Виталина

Значение слова аминь и аллилуйя?

Ответы
Андрей Владимирович

Слово «аллилуйя» представляет собой сочетание двух корней и буквально переводится как «хвалите Яхве». На иврите «аллилуйя» пишется так: ‏הַלְלוּיָה] הללויה]. Первый корень - «hалелу» означаетт «хвалите, славьте»; второй - «Йа’х» - это сокращенное имя Бога Яхве из Ветхого завета.

Андрей Владимирович

Слово «аминь» (амен) тоже еврейского происхождения. Иудей Ханина, раввин эпохи Талмуда, объяснял, что слово «амен» является акростихом фразы «Эль мелех нээман», «Бог — верный Царь»

Подрыв Устоев

Короче, еврейское...

Андрей Владимирович

Точно! Как и сами авраамические религии...

Александр Владимирович Чегодаев

Слово Аминь с древнееврейского обозначает "да будет так", " верно", обычно им заканчиваются молитвы. Слово Аллилуйя с древнееврейского обозначает "Слава Господу", используется в прославлении и в хвалебной части молитвы.

Виталина

спасибо

Юрий Супоня

Слово Аминь с древнееврейского обозначает "да будет так", " верно", обычно им заканчиваются молитвы. Слово Аллилуйя с древнееврейского обозначает "Слава Господу", используется в прославлении и в хвалебной части молитвы.

Виталина

спасибо

Zharkenova Natalay

Аминь (от евр. «истинно, верно, да будет так) – слово, выражающее утверждение истинности и верности.Слово «аллилуйя»-представляет собой сочетание двух корней и буквально переводится как «хвалите Бога»

Виталина

спасибо

Michael Lvovich Kunin

Это к митрополиту Кириллу. Он открыл страничку в Одноклассниках.Он Вам точно ответит.Что это искаженные слова с шумерского. За здравие и за упокой!

Ива Теплов

аинь кажется это означает , да будет так , а аллилуйя это хвала всевышнему, Но это чисто моё понимание

Виталина

спасибо

Z Сергей Балхошин V

запудрить мозги идиоту и выманить у него средства для содержания мошенников в чёрных рясах

Ма
Марина🍁🍁🍁

Аминь - это добавить нечего к сказанному, согласие, аллилуйя - восторг, хвала всевышнему

Виталина

спасибо

Nikolai Garskov

Хоть сейчас и нельзя, но никак не обойтись в молитве без прощального поцелуя! 😉

( * ; *)Татьяна Наумова

аминь-дословно- *так и будет*
Аллилуя- *хвалите*.. по другому- да здравствует...

Виталина

спасибо

Марина Ясная

Аминь, утверждение истинности и верности.Слово «аллилуйя "хвалите Бога

Виталина

спасибо

То
Томми

Аминь-всё, пи...дец, расходимся. Аллилуя-наконец то всё закончилось!

Любовь

Аминь --это завершение молитвы. А Аллилуйя -- это восхваление Богу.

Виталина

спасибо

Любовь

👍🌹

Сергей Финогенов

аминь,подтверждение что говорил,аллилуйя прославление, славить.

Владимир Забродин

Аминь- конец молитвы. а вот аллилуя наверное хвала богу.

Бо
Бока

мы персть. а что значит персть? ещё что значит Горний?

Виталина

понятия не имею

Бо
Бока

воот! видишь, Вита)) персть-пыль. горний- возвышенный значит (духовно). я читал библию, обложившись разными словарями. особо помог Атеистический словарь из времен института. в словаре много интересного по религиям. я атеист с недавних пор

Сергей Кочнев

Первое истинно так второе восхваление прославление

Валентина Вербицкая

Аминь...как согласится..Аллилуйя..прославлять..

Arsen Beisenov

аминь - да будет так! аллилуйя - хвала Господу!

Виталина

спасибо

Кот Ученый-Чтец

Нету не какой разницы ...пошлятина это все😆