Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

Ответы
Валерий Егов

Если рассматривать цену в Европе. то это так. Апельсины собирают и отжимают сок. Консервируют и в бочках или танках перевозят на другой континент. Разливают. Это одна цена. Второй вариант, это когда апельсины собирают и в ящиках везут в Европу. На том же корабле апельсинов россыпью привезут столько, что можно отжать сока в три раза меньше того, что привезли в жидком виде. Теперь эти апельсины пускают на сок и получают его , но в меньшем количестве. Вот отсюда и разница в цене.

Михаил Гехт

Даже без надувательства: во-первых, даже хорошие соки не 100%, а во-вторых, это безотходно: выжали все, в том числе мятые и царапанные, сгустили, перевезли танкером, здесь разбавили и разлили. А натуральный апельсин и отсортировать, и упаковать, и места много занимает, и рефрижератор ему нужен ... в общем, его доставить и хранить в разы дороже

Николай Дубинин

Очень просто , берешь один кг. апельсина , очищаешь , давишь в литровую чашку, потом до верха заливаешь кипяток , охлаждаешь и и сок готов в употребление .

Алексей Малахов

Да запросто. Сок готовят на месте и в большой урожай. И не везут корки за тридяветь земель. Ну и потом сок ли там? Или некий "нектар" или "оранж"???

Александр Гусев

Интересно! Сок стоит более 100 руб. Подчёркиваю - сок. А не нектар, или напиток. А 1 кг апельсинов около 70 руб. Это у нас в "Пятерочке".

Ирина

Почитайте состав любого сока. Там процент воды значительно выше,чем процент сока. А вода стоит дешевле апельсинов.

Ша
Шалтай-Болтай

читал всё там нету никакого состава!

Ирина

Плохо читали. На каждой пачке пишут.

Ша
Шалтай-Болтай

енто не сок тогда

Ирина

Конечно не сок. Вот экспертиза если интересно:
https://roscontrol.com/journal/tests/apel_sinoviy_sok_ne_apel_sinoviy_i_ne_sok/

Ша
Шалтай-Болтай

неитересно знаю(

Ирина

ну..вот и ответ..почему килограмм апельсинов дороже литра "сока".

Timur Sa

Это разные апельсины. В местах произрастания апельсинов их на свалку вывозят составами, они там ничего не стоят.

Генадий Шутченко

апельсины пропали, с хуёвой овцы хоть шерсти клокА апельсин свеж приятен вкусен дороговат

Любовь

Или почему такой дешёвый творог, если с литра молока его получается совсем чуточку ???

Любовь..любовь!

Так его ж водой развели...вам что натуральный свежевыжатвй за такие деньги продают?

Владимир Казарян

Сок разбавили водой, сунули ароматизатор и придумали красивую этикетку. Всё...

Татьяна

При изготовлении апельсинового сока не пострадал ни один апельсин....

Валентина Рязанова

Так сколько в этом соке воды ? Вода у нас ещё дешевле фруктов и ягод.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

написано сто процентоф натуральный

Валентина Рязанова

Ну конечно натуральный добавлен в воду, не какой -нибудь заменитель с запахом апельсина.

Валентина Рязанова

Имеется в виду, добавлен 100% сок. У меня была соковарка, я столько наварила сока, мои внучата пить его не стали, пока я не стала немного разбавлять его водой. Уже привыкли к покупному разбавленному.

Сергей

ваш ник - даёт ответ на этот вопрос !! 😜 🤝 👍

Андрей Куцаев

Не надо пить тот сок , литр которого стоит дешевле килограмма .

Риммочка

Вы имеете в виду : сока свежо выжитого, а если с коробки то нет.

На
Надежда

Воды много,ч из трёх апельсинов делаю 3 литра классного сока

На
Надежда

Ой какой грубиян,не хорошо так разговаривать

Никифоров Валерий

Потому что апельсины для сока покупали в день распродажи.

Ир
Ирина

Это синтетика,а не джюс. Так же,как колбаса дешевле мяса

Ир
Ирина

Мяв!

Ир
Ирина

Тютелька в тютельку,как и у лилипутов

Аксенова Эльвира

В литре сока один апельсин сахар и вода-вода бесплатно.

Аксенова Эльвира

Почему как Ленин,у меня образ жизни такой,я в тайге выросла,рыбалка охота,дом, работа,всё как у всех.

ДА
Донасье́н Альфо́нс Франсуа́ Де Са́д

блин оч хачу на рыбалку!

Аксенова Эльвира

Рыбалка и охота это хороший отдых.