Григорий

из смерти родилась жизнь, из мрака - свет, из глупости - мудрость...из "плохого" - "хорошее", получается если уничтожить смерть, исчезнет жизнь, уничтожить мрак, исчезнет свет, уничтожить глупость, исчезнет мудрость....уничтожить "плохое", исчезнет "хорошее"???

Ответы
Любовь

... а смерти нет ... Написано: «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?» (1Кор.15,55) Смерть, является последствием греха – расплата за него. Грехи истязают людей, подобно жалу и доводят их до смерти. «…и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откр.1,18) «Иисус сказал: Я есмь путь и истина и ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6) Слава Христу! Аминь! 🙏❤️

Нина Павлюченкова

Из первого вытекает второе. всё второе остаётся вечно, всё что из первого не вытекло идёт на переработку, чтобы довершить второе, это и есть типа эволюция жизни. На котором строится прогресс нового, не изведанного и интересного, Жизнь вечна, она не может умереть.

Валерий Свиридов

" Все происходящие во вселенной процессы направлены на вырождение и деградацию энергии , сложности и порядка " - один из главнейших постулатов материального мира , носящий название второго закона термодинамики .

Валентина Ерефеева

В смерти нет жизни , как и во тьме нет света . Христос сказал , Я есть свет и жизнь и истина .Я с вами не согласна .

Григорий

имеете право)))

Виктория Игнатюк

Все это между собой взаимосвязанно,но если вдруг что-нибудь исчезнет,то просто будет все по-иному

Ирина Малышева

для сохранения баланса должен быть противовес)) ну чтобы было с чем сравнивать)))

Gennadiy Ermakoff

Вы забыли о законе сохранения энергии... Ничто на Земле не проходит бесследно...

Светлана Коротких

нет.. все просто измениться, но хорошее, свет, жизнь будут ВЕЧНЫМИ..

Людмила Моторкина

ЦнетДизнь сильнее.Хоть она малпнькая,но зато всем дана.Я за жизнь!

Иван Ручкин

Ух -ты, какое наблюдение. Мир не исчезнет в нашем понимании

Зоя Овосиенко

Дуальность МИРА - один из Законов Вселенной..🤔

Иван Ручкин

Ну- да, способ помогать нам развиваться

Ольга Пазенко

Философский закон - единство и борьба противоположностей

В М

Не понял.. откуда взялось лишнее... из плохого хорошее

Нина Выборнова

Одно из другого, больше никак, взаимосвязь.

Та
Татьяна

Так ВАМ лепестки крушить. Нам-придумывать.

Зоя Овосиенко

...да, дуальность жизни - СУТЬ её развития...

Ирина Макарова

вот и я о том же , уж что выросло то выросло

Марина П.

Естественно!Это же простая истина!

Котэда

может и так(((

Котэда

Только не пудри мозги: Это как из СМЕРТИ родилась жизнь? со всем спятил? Да и все остальное не выдерживает критики, даже если Очень сильно пофилософствовать......

Марина П.

Пролетел нал смыслом.Хоть дотронулся слегка и то дело

Je
Jeeper

Из смерти любовь ... или на оборот ...

Григорий

любовь из ненависти)))) и не "на оборот")))

Je
Jeeper

Вот посмотрите на основу ... )

Ирина Сахаровская

Одно без другого не существует...

Надежда

Одно не существует без другого