Юра Ермаков

Где у рыбы находится нос?

Ответы
Гулзат Маманова

Нос рыб находится идет как продолжение верхней губы до линии , проведенной между глаз. По бокам носа находятся 2 пары ноздрей. Они отвечают за то, чтобы рабы могла ориентироваться по направлению запаха. Рыба, естественно, различает вкус воды жабрами, но не может с помощью них определять направление. А вот нос и ноздри с чувствительными нервными окончаниями помогут найти и добычу по её запаху или вкусу крови, могут находить путь домой (проверяли на осетрах) и т.д.

Юра Ермаков

ух ты можно было проше 2 мешка в голове

**Юля**

В противоположной стороне от хвоста! ))))

Андрей R@

Так где и положено ему быть.

Юра Ермаков

Орган обоняния у рыбы находится на голове, это два мешочка, расположенные в специальных углублениях. С их помощью рыба чувствует запахи)

Голух Игорь

В голове, возле пасти!

Юра Ермаков

да рган обоняния у рыбы находится на голове, это два мешочка, расположенные в специальных углублениях. С их помощью рыба чувствует запахи)

Валентина

напротив хвоста

Надежда Ляпунова

в плавниках.

Юра Ермаков

близка

Юра Ермаков

не не главное

Надежда Ляпунова

да ну вас.до свидание.

Ве
Верлибра

На хвосте)

Ве
Верлибра

Нет?)

Юра Ермаков

нет нет

Ве
Верлибра

А было бы неплохо: виляет в разные стороны...Нюхай себе)))

Марина Попова

На голове

Юра Ермаков

ДА ДА Орган обоняния у рыбы находится на голове, это два мешочка, расположенные в специальных углублениях. С их помощью рыба чувствует запахи)

Марина Попова

Видно же вроде две дырочки надо ртом, это они?

Виктор Косачёв

Нет Марина это старые ранки от крючков.😀 😀 😀

Марина Попова

Шутишь?)

Виктор Косачёв

Конечно.😀

Марина Попова

Я так и поняла)

Елена Устенко

в жабрах

Елена Устенко

о рыбах

Юра Ермаков

Орган обоняния у рыбы находится на голове, это два мешочка, расположенные в специальных углублениях. С их помощью рыба чувствует запахи)

Елена Устенко

Вы ихтиолог?

Юра Ермаков

не я рыбак)))) со стажем

Елена Устенко

ясно.

Эльвира Мишина

на морде

Юра Ермаков

))) НЕ

Эльвира Мишина

в мозге

Юра Ермаков

Орган обоняния у рыбы находится на голове, это два мешочка, расположенные в специальных углублениях. С их помощью рыба чувствует запахи)

Эльвира Мишина

Спасибо, поучительно!

Обсуждайка

в залоге

На
Наталья

Его нет

Юра Ермаков

Плавательным пузырем. Своеобразным «ухом» также является боковая линия)

На
Наталья

Не понятно, ну ладно, пусть там😆

Юра Ермаков

главный орган пузырь от него колебания

Лариса Хуснутдинова

там