꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему птичку с жёлтым брюшком зовут синичкой? 🤔🖼

Ответы
Клим Елдаков

Синичек много видов (большая, московка, гаичка, ремиз, гренадерка и др.). В том числе синичка-лазоревка, у которой преобладает синий цвет. Наверное из-за нее и дали этой группе птиц название. А на твоей фотке большая синица.

Злата Сереброва

Она издает звук, похожий на "синь". Синица происходит не столько от синего цвета, сколько от ее голоса. Кому-то может показаться, что синица говорит синь-синь, кому-то зинь-зинь.😇

Ав
Автор

наверное тот чел был дальтоником

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Может быть))

Z-Мимокрокодил-V

Синие перышки на крыльях.

Михаил Гехт

нет, она НЕ пьянствует!

Алекс С

нудык желтуха ведь)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну и назвали бы желутушкой 😁Синичка то почему?)))

Алекс С

я тоже не понимаю синего в ней ну ничаго нет))

Леди Мила

головка синяя

Nikola Mahkov

-спрошу!"--

Света Дмитренко

😉