Ирина Круглова

Что произошло при строительстве Вавилонской башни ?

Ответы
Анна Сова

народ который поселил Бог на землю, стал строить вверх, то ли земли был мало, то ли сами решили стать Богами. и Бог ее разрушил и расселил по всей Земле на 76 (не помню точно) народов...и вроде в каждый язык иудейские слова..Японский охранник и воин-самурай, а в иврите -шомер ( "ш" и "с" пишутся в иврите одинаково). Почитайте в интернете много есть. Это очень большая тема...

Анна Сова

Почитай Каббалу", У каждой души – свое предназначение в материальном и духовном мире. Пока душа не осознала его и не выполнила, она обречена на бесконечную череду воплощений. Когда же душа достигла своей цели, она приходит к особому состоянию – Гмар Тикун. Достижение такого состояния – главная цель изучения каббалы.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-848621-osnovnye-postulaty-ucheniya-kabbaly-#ixzz564HDc6Ef

Дед Пихто

Спасибо.Это очень интересно,прямо как в советских учебниках назывался восточный мистицизм.Разница с христианством в перерождении души.В Христианстве все просто-умер и все,никаких перевоплощений.Ни каких Гмар Тикунов.Потом почитаю поподробнее.В индуистских учениях то же самое.

Ирина Круглова

Добрый вечер

Анна Сова

Бог порушив Вавилонскую башню ,расселил людей ( по моему 76 точек-стран и языков), по всей земле и во всех языках есть ивритские слова...Япония- самурай, иврит-шомер_(сомер) ("ш" и "с") в иврите пишется одинаково, читается по разному=это охранник, боец...на обоих языках. А халява-халав в иврите....и много....

Игорь Татаров

А ты зачем устраиваешь народу экзамены? Хочешь сама узнать новое, или проверяешь других? "... люди возгордились и решили сравняся с Богом - начав строить эту башню!!! И говорили они в то время на одном языке... Богу была противна людская гордыня и он смешал множество языков, отчего люди перестали понимать друг друга и разбежались оставив это занятие..."

Ирина Круглова

Мне нравятся ваши три восклицательных знака !

Ирина Круглова

Их может поставить только Водолей !

Николай Серегин

Аллегория. просто раньше люди общались мысленно,вот и не надо было языков,а как возгордились,так и лишились способности мысленно общаться и перестали понимать друг друга?

Людмила Столярова

ее так и не достроили и на земле люди стали разговаривать на разных языках и не понимать друг друга

Владимир Коченов

бог смешал языки людей чтобы они перстали понимать друг друга перестали строить башню до небес

Ирина Круглова

Когда люди ставят себя выше БОГА

Владимир Коченов

как был лишен разума Навуходоносор

Ирина Круглова

Не ведаю

Владимир Коченов

На время Бог отнял у него разум .и он ел траву и жил со зверями

Станислав

Люди заговорили на разных языках, перестали понимать друг друга, строительство остановилось.

Руслан Боташев

Распилили весь бюджет, гастеров кинули, а чтобы отмазаться, обвинили их в плохом знании языка.

Юрий Малиновский

Сказку про смешевание языков читали? Так ведь сказка и есть

Се
Сергей

Не скромно...допиз...ться не смогли🤷

Иван Бондарь

Вы плохо готовились это мы уже проходили

Иван Бондарь

спасибо -вы хороший гид

Ирина Круглова

Спасибо

Иван Бондарь

Вы заинтересовали меня историей.И каких только фактов понакапывал,интересно и обидно.Великие люди истории -насильники и убийцы.Красное солнышко в их числе.

Ирина Круглова

Это история и этим все сказано !

Элвис-2

нашли пяту ахилеса и волосы вероники

Ирина Круглова

Добрый вечер

Элвис-2

и вас

Ирина Круглова

Спасибо

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Ирина Круглова

Добрый вечер

Евгения Крюковская

Я есть не понимайть тебя , а ты меня....

Ирина Круглова

Очень похоже!!!

Ирина Круглова

Добрый вечер !!!

Ольга Федчук

Наверно опять кто-то проворовался !!!

Вадим Осипов

Люди перестали понимать друг друга!

Ирина Круглова

умница!

Вадим Осипов

Чмок!

Вадим Осипов

Что с тобой?

Ирина Круглова

Застеснялась)))

Вадим Осипов

Ой, ой!

Владимир Лозовой

проектант . косоглазый попался ,,.

Ирина Круглова

нет )))

Владимир Лозовой

ну что же???

Ирина Круглова

Люди перестали понимать друг друга -то есть стали разговаривать на разных языках .таким образом их наказал Бог !

Владимир Лозовой

Но наверное же люди часто стали своими поступками . словами . гневить Бога ,. а что на разных языках . ну это же не повод. на каком бы языке . не говорили . самое главное всегда надо оставаться людьми,,.

Ирина Круглова

Все правильно ))

Б.к. Т.

столпотворение - перемешал языки

Александр Барышников

Языковое разобщение народов .

Muza

Усадка фундамента, наверное.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....пьяяные все - были...????

Александр Веприков

смешенье языков людей

Александр Веприков

факт известный

Ирина Круглова

Молодец

Ирина Круглова

И тебе тоже !

Александр Веприков

спок ночи вам

Ирина Круглова

Спокойной ночи !