Южный Урал

🖼 Каким путем добились чистоты в Германии?

Ответы
Гр
Григорий

При объединение германских земель два века назад там был страшый геноцид по принуждению к порядку с вырезанием балаболов , свободолюбцев средь знати и клерикалов ... десятилетия понадобились , пока не стали чистоплотненкиными бюргерами , а италы с францами как и наглосаксы до недавнего времени засранцами были с заблошенными париками , вонь запрыскивающие одьекёльоном

Eлена Елена

Штрафами достигли и контролем. У нас вот Дума навыдумывала строгостей, но никто за этим не следит , поэтому, как гадили, так и гадят. Особенно собачники, загадили собачьими экскрементами даже тротуары., хотя в законе предписано хозяину убирать за своим питомцем.

Николай Александрович

Служил в ГДР,город Вурцен.Бегали мы кросс вдоль широкого канала,метров 25 канализационных стоков.Вонь была ужасная.И поля пшеницы,тоже вдоль.Куда она текла.не знаю.Хотя может это была река.

Алла Огрызько

чистоты не знаю, а вот от безбилетников избавились таким образом. останавливали электрички, с билетами отдельно, остальных растреливали сдесь же. помогло

Наталья

У НИХ ПЛАСТИКОВЫЕ И АЛЮМИНИЕВЫЕ БУТЫЛКИ СТОЯТ 25 ЕВРОЦЕНТОВ, ПРИЕМНИКИ СТОЯТ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ,. И РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА

Наталья

😘

А Не Скажу

За неправильное избавление от отходов в Германии к нарушителям применяются строгие санкции. Страх перерос в традицию

А Не Скажу

🤝 С праздником

Южный Урал

спасибо

Rafail Kanyukaev

Наказанием и штрафами, со времен Римской империи на территории Европы были некие законы о дорогах, о чистоте и т д

Та
Татьяна

Штрафы, окурок из машины не выкинешь. В нашей стране свалки консервируют, а у них мусороперерабатывающие заводы.

Vladimir Osheschko

Дома частные и каждый владелец дома обязан содержать прилегающую площадь в чистоте.

Михаил Гехт

нормами уборки для домовладельцев и муниципалитета, и жёсткими штрафами за бардак

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Русские мигранты с высшим образованием моют в Германии туалеты , поэтому и чисто .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Твердого исполнения закона и штрафы ,были даже порки в середине 90 отменили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ремишком по попе мужиков и Бап

Энинг Сокол

стандартными, соблюдение законов и правил, а за несоблюдение наказание

Владимир Циник

Там менталитет другой. У них есть четко обозначенный завтрашний день

Татьяна Байганова

в маленькой квартире легко навести порядок попробуй в огромной

Та
Татьяна

Там каждый несет ответственность за себя. Не только в Германии.

Южный Урал

Заложено в генах

Серега

там менталитет другой они уже с детства воспитаны правильно

Вера Сергеевна-V

Пунктуальностью послушной дисциплины ...(как предположение )

Галина Д

Менталитет у них такой. Аккуратность, пунктуальность.

Шагарьян Хайретдинов

кстати, не всегда так было. Это Бисмарк их вышколил

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Там ещё в конце 30х товарищ Шикльгрубер навёл порядок