Илгар Мамедов

Считаете ли вы,что ненависть к другому народу чаще всего возникает из-за чувства стадного инстинкта?

Ответы · страница 4
Валентина Киренко

Считаю что такому чувству вообще не должно быть место в обществе

Сергей Бобров

Нет,элементарный эгоизм,подогреваемый всевозможными сволочами!

Николай Масанин

Можно ненавидеть конкретного индивидуума, но не всю народность.

Илгар Мамедов

Но ведь есть же ненависть к целому народу.Например,у многих русских - к украинцам.

Николай Масанин

Украинцы вообще-то братья, а те которые там быкуют - это те самые индивидуумы или по-другому выбледки. Извините за последнее выражение, но из песни слов не вынешь. А основная масса всё же братья, как татары, башкиры, белорусы и остальные народы бывшего СССР и ещё раннее Российской империи.

НЕ
Наталья Ефанова

Ненависть возникает из за отсутствия знаний и цели таких чувств

Владимир Мазунин

Cкорее всего, это переоценка собственной этнической значимости.

Владимир Ракивненко

Ненависть к другому народу? Откуда? Вы кого ненавидеть желаете?

Владимир Ракивненко

Простите - а о чём Вы спрашиваете?

Илгар Мамедов

Во-первых,вы назвали мой вопрос бредом,во-вторых,вы подумали,что я нацист,в-третьих,я думаю,что вы издеваетесь.

Илгар Мамедов

Тогда идите к чёрту.Он без вас скучает.

Илгар Мамедов

Чего не хватает? Смелости идти к чёрту?Так это легко.Труднее идти к Богу. А чёрт сам зовёт,нужно просто отозваться.

Илгар Мамедов

Пока.Приятно было общаться.

Larisa Chi

Не знаю что ответить... Ненависти к другим народам не испытываю.

Давид Татраев

Да всегда так. У меня много знакомых разных наций и я рад этому

Ирина

Из-за тупости,жадности,зависти и пропаганды правящего класса

Анатолий Кузнецов

Нет не считаю. Ненависть само по себе порождение дегенерации

Ал
Александр

да,скорее всего.сначала один начал скакать,а потом их тысяча

Илгар Мамедов

Вы правы. Но я о том, что Кремль всегда агрессивно вёл себя по отношению к соседям.

Сергей Serg

Вы имеете в виду кремль после распада СССР?

Сергей Serg

И приведите пример агрессии Кремля по отношению к соседям.

Илгар Мамедов

Я имею в виду Кремль со средних веков. А насчёт примеров: вы в каком мире живёте, вы не знаете, что происходит сейчас?

Ал
Александр

Сейчас происходит,то что всем надоело. На Украине майдан 3 намечается ,помощи от правительства США будет уже не в том объеме которая была,а Европа скора вдохнет после ухода "демократии". И не надо говорить то что она независима...

Юлия Шаповал

Нет, ненависть навязываютканалы Россия 24 и Россия 1 и т. д.

Света Ерёмина

Это точно!!стадами бегают многие!!!а нормальных маловато!!

Анна

может еще из за личной неприязни к одному представителю.

Анатолий Мохнар

Нет, больше от поведения и поступков того самого народа.

Олег Марченко

Нет. Скорее с непривычки к другому укладу, и установкам.

Валентина Узунова

Во всяком случае, национализм именно так и проявляется

Чио-Чио-Сан

Возможно, не утверждаю, но меня не заманишь в это стадо

Анатолий

В стадо не заманивают, в стадо загоняют. Заманивают в "пастухи". Привет, МАДАМ!

Чио-Чио-Сан

Меня не ЗАГОНЯТ. Привет, Анатоль. Что-то тебя совсем не видно в спрашке, и тут в офлайн

Игорь Воронков

Не только стадного,но и к сожалению пропогандисткого.

Алёна Реутова

СМИ часто заставляет индивидуума становиться стадом