Некто Из ...

Обсуждать мир во всем мире бесполезно. Сегодня необходимо создать мир внутри, в нас самих, чтобы мы сами стали примером любви, гармонии и покоя. Вот единственный путь спасения мира и нас.!?

Ответы
Ма
Марина

Вы правы, но и обсуждать не помешает

Некто Из ...

Истинные йоги, садху, джняни никогда не вмешиваются в политику, геополитику и т.д. Они следуют своему пути ахимсы, созерцания и отрешения от мира. Но это не означает, что они совсем не имеют своего мнения – не как политики, а именно как йоги, религиозные и духовные люди .
Духовные люди понимают, что война – грех, трагедия и наказание за грехи человечества. Война – это болезнь и лечить ее надо не большей войной, а миром, обсуждением и любовью.
Никакие оправдания, политические выгоды, идеологии, мнения пропагандистов, различные теории и некие сверхценные идеи не могут быть ее оправданием или объяснением, оправданием агрессии. Никакие идеологии не стоят жизни даже одного человека.
И все люди должны много молиться о мире, призывать энергии мира, любви, сострадания, гармонии, чтобы все это скорее прекратилось. Все люди должны увидеть пагубность агрессивного мышления, риторики, и настаивать на мире и терпимости. Потому что, если не будет мира – не будет и человечества.
Свами Вишнудевананда Гири

Гас Самурай

И сказал он - да будет мир и стал мир

Некто Из ...

Истинные йоги, садху, джняни никогда не вмешиваются в политику, геополитику и т.д. Они следуют своему пути ахимсы, созерцания и отрешения от мира. Но это не означает, что они совсем не имеют своего мнения – не как политики, а именно как йоги, религиозные и духовные люди .
Духовные люди понимают, что война – грех, трагедия и наказание за грехи человечества. Война – это болезнь и лечить ее надо не большей войной, а миром, обсуждением и любовью.
Никакие оправдания, политические выгоды, идеологии, мнения пропагандистов, различные теории и некие сверхценные идеи не могут быть ее оправданием или объяснением, оправданием агрессии. Никакие идеологии не стоят жизни даже одного человека.
И все люди должны много молиться о мире, призывать энергии мира, любви, сострадания, гармонии, чтобы все это скорее прекратилось. Все люди должны увидеть пагубность агрессивного мышления, риторики, и настаивать на мире и терпимости. Потому что, если не будет мира – не будет и человечества.
Свами Вишнудевананда Гири

Гас Самурай

Какая глубокая свежая мысль. Вчера в обед ей, наверное, исполнилось несколько тысяч лет

Гас Самурай

а сказать нечего? Чужие цитаты кончились

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Гас Самурай

"Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них." А если от таких людей зависит судьба миллионов?

Некто Из ...

Мы живем на плане Материи; преобладающим принципом в нашей природе в настоящий момент является наделённое чувственным умом ментальное сознание, которое зависит от Материи и опирается на нее. В результате, ментальное сознание сосредоточивает всё своё внимание и все свои силы на материальном существовании, которое оно воспринимает через органы чувств, а также на жизни, возникшей в Материи и ограниченной Материей. Такого рода поглощенность внешним и объективным становится главной отличительной чертой структурного Неведения. Этот природный материализм или материализованный витализм, эта привязанность к нашим природным началам является той формой самоограничения, сужающей пределы нашего существования, от которой человеческому существу не так-то просто освободиться.

Ни
Никто

Я согласен, где собираемся

Некто Из ...

Истинные йоги, садху, джняни никогда не вмешиваются в политику, геополитику и т.д. Они следуют своему пути ахимсы, созерцания и отрешения от мира. Но это не означает, что они совсем не имеют своего мнения – не как политики, а именно как йоги, религиозные и духовные люди .
Духовные люди понимают, что война – грех, трагедия и наказание за грехи человечества. Война – это болезнь и лечить ее надо не большей войной, а миром, обсуждением и любовью.
Никакие оправдания, политические выгоды, идеологии, мнения пропагандистов, различные теории и некие сверхценные идеи не могут быть ее оправданием или объяснением, оправданием агрессии. Никакие идеологии не стоят жизни даже одного человека.
И все люди должны много молиться о мире, призывать энергии мира, любви, сострадания, гармонии, чтобы все это скорее прекратилось. Все люди должны увидеть пагубность агрессивного мышления, риторики, и настаивать на мире и терпимости. Потому что, если не будет мира – не будет и человечества.
Свами Вишнудевананда Гири

Елена Стратийчук

Верно!🌲☝️

Некто Из ...

Истинные йоги, садху, джняни никогда не вмешиваются в политику, геополитику и т.д. Они следуют своему пути ахимсы, созерцания и отрешения от мира. Но это не означает, что они совсем не имеют своего мнения – не как политики, а именно как йоги, религиозные и духовные люди .
Духовные люди понимают, что война – грех, трагедия и наказание за грехи человечества. Война – это болезнь и лечить ее надо не большей войной, а миром, обсуждением и любовью.
Никакие оправдания, политические выгоды, идеологии, мнения пропагандистов, различные теории и некие сверхценные идеи не могут быть ее оправданием или объяснением, оправданием агрессии. Никакие идеологии не стоят жизни даже одного человека.
И все люди должны много молиться о мире, призывать энергии мира, любви, сострадания, гармонии, чтобы все это скорее прекратилось. Все люди должны увидеть пагубность агрессивного мышления, риторики, и настаивать на мире и терпимости. Потому что, если не будет мира – не будет и человечества.
Свами Вишнудевананда Гири

Света Дмитренко

миру мир

Некто Из ...

Истинные йоги, садху, джняни никогда не вмешиваются в политику, геополитику и т.д. Они следуют своему пути ахимсы, созерцания и отрешения от мира. Но это не означает, что они совсем не имеют своего мнения – не как политики, а именно как йоги, религиозные и духовные люди .
Духовные люди понимают, что война – грех, трагедия и наказание за грехи человечества. Война – это болезнь и лечить ее надо не большей войной, а миром, обсуждением и любовью.
Никакие оправдания, политические выгоды, идеологии, мнения пропагандистов, различные теории и некие сверхценные идеи не могут быть ее оправданием или объяснением, оправданием агрессии. Никакие идеологии не стоят жизни даже одного человека.
И все люди должны много молиться о мире, призывать энергии мира, любви, сострадания, гармонии, чтобы все это скорее прекратилось. Все люди должны увидеть пагубность агрессивного мышления, риторики, и настаивать на мире и терпимости. Потому что, если не будет мира – не будет и человечества.
Свами Вишнудевананда Гири