Max Alabin

До чего способна людей довести зависть? Что может это чувство усилить?

−1
Ответы · страница 2
Жа
Жанна

Здоровье попортить

Max Alabin

Каким образом?

Жа
Жанна

Сам себя сожрет

Max Alabin

Какое это чувство?

Рефат Мухтаров

Зависть это порок.

Max Alabin

Грех.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничего хорошего...

Max Alabin

Лучше не завидовать?

Юлия Тарасова (Раковская)

Лучше стараться со своми делами управляться хорошо и ...каждому...А зависть -плохое чувство.

Max Alabin

👍

Евгений

страшно подумать

Max Alabin

🤷‍♂️

Max Alabin

Точно сказано, спасибо. А что это чувство может усилить и на что зависть способна?

На
Ная

Мотивацию.

Max Alabin

То есть должно быть что то для усиления зависти - что?

На
Ная

Ничего.

Max Alabin

Можно её усилить, оказывается - враньем про другого человека и очернение его. Что это не он сам всего добился, а ему помогли или он кого-то обманул.

На
Ная

Нет.

Max Alabin

Я видел - можно.

Ир

Насмешка..

Max Alabin

Обсирают, когда завидуют?

Max Alabin

И обсмеивают?

Max Alabin

🤷‍♂️

Max Alabin

Главное, чтоб результат был положительный.

Ир

А нам, татарам, все равно… я жизнью не торгую- ни своей, ни чужой..

Max Alabin

Это уже хорошо, если так.

Ир

Со своей запутанной ситуацией с Мишей и нашими детьми- мы сами разберёмся… и без посредников… а все остальное- нас не беспокоит.. чудит народ- да хоть до смерти..😁 мы потерпим..

Александр Чайка

ненависть

Max Alabin

Ну да. Тоже. А что может усилить зависть, знаете?

Max Alabin

Представьте, у человека огромный дом, крутые тачки, красивые девченки. А Вам говорят: "да ему помогли все получить, а он всех обманул, чтобы это иметь, даже от родственников и друзей деньги скрысил". Вот и пошла ещё более сильная реакция.

Max Alabin

🤷‍♂️

Gg
Ggg

Вражду

Max Alabin

Не надо завидовать.

Alex Sher

Нищета

Max Alabin

Ну да. Или плохое детство.

Татьяна

Все

Max Alabin

В смысле?

Max Alabin

Это болезнь?

Max Alabin

А как это лучше назвать?

Max Alabin

Понял. Воспитание виновато?

Max Alabin

Согласен. 🤝