Южный Кот

Люди не празднуют тех, кто сделал им добро. Потому, что чувствуют себя в долгу перед ними. Нам симпатичны те, кому сделали добро мы. Потому, что можем надеяться на благодарность?

Ответы
Га
Галина

Я уже поняла,что не празднуют.Они спокойно принимают это добро и ничего больше не чувствуют.Я дарю добро от души,а этот же человек мне продает за деньги,да ещё и подороже.Какая уж тут благодарность....

Александра

Не любим благодетелей, потому что завидуем им и не любим их, а тех кому помогаем любим, потому что на их фоне выглядим респектабельнее. Может быть и такой вариант развития событий.)))

Ольга Чернышева

Я лично не жду благодарности в ответ на своё добро. Люди порою неблагодарны или попросту забывают говорить слова благодарности, настолько им приятно то, что им делают.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Кому я сделала добро , меня исключили из друзей , внесли в чёрный список . Но я всё равно считаю, что правильно сделала , квартиры , 3 дачи попали не в чужие руки.

Вероника Петрова

Нет. Я ужасно не люблю, если человек чувствует себя обязанным поддерживать меня, благодарить. Поэтому по возможности стараюсь причинять добро анонимно.

Лена

Сталкивалась с этим. Но это какая-то убогость людей, которым помогаешь. А потом по пьяни они говорят тебе такие гадости, что начинает от них тошнить.

Лена

🌞 не делай добра, не получишь зла.

Ма
Мара

Нет,зачем благодарность,зделали и зделали,это наше хотение... Это наше желание,. А ответ... Так он нужен...? Мы отдали,точит хотели... Счастье..!!! Нет?!!!

Любовь..любовь!

Никогда не жду благодарности. Наоборот надеюсь, что человек, которому помогла я , сможет помочь другому, который будет в этом нуждаться.

Чио-Чио-Сан

Делая добро, не надейтесь на благодарность. Люди забывчивы, и мы тоже. "Сделай 100 раз добро-забудут, откажи один раз-запомнят"

Андрей C

Скорее потому что мы можем чувствовать себя выше их, а также успокаивать свою совесть "Я вот хороший, я людям добро делаю"

Людмила Гончарова

Твори добро – нет большей радости.
И жизнью жертвуй, и спеши
Не ради славы или сладостей,
А по велению души...

По
Портос

Люди любят чувствовать себя выше других: материально, физически, духовно.. Гордыня, что тут скажешь?

~E
~ Eva Lansca ~

Вы не правы . Я очень рада добру , что мне делают . Очень ! Но затрудняюсь в том , как благодарить !

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , конечно , я не устаю благодарить . Но всегда кажется , что этого мало .

Южный Кот

и в результате они себя тоже чувствуют некомфортно...

~E
~ Eva Lansca ~

А что делать ? как быть ?

Alisa Warshavsky

По-разному! Я, с радостью встречаюсь с человеком, который просто помогает мне!...

Александр Шапаренко

Не понял. Почему надеются? А как же "Люди не празднуют тех, кто сделал им добро"?

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно. Человеку надо уважать себя. Помните, как в В бой идут одни старики?

Юж
Южанка

Первое - правильно в большинстве случаев. А второе - сделал добро - и забудь.

Телефонист Вася.а

Делать хорошее в надежде на благодарность?Это сделка, а не хорошее деяние.

Наталья Ленская

Настоящее добро - это то, что мы делаем людям, не ожидая от них ничего!

Южный Кот

сразу-да,порыв и искренняя помощь,но потом все равно нет-нет и всплывает...

Наталья Ленская

Всплывает что? Желание, чтобы вас отблагодарили?

Michael Lvovich Kunin

В жизни все иначе. Сделаешь добро.Получишь в замен не благодарность.