с этого времени мир изменился , и скоро коммунизм будет построен .

Остап Бендер

Остап продолжит. кгб, кремль, ссср, вся эта конченная идеология вбита вашими подонками идеологами в ваши головы. Пока вы от нее не откажетесь, вам нет пути в 3 тысячелетие. Эта идеология должна умереть вместе со всеми ее деятелями и создателями. И на пути ее смерти стоим мы украинцы! Мы сделаем всё, чтоб так произошло! Даже не сомневайтесь

Кот Кот

Рабы тупости вы.. Ибо умные смотрят а что было до Ленина и как жил народ. И видит что народ шишенствоавал жил в грязи болезни Ииии войне.. По результату чего слом стал возможным ибо народ поднялся на бунт.. Против буржуазии которые по вечерам произрывали в карты состояния на 5 человеческих жизней.. Рабы тупости.. Вашей тупости. Вот кто вы..

Ир
Ирина

Как можно говорить на белое "чёрное"?.Благодаря советской власти, люди почувствовали себя людьми.Бесплатная качественная медицина и образование, доступный отдых, повышение культурного уровня общества и т.д.И как "сломленные " люди, одержав победу в ВОВ , через 16 лет смогли первыми отправить в космос человека?

De
Denis

Все понимается в сравнении. Посмотрите законы и поведение полиции в ЕС и США. А так же зарплаты и цены на услуги и товары, налоги и по считайте. Думаю, увидите, где легче... 😁 Только не удивляйтесь, когда все узнаете. 😁

Зн
Знаток

Да, это был эксперимент и одновременно прививка для всего остального мира. Всегда ведь нужно иметь пример падшего ангела рядом, чтобы самим не стать этим ангелом. А люди, рождающиеся в условиях тоталитаризма, это очень отчаянные души, которым не интересны детские карусели, им американские горки подавай.

Юрий Марс

Если долго играть в обиженку то можно поверить что все вокруг виноваты в твих несчастьях Ленин Путин Байден.. НЕТ! Всё в твоей жизни ты создал САМ. Не родители правительство или абьюзеры а ТЫ и только ТЫ. Не нравится создай другое, хватит ныть!

Робот Вертер

И до Ленина так было, и 1000 лет назад так было....просто господа у всех рабов разные, одни более жадные, другие более злые, третьи более тираничные, а иные от своих подданных далеко не отдаляются и более щедро вознаграждают за их труд...

Татьяна Павлушина

согласна

Александр Гусев

Вы о себе пишите. Зачем всех в одну кучу смешивать? Я родился, вырос и учился в СССР. Я служил СССР и России 30 лет. И рабом себя никогда не ощущал и не считал. Так что, о себе, пожалуйста. Не берите на себя право писать о других.

Татьяна Павлушина

так я тоже не ощущала...

Александр Вяткин

А,таким ,как ты,всё плохо.Вы за мишу горбачёва топили,аж из трусов выпрыгивали,за ельцина готовы были горло перегрызть любому.За нынешнего орали,что медвежата победили. Вам хоть золотого,вы всё равно недовольны будете.

Павел Корчагин

Вы рабы своих иллюзий, называйте как хотите, но лучше так, чем в США в коробке жить, или в Европе то погромы, то гейпарады, где агенты Кремля африканцы выгнали французов из Парижа.

Андрей Заруба

Что бы построить новое надо разрушить старое. Не забывайте что ещё в начале двадцатого века на всей территории России было всего триста тракторов. В двадцатом их было 10 тысяч

Андрей Заруба

Землю обрабатывали плугом. Сто миллионов крестьян. Шестедесят процентов из них либо не имели земли либо жили впроголодь. Тогдашняя власть способов решения знало одно. Увеличить количество земли. Часть населения пойдет в батраки. Кто то уйдет в город. Семдесят процентов сами исчезнут ( вымрут, уедут). Другой способ предложили большевики. На тот момент лучший.

Николай

да сколько женщин рожало после первой мировой от инвалидов за бутылку и от детей за конфеты.... а что ленин уничтожил крестьянство на полях войны...

Бока. Headhunter

Идеология, оторванная от реальной жизни. Вот и навязывали её. Я в партию не стал вступать, противны мне были коммуняки

Татьяна Павлушина

и меня дед уберег...хотя тя так старались меня тогда воолечь...

Al
Ali

ну ты это брось, …ликвидация бедности и безграмотности , чего стоит …на советскую власть не гавкай , создай лучше

Елена Чистякова

Татьяна,вы видимо плохо знаете историю. Учите матчасть. Но перейдем к современности, да мы сейчас рабы власти.

Александр Евченко

а кто вам дал бесплатное образование и пользовались бесплатной медициной и вообще не знаете то и не судите

Владмир

Ты чего, совсем дура в истории? Ленин - создатель Первого в мире социалистического государства!🖼

Alisa Warshavsky

Это что, только сейчас дошло??? Я поняла все, уже в 16-ть лет!! Нтикто не объяснял, сама все нашла в книгах....

Юл
Юлия

Ага! и вы верное заметили, что демократы никогда не произносят по отношению к друг другу слово- товарищ,