V-Враг Незалёжности - Z

Наконец зацвел виноград (Саперави). В этом году весна у нас на дней 9-12 опоздала...🖼

Ответы
Нина Яблонская

это плохо. У нас уже тополиный пух обсыпался, жаль виноград тут не растет. Жара, как раз что надо в это время. А ведь в песне пели "Тополиный пух, жара, июль...!" А тут в последней декаде мая уже и жара и пух!

V-Враг Незалёжности - Z

песня написана поэтом из Омска.поэтому июль.

Нина Яблонская

так и я в этом регионе живу, у нас погода с Омском одинаковая. Я когда приехала сюда в 1992 году так и было, пух в июле распускался, а сейчас в мае. Вот вам и глобальное потепление.

Cветлана Минюкович

А мы только картошку посадили... Виноград только в косточках, маленьких, около 1 см и чуть меньше... Я бы сказала, что совсем весна опоздала

V-Враг Незалёжности - Z

Картошка цветет уже.

Cветлана Минюкович

Даже не взошла ещё

Rafail Kanyukaev

Самарская область, скорее весны не было, настало жаркое лето и аномальная жара, жимолость, клубника поспела

Veleslav Yarumar Vran

в каких краях, коль не секрет? ну, а коль есть цветы - будут и плоды, будет виноград - будет и винишко 😉

V-Враг Незалёжности - Z

Приазовье,Краснодарский край. Для вина и выращивается.🖼на фотке правда Мерло домашнее 2020

Veleslav Yarumar Vran

понятно. а я уж грешным делом на Крым и Грузию грешил.

V-Враг Незалёжности - Z

сорт грузинский,еще Ркацители есть. А так французская селекция больше нравится

Герой-Любо V Ник Z

я люблю смешивать вино из двух сортов - саперави и тавквери, получается отличный букет

Герой-Любо V Ник Z

да, наверное охлажденное вообще великолепное

V-Враг Незалёжности - Z

Так его таким и надо пить,чтобы испаринка была на бокале

Герой-Любо V Ник Z

ооо, мне аж захотелось бокальчик пропустить

V-Враг Незалёжности - Z

это хорошее желание

Герой-Любо V Ник Z

но за не имением гооничной, пошёл и выпил из холодильника абрикосовый компот)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Дай Бог, чтобы хватило лета вызреть вашему Саперави! Уж больно вино из него вкусное!

V-Враг Незалёжности - Z

Хватает у нас тепла для него

Светлана Бондаренко

А у нас в Омске жара стоит.Не верится,прямо,что Западная Сибирь.+36 в тени.Как на югах.

Елена Поддубная

У нас вообще ещё далеко до цветения. Моя "Изабелла" ещё даже бутороа не вывесила

V-Враг Незалёжности - Z

Уже духан стоит от цветущей Изабеллы.

Елена Поддубная

У нас цветут жасмин, жимолость и собирается цвести липа

Та
Таня

А у нас уже дней 10 аномальная жара до 37 градусов.. Что-то с климатом происходит...

V-Враг Незалёжности - Z

в 2019 в это время у родителей уже черешня поспела

Ирина Кондрашова

а у меня только цвет набирает. И это рано, всегда он цветет только в конце июля

V-Враг Незалёжности - Z

а когда тогда созревает?

Ирина Кондрашова

обычно- в августе. В прошлый год- в начале-середине августа, если лето холодное- в конце августа, начало сентября. А в этот год- вероятнее всего в конце июня- июле. Смотря какое будет лето.

Pr
Primavera

Ах... А Изабелла чувствует свою безродность и даже листик не показала... 🤔

V-Враг Незалёжности - Z

Уже цветков полно.

Pr
Primavera

Красивая картинка...

Мохарям Ханипов

к нам лето на столько раньше пришел и без дождей ..Татарстан

Любовь Мацарская

И не только у вас,хотя май у нас по летнему очень жаркий

Валерий Егов

А остальное как отцвело, Абрикосы, черешня, персик?

V-Враг Незалёжности - Z

завязи давно,черешня должна была уже поспевать

Валерий Егов

Я через пару недель в Тамань еду... Черешенки хочется поесть.

V-Враг Незалёжности - Z

Будет уже не переживай и абрикос ранний тоже

Валерий Егов

Вот бы как в прошлом году...

V-Враг Незалёжности - Z

В прошлом году уже была черешня у родителей.

Людмила Евсеева

Люблю запах цветущего винограда! Запах детства!

V-Враг Незалёжности - Z

Только не изабелла

Ек
Екатерина

Здорово...никогда не видела,как виноград цветет

Та
Татьяна

Добрый вечер! Осенью точно за вином приеду!

V-Враг Незалёжности - Z

да не вопрос.Думаю Цвейгельт+Пино Нуар будет точно!

Виталий

да видимо на месяц запоздала, как у нас)))

Дмитрий Кузнецов

Саперави?Есть такое вино...Вернее было...

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще это сорт,из него Кинзмараули делают,вернее Кинзмараули это деревня где делают вино из Саперави

Дмитрий Кузнецов

Кто бы сомневался в Ваших познаниях....Вот только по возрасту не подходите....Лет 30 постарше,тогда с Сухуми могёте соревноваться....Диалог окончен!!!!Для особо ТУПЫХ-ВООБЩЕ!!!

V-Враг Незалёжности - Z

Про себя видимо говорите,это точно с тупым как вы не стоит общаться.
Ваш ответ будет этому подтверждение

V-Враг Незалёжности - Z

я вообще 1968 года,а в 90е уже работал после института.

Виктор Полушкин

Ни когда не видел,как цветет виноград.