Ав
Автор

Счас вдруг навеяло..В свое время помню продавали бабки пирожки на вокзалах ...У них такая емкость была ..кастрюля завернутая в тряпье...А там беляши и прочие пирожки...Подходишь к бабке и протягиваешь ей деньги..Бабка открывает емкость (оттуда пар блаженный) и вилкой так пирожок-ать! И беляш сочный с боками золотистыми в кусок бумаги туалетной кладет...Пирожок зубами крепкими рвешь, обнажая его начинку и брюшко твое перестает урчать голодным треском...Быстро пирожок кончается на морозном перроне, бумагой от пирожка масляные пальцы и мордаху вытираешь. А тут и электричка простуженая подъезжает...Народ толкается (место хочет занять получше),и вот потащил меня со скрежетом и рывками вагон вдоль перрона опустевшего,мимо пляшущей от холода бабки с пирогами.Бабка следующий напор пассажиров ждет (не остыли бы пироги).А я по сверкающим рельсам еду прочь от столицы в сторону свою. А беляш запахом съеденным трепет носы рядом стоящих.Озираются....Интересно,счас еще продают пирожки с рук или нет?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

В первой половине 90-х была статья в Московском комсомольце.Прочитал и перестал есть пирожки у бабушек на улице.На какой-то станции поезда останавливались и стоянка 5 минут.Бабушка с горячими и вкусными пирожками,расхватывали на ра.А потом типа через пару лет этот газетчик ехал,а бабушки нету.Стал спрашивать и сказали,что посадили бабку.Она в роддоме работала и в пирожки послед клала в виде жаренного фарша.🤦‍♂️🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

продают, на рынке) но стока пекарен разных самых, что мало кто такую продукцию берет, да баппки ее реализуют в основном для продавцов, а не для покупателей)

Татьяна Владимирская

никакое ваще))

Ав
Автор

бывает

Татьяна Владимирская

а у вашей какое?)

Ав
Автор

типа зайки

Татьяна Владимирская

классно как, милота))

Александр Гусев

Я на поездах дальнего следования очень давно не ездил. Так что не знаю. А на дачных станциях у нас нет бабушек с пирожками.

Ма
Марк

Продавать,то продают,только покупать рискованно,можно до дому не добраться...

Ав
Автор

И у нпс

Ма
Марк

Моя жена покупает слоёное тесто и мы вместе делаем фарш из говядины с жареным лучком и получаются 2 протвиня пирожков.Хрустящих и очень вредных.Схрумываешь и трудно остановиться...

Ав
Автор

Кю

Ма
Марк

Совсем нет!Очень даже ку!

Ма
Марк

Совсем нет!Очень даже ку!

Татьяна Морозова

таких пирожков уже нет ..((

Ав
Автор

а какие есть?

Татьяна Морозова

все *пирожки* перетекли в азиатские кафешки...))

Ав
Автор

Я возле дома хожу в универсам ..Там пекарня вполне себе не азиатская

Татьяна Морозова

у нас с вами отношение к ценам разное ))))

Ав
Автор

каким ценам?

Татьяна Морозова

на продукты, тем более кулинарии

Ав
Автор

и как я отношусь к ценам?

Татьяна Ковалева (Павлова)

продают