Olena Mykolayivna :)

Муся очень деловая кошечка 😼, у неё много пушистых дел: побегать, попрыгать, покушать, поспать, поиграть, помурлыкать, а когда на неё не обращают внимание, эта хитрюшка начинает плакать... эх, и почему я не кошка ☺️. Прочла недавно о том, что коты чаще всего левши, а кошки правши?! давно заметила, что когда она играет с мячиком, то хватает его правой лапкой... 🖼

Ответы
Assa

Именно сейчас играю, со своей мелкой кошкой. У меня давно не было кошки и мне на днях подарили. Удивляюсь тому; как я столько лет, жил без своего кота!

Olena Mykolayivna :)

☺️😼 ух-ты, а котик какой породы?

Ильдар Z

Добрый день Елена! 🙂 Как поживаете? Сразу вспомнил одну известную песню 😁

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂ух-тышка, я не знала, что для них это свойственно, у нас Муся смесь ангорки с британкой. Тоже любит на спине повалятся, когда у неё игривое настроение.

Ильдар Z

Но шотландцы не любят когда их берут на руки и гладят, хотя наш уже привык к всевозможным ласкам и сюсюканьям, порой не нравится, но терпит. особенно прячется от младшего, он ему покоя не даёт😁 Но зато они очень верны своим хозяевам, и всегда находятся рядом. 🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂 классная порода, и под присмотрим детворы 😊, и конечно, целители не только в душевном плане, но и ведь не зря говорят, что ложатся на то место, где болит у человека. Кстати, а вот какой лапкой часто хватает, когда играется к примеру, правой или левой?

Ильдар Z

Честно говоря, никогда не замечал какой лапкой он хватает. 🙂

Olena Mykolayivna :)

☺️😼 ничего страшного, просто интересно.

Александр Карпов

Привет. Странно. Не замечал правши или левши надо к своему присмотреться

Olena Mykolayivna :)

Привет 🙂, присмотрись, интересно же))) я вот давно заметила, а прочла об этом буквально недавно.

Александр Карпов

Хорошо. Как сядет в очередной раз мемуары писать посмотрю какой лапой ручку держит😆

Olena Mykolayivna :)

☺️ ой, он ещё и пишет, вот уж какой умняшкин ☺️

Александр Карпов

Так хозяин писатель и кот туда же... 😆 смотрит, учится...

Эк
Эксперт

С кем поведешься..... Побольше наберите кошек, и..... станете ими!!!!!

Olena Mykolayivna :)

☺️ я про то, что у Муси никаких хлопот, мурлыка для радости человека, а у нас, у людей.. столько всего происходит.

Эк
Эксперт

Да понимаем мы все. Так, в полушутку. С Улыбкой.....

Маша Ерёмина

🖼 У нас Масяня, проказница, но умная и чистюля

Olena Mykolayivna :)

Ух-тышка, подружились, у людей не всегда так получается, у вас целая команда пушистиков ☺️👍

Маша Ерёмина

Пёс у нас метис хаски и бордер-колли, оч умный. Когда сын принес 2-х котят, пёс смотрел на них, как на добычу: сожрать (кровь хаски). Но хозяин сказал: "Этих жрать нельзя!" Пёс решил: тогда их надо пасти! (кровь бордер-колли, пастушьей собаки). И пас: как котенок убежит из комнаты, пёс его ловил (брал в пасть поперек туловища), нёс назад, выплюнет, лапой придавит и смотрит на хозяина: что с ним делать? По команде "Отпускай!" пёс лапу поднимает - котенок удерёт и спрячется где-нибудь. Вот пёс: 🖼 Сын любит животных. Пса взял из приюта, котят с улицы. Второго потом отдали. Масяню оставили - нет сил расстаться у хозяина.

Olena Mykolayivna :)

Замечательный у вас сын, да и вся пушистая команда, и порядок, и дружба чувствуется, и привязанность ☀️💐.

Маша Ерёмина

Спасибо на добром слове. У Вас кошечка тоже милая, без животных в семье плохо...

Olena Mykolayivna :)

Спасибки, так и есть, особенно радует моих родителей 🙂.

Сергей Николаевич

Мне эти сведения как то помогут откосить от налогов?

Оксана Александровна

Он роды принимал

Сергей Николаевич

Я роды уже под градусом принимал.. как на такое по трезвяни смотреть можно..

Оксана Александровна

Ты там троиню вытащил разом ты помнишь ?

Сергей Николаевич

Они один за одним.кпк из пушки

Се
Сергей

У меня кот , он все хватает правой лапкой....🐱

Се
Сергей

Так он и летом туда залезает ....

Се
Сергей

🖼

Се
Сергей

Патрик - Петрик....

Olena Mykolayivna :)

🖼 у нас также, бывает на полке в кухне спит, особенно летом. Какой красивый кот, и шерстка, окрас ☺️👍, замечательный Патрик Петрик 😼

Се
Сергей

😊🐱

Алексей

Ага , своих сегодня на улицу отправил

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂 всех, всех?

Алексей

всёх

Olena Mykolayivna :)

☺️ на прогулку вообщем)))

Алексей

То то и оно

Ро
Роксана

Красотка😍
Нашу тоже Муся зовут

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂ой, а я помню, ккак-то писала про Мусю, и вы рассказывали немножечко о кошечке. 🖼 Подросла, и характер стал менятся, более спокойная стала, но ужасно обидчивая, когда ей не уделяют внимание, сядит напротив и будет смотреть в глаза и плакать. А ваша Муся, тоже правша? замечала такое?

Ро
Роксана

больше правша, но наша не такая общительная, ей больше нравится дремать рядом

Ира

Моя полазуха ещё та)🖼

Olena Mykolayivna :)

ай, какая дама выглядывает из сумочки ☺️, наверно игривая по характеру кошечка 🙂

Z Сергей Балхошин V

кошки они такие затейницы

Olena Mykolayivna :)

да ☺️

Не
Несмеяна

🖼🐈😺

Olena Mykolayivna :)

☺️😼😼 ой, какие классные мурлыки!!!

Подрыв Устоев

Мой кот правша.

Olena Mykolayivna :)

☺️ сУрьезное дело, а главное, утвердительно! значит.. всё таки наблюдение, верное.

Подрыв Устоев

Ну да, наблюдал неоднократно.

Нюточка Пантерка

🍓🍓🍓милота

Olena Mykolayivna :)

☺️ да вот, любительница прятаться или спать в пакетах. У вас есть домашние питомец? 🙂

Нюточка Пантерка

Да у меня также любит прятаться пот кровать или коробки. Пакеты все что угодно

Olena Mykolayivna :)

у вас мальчик или девочка? ☺️

Нюточка Пантерка

Девочкк

Olena Mykolayivna :)

Красивая какая кошечка 😌🤗, а окрас какой необычный 👍

Нюточка Пантерка

Дааа красотка

Natali Ник.

🖼

Natali Ник.

🖼 а я с вами...!!!Это наш шотландец колорпойнт, Моисей... ну очень царственный кот)))

Natali Ник.

🖼 наш этот... шотландец Моисей или Мося))) царственный как англичанин)))

Natali Ник.

прыгает сразу двумя лапами на игрушку...

Olena Mykolayivna :)

Красивый очень ☺️🙂, вижу тоже любит в таких местечках спать, в чемоданчике, наша Муська и в пакетах, и в машинке стиральной спит))) и Мося также 🤗. Благородный такой и глазки умные!!

Natali Ник.

Да... чудные наши котики))

Андрей

🖼

Olena Mykolayivna :)

Какой хорошенький ☀️☺️, мальчик? или может девочка?

Андрей

девочка

Olena Mykolayivna :)

прелесть пушистая, и молоденькая, глазки какие красивые, прямо вот глубоко и прямо в сердце ☺️😌

Андрей

это уже 4 й питомец

Olena Mykolayivna :)

у нас Муська вторая... правда же, душу и сердце греют? 🙂 наши пушистики

Андрей

это точно!

Владимир Чураков

Он оно как!

Olena Mykolayivna :)

☺️ вот, прочла, оказывается в этом что-то есть.

Владимир Чураков

Это да...😁🌹

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂 пушистики забавные ☺️

Ольга

красотка!

Olena Mykolayivna :)

☺️ угу, а у вас есть домашний питомец?

Ольга

нет. Была Чёрная с зелёными глазищами кошка с типичной кличкой Мурка. 13 лет. Мне казалось она даже речь понимает. Заболела и умерла. Вернее пришлось усыпить. Так сильно переживал это, что больше не стала заводить никого.

Olena Mykolayivna :)

☀️ жалко кошечку... извините, что расстроила вас. У моей мамы когда-то тоже была Мурочка, Мурка... очень умная кошечка, заболела и... мама сильно за ней скучала, вот и притащила ей Мусю, теперь вот радует родителей.

Ольга

у моих родителей 5 кошек. Благо живут родители в котедже и кошки имеют возможность много гулять на улице сами.
Мурка кстати от их кошки была Дети настояли взять домой. Потом они выросли и разъехались а кошка на мне осталась.

Из-за своей занятости и невнимательности не заметила что она заболела. Надо было кастрировать пока молодая, а мы её каплями травили чтобы не орала.😔...Да грустные воспоминания. Родителей убедили кастрировать своих, тк они постоянно приносили потомство и его нужно было раздавать.

Nikola Mahkov

-да уж!--

Olena Mykolayivna :)

☺️ уж да!

Дима Кузнецов

🙂👍😺

Olena Mykolayivna :)

😊 первый опыт.. бедненький котик, кошечка видимо, не приняла его.

Дима Кузнецов

он кастрированый. но интерес проявляет.

Olena Mykolayivna :)

ах, вот как...