Olena Mykolayivna :)

Почему кошки любят сидеть у окна? Біля віконця пухнаста красуня Муся, ніби чекає на когось, ніби мріє про щось, то вигне спинку і замурчить, а потім знову замислившись сидить…🖼

Ответы
Лю
Любовь

Наша даже на диване слышала шаги дочери на улице) ретуал был, к входной двери побежит и ждёт, я говорю, о Ульяна идёт, отец, мол да ну, я говорю, глянь, Мурка побежала встречать, и точно, она по ней забиралась, лапы на плечи и мурчит в лицо дочери, а та ей, ну рассказывай, что тут случилось, не обижали тебя, а она сильней ей мякает))) такая вот любовь)))

Olena Mykolayivna :)

Общается с вашей дочерью, делится переживаниями кошечка Мурка 👍, скучает и ждет всегда. 🙂

Дядя Миша

Здорово!
А у нас был попугайчик и сын в школе учился. Когда ключи начинают "лязгать" в замочной скважине, жена говорила - Дима пришёл ... Потом когда ключами начинал открывать, попугайчик уже говорил - Дима пришёл.

Лю
Любовь

Класс, иные животные лучше людей, душевнее что-ли...

Се
Сергей

Недавно узнал один факт. Если кошку запустить в пустую комнату, то она начинает беситься, потому, что не может найти укрытия. Ей страшно. Потом садится в уголок и отворачивается к стенке и успокаивается. Мол, я никого не вижу и меня никто не видит.

Olena Mykolayivna :)

Не знала о таком 🤷‍♀️, возможно пустота пугает кошечку.

Се
Сергей

Да. Укрыться негде. А здесь она как-бы из укрытия на мир смотрит.

An
And

А я, хоч і не кохаю свого кота, все ж люблю, що він так часто сидить у віконніх розмірах. І я не знаю, кому вона мріяє, чи так хочеться їй пташиного піаніно, чи хочеться бачити, як за вікном стає все краще й краще...

Olena Mykolayivna :)

Кохають жінку, а з маленькими пухнастиками людина дружить))) на мою думку, останнє бачення в вашому коментарі дуже гарне.

An
And

😇👍🥂

Тигра Львовна

Красиво звучит… мне нравится «… Ничьяка мисячна, Зоряна ясная… видно… хоть голки сбирай…» мелодично, ласково … Только в переводе как это звучит? И про киску Вашу тоже…

Olena Mykolayivna :)

Ночь лунная, звездная и ясная, видимость так, что иголки собирай 🙂, а про кошечку я экспромт написала, что Муся сидит возле окошка, будто ждет кого-то, будто мечтает, то спинку выгнет, и замурчит, а после снова задумавшись сидит.

Тигра Львовна

Здорово, спасибо за перевод… Мне нравится Украинский язык, такой нежный, жаль не все слова знаю, приходится додумывать по смыслу знакомых слов… Или в переводчик залезать

Olena Mykolayivna :)

Спасибо 🙂

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для кошки времяпровождение на подоконнике сродни медитации – здесь она нежится в солнечных лучах, расслабляется, дышит свежим воздухом и наблюдает за происходящим.

Olena Mykolayivna :)

классно, спасибо 👍

Серов

Вы одобряете действия своего презикадента зеленого человечка? Вот кошки и ждут у окна, чтобы увидеть его бегство.... Как жизнь в столице вашей?

Olena Mykolayivna :)

Думаю, что после Вашего комментария, у меня не возникло желание Вам отвечать.

Серов

Ваше право. Хотя хотелось бы знать истинную ситуацию...

Are You Looking For Me

Я люблю кошек. Ввсматривают что-то у нас был кот. Он ждал маму на подоконике . Когда слышал ее голос. Быстро бежал к двери😅

Olena Mykolayivna :)

❤️🤗 ждал хозяйку 👍

Are You Looking For Me

Да❤

Пан Стефа́н

Леночка, привет!! 💋💋💋 Только первое предложение сумел прочесть. Дальше не понимаю. Не умею по-украински. 🤷‍♂️

Olena Mykolayivna :)

Привет ☀️🕊️🤗, только собралась отключаться, у нас сирена и тревога, поэтому я тут ещё пока, не ложилась. Могу перевести, возле окошка пушистая красавица Муся, будто ждет кого-то, будто мечтает о чем-то, выгнет спинку и замурчит, а потос снова задумавшись сидит. Это я такой стиШ сообразила, экспромт.

Пан Стефа́н

Что за сирена? Разве Киев тоже бомбят?

Olena Mykolayivna :)

Конечно, вчера сбили 15 ракет над Киевом и Киевской области. А 10 и 12 октября, когда умерла моя свекровь, мы под ракетными обстрелами, оформляли документы. И прямо видели в небе, как сбивали дроны-камидкадзе. Ну как-то так вот.

Пан Стефа́н

Кошмар ... 🤷‍♂️

Сергей Владимирович

Мурчит от приятности, что тепло А наблюдает - они же охотницы. Точно так же сидят у газона ждут когда проявится кто

Olena Mykolayivna :)

особенно, когда птички пролетают, аж лапкой стучит по стеклу))))

Сергей Владимирович

Да-да. Мне квартирных кошек немного жаль. У меня - дворовые. Двор большой, и медведок ловят на огороде и мышей и ... горобцов которых жаль

Olena Mykolayivna :)

когда частный дом, то конечно больше есть возможность для подвижности.

Николай Скороходов

..залазит на телевизор у окена станет на задние лапки и часами смотрит в форточку на птичек на деревьях.. кино..

Olena Mykolayivna :)

классненько, спасибо за ответ 👍

Татьяна

Моя недолго сидит, но так осознанно высматривает что-то....))))) Она чаще в такой позе время проводит🖼

Olena Mykolayivna :)

Симпатичная мурлыка 👍

Василий Комышний

Скочив котик
Сів на плотик
Миє ротик
І животик.
Він маленький
І чистенький
Гарний котик,
Мій миленький)

Ск
Ска-0Й

Одного не пойму где патриотические оркестры бандуристов в вышиванках и колдовства гоппака ????

Ск
Ска-0Й

вы его любите...мол про людей уже ноль

Olena Mykolayivna :)

Но вопрос же про кошку?! не так ли)))

Ск
Ска-0Й

да..но кошка символ- умирания мозга общения с людьми

Olena Mykolayivna :)

это ваш взгляд?! бывает и так.

Ск
Ска-0Й

а что я не прав- это вершина мыслительной деятельности что ли

Анатолий Серёга

І день іде, і ніч іде.
І голову схопивши в руки,
Дивуєшся, чому не йде
Апостол правди і науки!

Александр Максимов

Наша кошка всегда сидела у аквариума, окно восьмого этажа Ее не интересовало!!

Olena Mykolayivna :)

за рыбками наблюдает 🙂, практически как за птичками

Александр Максимов

Это же понятно, что не важно место, даже форма и запах не важен, важна новизна движения!!

Роман Смирнов

мечтает увидеть мир . правда ,если хозяева кастрировали это не имеет смысла....

Olena Mykolayivna :)

не кастрировали, она ещё молоденькая кошечка

Роман Смирнов

нельзя

Olena Mykolayivna :)

так и не делаем, это же стресс для нее и боль, ну я так предполагаю.

Роман Смирнов

нельзя лишать будущего

Олег

Ой опять украинка появилась а не страшно с россиянами общаться

Олег

Кто зеленский ваша власть или сша кто из них?

Olena Mykolayivna :)

А причем здесь моя кошка?

Олег

А причем ваша кошкаразве о ней велась речь

Olena Mykolayivna :)

А мой вопрос о чём? разве не о окошке? вы в моем вопросе, и я его задала.

Олег

Она на волю хочет

N’
N’djaména

Охотничий инстинкт превыше всего, даже за окном, стеколом🐱

Сергей Остёрский

Они любят наблюдать не только из окна, но и с высокой точки - пня, дерева...

Olena Mykolayivna :)

Видимо так и есть, аж мурчит когда птичек видит 🙂

N’
N’djaména

Для кота или кошки высота это в первую очередь безопасность, они наблюдают любой шухер🙂

Фариз Мухаметдинов

Кошки как некоторые люди сидят у окна и думают свои думы.

Фариз Мухаметдинов

Дякую,Елена ханым! Здоровья Вам и удачи по жизни!

Olena Mykolayivna :)

Дякую, взаимно!!

Фариз Мухаметдинов

И еще один вопрос,надеюсь последний-Перехоплення что означает? Это слово частенько встречается на видеороликах Ютубе.

Olena Mykolayivna :)

Это радиочастоты которые перехватывают, прослушка.

Фариз Мухаметдинов

Во как! Все понятно, зур рахмат Вам!🌹🌹🌹👋

Се
Семён

Да не хочет она размовлять с тобой, вот и сидит у окна...

Olena Mykolayivna :)

да ладно, она как и все девочки, мечтает у окошка 🙂

Се
Семён

О как, и по-русски разумеем?

Olena Mykolayivna :)

А кошкам и котам безразличен язык, они любят людей просто так.

Се
Семён

А зачем размовляла поначалу? Здесь, среди людей?

Olena Mykolayivna :)

Она мечтает, думает, и за птичками наблюдает.

Се
Семён

Хуёвый ответ. Ответ мимо.