𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Почему птичку с жёлтым брюшком зовут синичкой? 🤔🖼

Ответы
Клим Елдаков

Синичек много видов (большая, московка, гаичка, ремиз, гренадерка и др.). В том числе синичка-лазоревка, у которой преобладает синий цвет. Наверное из-за нее и дали этой группе птиц название. А на твоей фотке большая синица.

Злата Сереброва

Она издает звук, похожий на "синь". Синица происходит не столько от синего цвета, сколько от ее голоса. Кому-то может показаться, что синица говорит синь-синь, кому-то зинь-зинь.😇

Ав
Автор

наверное тот чел был дальтоником

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Может быть))

Алекс С

нудык желтуха ведь)

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ну и назвали бы желутушкой 😁Синичка то почему?)))

Алекс С

я тоже не понимаю синего в ней ну ничаго нет))

Nikola Mahkov

-спрошу!"--