Андрей

Дьявол. Как-то сказал: "люди... странные...: они любят бога. Но грешат! Ненавидят меня. Hо делают то... что мне нравится"

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Андрей

Если Бог столь милостив, зачем тогда людям бояться ero?

Максим Jw

Хороший вопрос 🙂
1.) В Библии слово «страх» имеет широкое значение. В зависимости от контекста оно может подразумевать ужас, уважение или благоговение.
2.) Человек, у которого есть правильный страх перед Богом, любит его и ничем не хочет навредить своим отношениям с ним.

Андрей

Божественная справедливость допускает... чтобы дьявол безнаказанно обманывал людей, но не терпит, чтобы эти люди несчастным образом, обманутые и совращенные им, остались безнаказанными.

Максим Jw

В Писании сказано: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту». Поэтому покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам".

Андрей

Останемся при своих.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Задача дьявола отдалить человека от Творца, лишить человека веры, разорвать отношения между людьми и Богом, забрать душу человека себе. Дьявола ещё называют диаволом или сатаной и у него есть слуги, и последователи

Андрей

В тайных мыслях каждого человека, мотивированных ясным и незамутненным разумом, обитает потенциал Сатаниста, и так было во все времена.

Ал
Александр

Слаб человек,а посему грешен...А его греховность определяет не Бог, а Чёрт....а Бог только выносит приговор...

Ал
Александр

На одной струне может вытянуть только Сатана,если партитура им написана...

Андрей

Возможно, я не углублялся

Ал
Александр

Возможно ты не услышал...

Андрей

Я услышал

Ал
Александр

🤝

Вера Сергеевна-V

По этомму и говорят :дьявол кроется в деталях. Бдите ,люди -люди ,человеки !.

Андрей

Так и есть, Сатана давно среди людей.

Котэда

секта

Андрей

Секта это кто ему поклоняются.

Котэда

быть может. Но я отношу к секте любое поклонение к непонятному.

Робот Вертер

Не любят они Бога. Кто любит, избавляет себя от дурного

Татьяна Владимирская

чота странно как то, а зачем тогда бог ваще нужен?)

Татьяна Владимирская

вы ж не верите?

Андрей

Да как сказать))

Татьяна Владимирская

чот вы сами себе противоречите

Андрей

У меня по обстоятельству, нет нет да вспомню)))

Татьяна Владимирская

понятно

Инопланетянка.

👍🤝🙌Согласна. Так и есть. точнее и не скажешь.

Андрей

))

Вадик Царёв

Тебе сказал ?

Андрей

От мамы твоей услышал.

Вадик Царёв

Дурилка картонная смойся .

Андрей

Я твоей маме расскажу какой ты поц

Нузула Кубекова

да, так оно и есть, а вы знаете что Бог сказал

Андрей

Он много чего сказал))

Нузула Кубекова

Бог сказал, я буду прощать до тех пор пока мой раб будет просить прощение. К сожалению, дословно не помню

Эвелина

Так Бог защищает ,а Дьявол провоцирует )))

Андрей

)))

Ма
Марс

Легче обвинить кого либо только не себя

Андрей

Это тоже его проделки)))

Ма
Марс

Ну конечно дьявол виноват во всех наших глупостях

Владимир Петров

Да уж! Тут с дьяволом не поспоришь...)))

Андрей

)))

Елена Васильева

Не погрешишь, не помолишься

Андрей Заруба

У дьявола проще программа.

Андрей

Вы слышали про Масонов? Вы знаете кому папа Римский целует руки?

Андрей Заруба

Слышал. Даже какое то время верил. А папа римский не интересно. Все пытается доказать греховность однополых браков. Один из его предшественников некий Борджия жил со своей сестрой и обсалютно не парился. То что в католицизме уже давно произрастает педофилия, проституция и педарастия вместе с лесбиянством никого не удивляет. Даже была такая шутка. "Почему августо стал епископом в двадцать три года? Потому что его сзади толкали почетные мужи. В православии тоже не все восхитительно. Я знаю эту кухню чуть глубже чем обычный гражданин. Но больше жизнь глубинки и слухи. Так вот в монастырях там некоторые отцы покупают себе воспитанниц на ночь. Про случаи лесбиянства тоже правда. Как говорится не приветствуется но зов плоти неистребим. Тем более это можно заполнить наедине с отцом. Но все же санкции имеются и некой границы не переходят. Про педарастию. Случаи крайне редки и наказываются жёстко. Начиная от воспитанников до их воспитателей.

Андрей

После того, как Папа Римский исключил мастурбацию из списка грехов. Руку ему целуют реже.

Андрей Заруба

Смешно

Андрей

)))

Ев
Евгении

🤔интересное изречение.

Ан
Андрей-Пушкин

Андрей

Во во)))

Ев
Ева

лицемерие правит миром

Old Bastard

Мне хватит. ..днк))) хватит!!

Андрей

Какие?

Old Bastard

Ноялюблю канал спас...каждый месяц 100 рублейотправляю....бухтят))) засыпать хорошо.

Андрей

Самый большой обман сатаны, это что люди поверили что его нет.

Old Bastard

Ага...

Solnce Solnce

Кто его цитирует?

Андрей

Не важно))

Solnce Solnce

Слабые люди на дух не любят бога

Андрей

Я не думаю что это от слабости зависит, я думаю это в голове

Solnce Solnce

Слабость. Недавно я посмотрела видео на тему "как распознать одержимого". Там пастырь как раз таки сводил весь разговор к тому, что осознанный человек понимает, что демоны и тд не могут насильно заставить его что-то делать. Ониэто делают постепенно. Но это именно про осознаных сильных духом людей. А те что в бога верят по-настоящему - их процент может быть меньше, чем процент тех, кто просто прикрывается это любовью, верой к богу.

Андрей

Да это так и есть, очень многие наживаться на вере, мне кажется что чем старше становимся, тем больше веры просыпается.

Solnce Solnce

Хоть так. Хотя, опять таки, по-моему не у всех)))

Андрей

Естественно не у всех))

Конь Впальто

тебе сказал ?

Андрей

Не важно

Конь Впальто

пиздло фашистское

Андрей

У твоей мамы, там и дупло пендосов.

Юрий Ласковец

тебе лично??

Андрей

Откуда такой интерес?

Елена

Парадокс)

Андрей

)) бывает