Тa
Тatyana.

Как вы считаете, зависть - мешает ли она человеку быть счастливым?

Ответы
Дм
Дмитрий....

конечно мешает...ведь завистливый человек всегда чувствует себя ущербным..ведь ему и то надо и другое надо и третье надо и видя это у других он начинает ненавидеть тех у кого это имееться...копит ненависть и злобу...а при таких внутрених накоплениях в душе не может быть и речи чувствовать себя счастливым....

Тa
Тatyana.

Как Каин , который убил брата своего, Авеля

Дм
Дмитрий....

да...из зависти агресия..из агресии убийство...

Тa
Тatyana.

А как по-вашему, победить зависть?

Дм
Дмитрий....

зависть тесно связана с корыстью а та в свою очередь с эгоизмом....значит надо утеснять эгоизм ..развивать добродетель альтруизма..щедрости..и умения довольствоваться тем что имеешь...и что преподносит жизнь......а значит еще к тому же развивать в себе смирение.

Тa
Тatyana.

Да , полностью с вами согласна. )

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Конечно!
Из-за зависти человек издохнуть может, как хохлы сейчас... Завидуют России, переругались с нами и...теперь переходят на голодный паек! Поделом!!!

Галина Мазяркина

Да, обычно завистливые люди бывают злыми, что у них все не так , как бы хотелось.

Тa
Тatyana.

Да, точно. "Зависть - гниль для костей"написано в Библии.

Тa
Тatyana.

Спасибо😊

Vadim @@@

Конечно меньше завидовать и самому наконец что-то сделать

Тa
Тatyana.

Зависть приводит к унынию. Модно себя сравнить с кем-то, но не для того, чтобы вогнать себя в депрессию. А поставить себе цели и стремится из достигать и радоваться своим успехам.

Владимир Асиновский

зависть тоже бывает разной. Можно завидовать по хорошему

Тa
Тatyana.

Это , наверно, не зависть. Просто, иногда мы можем сравнивать себя с другими.

Владимир Асиновский

И сравнить и подумаешь "А почему не я ..."

Тa
Тatyana.

Иногда можно сравнить себя с другими , поставить себе цель и стараться ее достичь. А можно просто съедлать себя изнутри , что ты не такой как другой и при этом ничего не делать!

Аркадий Алексеев

Зависть. Из за чего души оказались в материальном мире

Valentina

Не мешает,он всегда что- то хочет и добивается всего.

Тa
Тatyana.

В одной энциклопедии говорится: «Зависть отравляет жизнь, не давая ощутить от нее радость и заглушая благодарность за все хорошее, что у вас есть...А это вряд ли можно назвать счастьем».

Valentina

Счастье,когда желаемое и действительное совпадают,Белую зависть называют конкуренцией ,она движитель прогресса.А черная завить разрушает завистника.

Робот Вертер

Да, завистливый всегда находится в злобе

Тa
Тatyana.

Да, зависть съедает человека изнутри!)

Татьяна Зайцева

конечно да...это отравление

Тa
Тatyana.

Согласна.)

Wladus

Более чем...…………..😎

Тa
Тatyana.

Согласна. А почему?)

Wladus

Если Твоё СЧАСТЬЕ от чего-то Зависит, то ОНО Скоро Закончится!!!

Тa
Тatyana.

Частично, могу с вами согласиться. Плохо, когда счастье зависит от внешних обстоятельств (они могут быть различными). Человек теряет, то чем дорожит,

Тa
Тatyana.

И с этим его счастье улетучивается...

Wladus

🌷

Тa
Тatyana.

Спасибо.)

Wladus

Пожалуйста! ))

Игорь Шумейко

Самое страшное чувство.

Игорь Шумейко

Я тоже с этого начинал. Именно из Библии нашёл Закон вселенной. Но я читал на старом языке. И слова другие и смысл другой. Современные переводы не Библия,только обложка так называется.

Тa
Тatyana.

Интересно, что это за закон Вселенной?

Игорь Шумейко

Я всегда искал Истину,смысл жизни,и имел интерес к неизведоному. Когда я изучал Библию,я дошёл до время спасения людей и прочёл,что Придёт Святой С Печатью Бога с Востока и так далее. После беседы с Батюшкой Александром я узнал ещё один секрет, Его не говорят православным и католикам. . Проведя исследования ,я нашёл подтверждение его слов. И получил Закон (чжуань фалунь). 16 лет практикую и сегодня нету сомнений у меня.

Тa
Тatyana.

Интересно.) Игорь, а где вы в Библии почитали, что придет Святой С Печатью Бога с Востока ? Я что-то не припомню такого в Библии.🤔

Игорь Шумейко

Потому,что Вы либо не заметили,либо у Вас ложный вариант. Таких сотни изданий сегодня. Посмотрите в конце самом. В старинном переводе это главное.

Тот Самый

Я думаю очень мешает..

Тa
Тatyana.

Да, согласна. Завистливый человек всегда не доволен тем, что имеет и расстраивается из-за того, что у другого чего-то больше или лучше.

Тот Самый

Лень и зависть - самые худшие черты..

Тa
Тatyana.

С этим можно согласиться.)

Ал
Аленка

Она сожрет его снутри

Тa
Тatyana.

Да, точно!

Ирина Нечаева

Зависть мешает всему

Ирина Нечаева

Обычную.... И в другую ни за что и никогда. Я православная и там мне место

Дарьюшка Мальцева

Я встречала что если православные, то Библию редко читают, а молятся по молитвослову. И возникал вопрос что молитвы произносят на старославянском, хотя многие из тех терминов в современном быту не используется и они забыты.но я рада такое прочитать от вас

Ирина Нечаева

Спасибо за понимание.

Дарьюшка Мальцева

Мира вам! Побольше бы верующих в Господа людей, почитающих Его

Павел Мерзликин

Вне всяких сомнений.

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.А как думаете, почему?

Павел Мерзликин

Какое же счастье, когда у кого-то есть, а у тебя - нет.😄

Тa
Тatyana.

😁

Nikola Mahkov

-только ЧЕРНАЯ!--

Тa
Тatyana.

А есть ещё белая?

Nikola Mahkov

дда!

Тa
Тatyana.

Чем они отличаются?

Nikola Mahkov

радость за друзей!

Тa
Тatyana.

Ну это же не зависть!!

Nikola Mahkov

белая зависть!..

Амангельды Бабаханов

еще как мешает

Тa
Тatyana.

Да, точно, потому что завистливый человек всегда недоволен тем что имеет.

Николай Сапелкин

Абсолютно нет

Тa
Тatyana.

Это ваше право так думать.) Но я замечала, что завистливые люди всегда недовольны тем, что у них есть. А это уже лишает счастья.

Николай Сапелкин

но они по своему счасливы

Тa
Тatyana.

Не уверена. Счастливы те люди, которые умеют радоваться за других, а не завидовать им!

Николай Сапелкин

это Мы с Вами так думаем

Тa
Тatyana.

Ну вот и здорово, что вы со мной согласны!)

Сергей Сычев

🙄 🤔

Игорь Кузнецов

👌🌸