Господин Дроссельмейер

Мой вопрос коллегам: какое деепричастие несовершенного вида от глагола "вштырить"?

Ответы
Serg

Шось я не понявши, а чем - заколдобило Вам не устраивает....академиев мы не кончали, так шо не бранитесь шибко

Маша

Тогда глагол должен быть несовершенного вида

Маша

Дееприячастия на - вши почти исчезли, насколько я помню. Те, которые остались образуются от двух типов глаголов: — которые оканчиваются на -чь; — у которых перед -ти в начальной форме согласна. Ну, или от возвратных. Чутье подсказывает)) если согласиться с вашей авантюрой))

Господин Дроссельмейер

Отсюда вывод об иерархии суффиксов, когда суффикс несовершенного вида побеждает суффикс вши при восприятии грамматического значения. А вот местами их поменять не получается.

Маша

Увы

Господин Дроссельмейер

obsuzhday.com/q/99499815
вот, пожалуйста, ещё интересный пример словоупотребления.

Маша

Невозвратный возвратный глагол))) по сути, не имеющий смысла

Домафон Краузе

Вштыревшее