Рыжик

Кто автор слов: «Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать…» ??? Ему бы исполнилось в этом году 55 лет...

Ответы
Николай Филиппов

Виктор Цой – Легенда – текст песни Среди связок В горле комом теснится крик, Но настала пора, И тут уж кричи, не кричи. Лишь потом Кто-то долго не сможет забыть, Как, шатаясь, бойцы Об траву вытирали мечи. И как хлопало крыльями Черное племя ворон, Как смеялось небо, А потом прикусило язык. И дрожала рука У того, кто остался жив, И внезапно в вечность Вдруг превратился миг. И горел Погребальным костром закат, И волками смотрели Звезды из облаков. Как раскинув руки, Лежали ушедшие в ночь, И как спали вповалку Живые, не видя снов… А жизнь – только слово, Есть лишь любовь и есть смерть. Эй! А кто будет петь, Если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать
Источник: https://reproduktor.net/kino/legenda/

Va
Vasily

Смерть -это происки Сатаны Дьявола и дело его рук. А жить нужно для того, чтобы исполнять волю того кто дал нам ее. "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12, 13,14)

Emily Vedernic

(Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...). Я больше не прошу И мне не надо много Не надо ярких звёзд с небес и сотни слов Не надо, не лги Я больше не прошу Чтоб только у порога Звучали бы в ночи твои усталые шаги- Виктор Цой.😁 😁 😁

Д7
Дмитборисыч 777

В одной руке цветы, в другой — бокал бессменный,
Пируй с возлюбленной, забыв о всей вселенной,
Покуда смерти смерч вдруг не сорвет с тебя,
Как с розы лепестки, сорочку жизни бренной. (Рубаи Амар Хаям )

Людмила Андреева

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть.. .
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.. . Виктор Цой

Людмила Невинных

А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать Виктор Цой

Денис Матецкий

Легенда
Есть лишь любовь и есть смерть
Эй, а кто будет петь если все будут спать
Смерть стоит того чтобы жить,
А любовь стоит того чтобы ждать...
Слова: Виктор Цой

Сергей Журавлёв

Прими Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и уведешь своего любимого человека в Царстве Небесном это я в полном серьезе пишу

Александр Корепанов

Учиться , учиться и еще раз учиться !? Так говорит вся планета как говорил товарищ Ленин === так вот ваша .... из этого же репертуара

Олег Соколов

Ну... он так видел...но я с ним не согласен... но.. он же молодой был.. весь на чувствах.. эмоциях.. вот и нёс .. порою.. всякую хрень.

Рыжик

Возможно... но лучше песню прослушать, понятней станет смысл слов.

Олег Соколов

ну да... вместе с музыкой.... Кукушка.. вот это.. у него.. хороша..

Антон Романов

Установи приложение Nimses и начни экономить время! Воспользуйся инвайт-кодом 'y352f2lol3' при регистрации. http://get.nimses.com/Il9L/OZCMetzs4D

Татьяна Фищук

Эти слова на плите моего сына написала его вдова...Автора не знаю, сыну было бы 41год,умер в 24. Вдова до сих пор одна ...

Татьяна Фищук

Любимый поэт и песенник моего сына. Спасибо,запомню...

Верный Пес

" А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть.. .
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?" (В.Цой)

Andrej Lyutaev

Какой-то Цой.Этнический кореец,возведенный пропагандой Горбачева в ранг мученика.Ну что-то типа Талькова.

Eddy G.

Виктор Цой: А жизнь только слово есть лишь любовь и есть смерть эй а кто будет петь если все будут спать...

Eddy G.

и это "Покажи мне людей уверенных в завтрашнем дне"

Рыжик

Бывает такое настроение что с удовольствием слушаю его

Eddy G.

я всегда слушаю "он не знает слово да и слово нет он не помнит ни чинов не имен и способен дотянутся до звезд не считая что это сон......"

Владимир Ретиш

Ну полноценно Живя можно и Смерть обнять а если не жил --то всего будешь боятся......А кто это?Я не помню

Владимир Ретиш

Да --не мой автор но уважаю как личность!!!Светлая Память ему!!!А вот Малежику (он после инсульта) Здоровья!!!!

Nazif Kıvrım

меня зовут назиф, я живу в Турции, в отеле и туризма я работаю уже лет 43
ты ты женат или разведен?

Кирилл Сафонов

Рыжик - у меня сосед в 50 лет, дождался 49 лет женщину - уже 13лет душа в душу мы молодые им завидуем

Александр Есин

Не знаю. Смерть-ничего не стоит!! ДАЖЕ жизни. ПОСЛЕ смерти сколько обвинилми во смертных грехах

Владимир Клюев

витя в моем городе прожил много лет и я горжусь что знаю и умею чтить его ...бываю на могиле.