V-Враг Незалёжности - Z

Как весна продвигается?
Вышел в огород,ощущаю сладковато приторный запах и вот он источник - Саперави зацвел
🖼

Ответы
Зина Ситникова

весна продолжается..но холодная..отцвела черемуха ..цветет сирень груши яблони аромат обалденный..поют дрозды разные маленькие птички.....красота

N A T A L I A

Прикольно, у нас только сирень завела, а виноград только листочки расправляет

Ольга Опекунова

Приятный аромат..,у нас пока не зацвёл..,лишь ,,Жемчуг Сабо,, пытается..)

V-Враг Незалёжности - Z

Знаю такой сорт,дед знакомый все мне предлагал купить саженцы этого сорта.

Пчёлка

Отлично! У нас стоит холодина,листочки только разворачиваются .

Пчёлка

Мне тоже нравится делать вина,но тоже не пью...

Ольга

Саперави - грузинское название, и в Грузии Саперави считается одним из лучших сортов вина.

V-Враг Незалёжности - Z

Ну да. У меня еще и Ркацители растет.А вот Мцване уже негде сажать.Но я люблю сорта французской селекции

Ольга

В Краснодарском крае можно вырастить все сорта винограда.

V-Враг Незалёжности - Z

да. Мы примерно на одной широте с Бордо

Татьяна

Утром видела виноград, а теперь никак! Это что за обновление!???

V-Враг Незалёжности - Z

Не знаю! Тоже самое.Уже и Пино Нуар зацвел)))
теперь ссылки не вставляются

Татьяна

Вот и я об этом! Хотели,мкак лучше, а получилось.....

Татьяна

А картинки не открываются!

V-Враг Незалёжности - Z

видимо отключен сервис

Ирина Карташова

Здорово! А у нас только тюльпаны отцвели и...+10. Все замерло...

V-Враг Незалёжности - Z

Север наверное

Ирина Карташова

Тюмень...

Sergei

При цветении муската тоже сильный и приятный запах.😅

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

виноград цветет, картинка из детства, даже запах вспомнила

Надежда Тихонова

А у нас не пахнет виноградный цветок.Одним словом-Сибирь.

Елена)

21 май ... вышла утром на прогулку -шапка ,куртка -перчатки

V-Враг Незалёжности - Z

капец какой.

Елена)

Ветер северный

Пе
Петр

Владимирский централ...
Лежит на сердце тяжкий груз...

V-Враг Незалёжности - Z

только когда те о ком песня вас ограбят,вы такие песни уже не будете петь

Таня Я)))

Что- весна! Что-лето! Видимо,не сильно заметим разницу!...

Роза Зелёная

Отлично у нас сирень зацвела, и первые огурчики сняли

V-Враг Незалёжности - Z

Капец.В начале июня будут

Роза Зелёная

У нас сейчас холодно многие высаживают в теплицы семечками или рассадой в начале июня и через 2,5 месяца +- будут плоды, а если в открытом грунте они растут хилые и желтеют, потому что ночью + 18 бывает не часто всё время ниже, а плодов с 10 плетей можно собрать ведро или полтора ведра не больше

V-Враг Незалёжности - Z

🖼
и
🖼
Вот так сегодня)))

Роза Зелёная

Лично у нас в теплицах огурчики такие же, помидоры только цвести начали ночью в теплицах стоят печки

V-Враг Незалёжности - Z

Это открытый грунт

Елена К

У меня тоже виноград зацвел, но запаха такого нет.

V-Враг Незалёжности - Z

А сорт какой? Не все сорта имеют сильный запах

Елена К

Сорт Калифорния

V-Враг Незалёжности - Z

Это наверное не винный.Я только винными интересуюсь

Елена К

Я вобще не знаю, что это за сорт. Посадила и посадила. Впрошлом году урожай не получился, заболел куст, а в этом году вроде бы ничего, растет и гроздья с цветами по всему кусту.

V-Враг Незалёжности - Z

у меня в этом году Цвейгельт первый раз дал созцветия.А так все уже плодоносят и вино делаю.

Елена К

Я вино не пью.

Геннадий Коновалов

У меня нижний Новгород. Но похоже северный полюс.

Светлана Николаевна

У нас плохо. дожди. Но может для природы и хорошо.

V-Враг Незалёжности - Z

дождей нет,а нужны

Светлана Николаевна

У нас река воду теряет. А город, что будет делать летом.

V-Враг Незалёжности - Z

поливаю перец каждый день,помидоры через день,а толку.Дождевая вода нужна.

Светлана Николаевна

У нас тоже тут огороды есть, сорняки прут. Забивают Хорошую зелень.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да, очень пряный запах у цветущего винограда!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чем же? Мне оно помогает очень от высокого давления в небольших дозах.

V-Враг Незалёжности - Z

В вине Изабелла метил присутствует.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А откуда он там берется? В домашнем?

V-Враг Незалёжности - Z

Продукт брожения. Я лучше бокальчик Кристалла выпью белого сухого

Anna Denisova

а у нас весь виноград морозом побило (((((

V-Враг Незалёжности - Z

у нас то юг

Anna Denisova

а у нас не очень ))) юг

Галина Азимко

Ну каждый весну наблюдает по своему

Мария Кеменяш

👍☕🍰🤗🍫🤗

Рада

А у нас черемуха ...потом сирень

V-Враг Незалёжности - Z

черемуха в завязях ,а сирени уже давно нет.