Южный Кот

О чем бы ни молился человек – он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: “Великий боже, сделай, чтобы дважды два не было четыре!”

Ответы
Мира Даирова

не согласна что все молятся о чуде.Извини нас много а бог один.Совет зачем взывать к богу если можно стать анархистом и делай что хочеш с таблицей умножения ей это до одного места как была так останется.Извини я может не все приколы понимаю и серьезно отношусь.я все таки уже старого околения но мне интересно общатся хоть старенький ноутбук подарили новый фирмы леново украли полиция уже год ищет хотя коробка со штрих кодом есть и все квитанции о покупке.Кому нужна пенсионерка?

Южный Кот

это цитата из Тургенева

Та
Татьяна

Вот в этом и заключается минус христианства. Там вместо того, чтобы человеку работать над собой и менять себя, заставляют его молиться и просить.

Василий Давыдов

Вы глубоко заблуждаетесь. В христивнстве ни кто ни кого не заставляет. Вот в светской жизни вас везде и ко всему заставляют и принуждают. И вы - подчиняетесь.

Та
Татьяна

Я не заблуждаюсь.

Василий Давыдов

Вы подчиняетесь.

Алла Лукинова

Но есть энергетическое поле у каждого, и страстное желание может вызвать отклик, подействовав на кого-то

Валентина Шадрина

Господи дай мне сил преодолеть все испытания что встречаются на моем пути. Дай мне терпения и мудрости.

Южный Кот

это чудо))))

Валентина Шадрина

Это жизнь.))

Ир

Вы не правы...человек обычно просит у бога разума...но если в нем присутствует божественное начало...

Южный Кот

это Тургенев

Ир

— А что сейчас делает наша Клашка? — Учит литературу! — О, Господи! Чему она может научить литературу?!

Жанна Макаренко

Для меня было открытием, откровением, что человек в молитве чаще просит: НЕ дай, Бог!, чем дай!

Valentina

Когда человек молится,он входит в трансцендентальное состояния,ему помогают Высшие силы.

Michael Lvovich Kunin

Точно - Во все времена -человек верил и надеялся на чудо ,На этом и основана ВСЯ религия!!

Галина Мазяркина

Я вначале благодарю БОГА, а потом прошу, чтобы дал сил справиться со всеми невзгодами....

Алексей Неважно

Все проще человек делающий сам что либо сделает больше чем сделают тысяча молящихся

Александр

А боже в ответ:ты хочешь выиграть миллион?еврей купи лотерейный билет хотя бы .

Ва
Вадим

Надо не тупо молиться. Чудес не бывает, чел.сам устраивает свою жизнь и судьбу!

Леонид Шестаков

далеко не все...многие молятся, когда дошли до грани... за которой страшно...

Южный Кот

возможно в этом и есть промысел Его...

Леонид Шестаков

его промысел, если вдуматься, возвращение к праведной жизни блудных сынов и дочерей... они и живут и веруют потом искренне.... бог любит грешников.... другие могут быть святошами до первого настоящего испытания, вот и шлёт он их кому попадя... такой вот боже милосердный....

Елена Стратийчук

Ерунда! Молитвы есть разные. Но немногие читают благодарственные молитвы

Елена Якимова

Точно. Надо быть очень осторожными с желаниями. Они могут исполнится.

Viktor Dratch

каждая молитва - недовольство Богом заваулированое чувсьвом такта...

Колючка-Это Я)))

Отчасти верно,если это просьбы.Но бывают ведь молитвы благодарности

Марина Витаминовна

Почему это...а если ребенок или близкий заболел, тоже так просишь?

Южный Кот

только так и есть...

Вера

К Богу мы обращаемся,когда нам плохо,а вот благодарить забываем.

Т@
Т@Ня

не молюсь и не прошу. Зачем бесполезным делом заниматься?