Lo
Lonely

Растворимый кофе вреднее и крепче?

Ответы
Владимир Вельский

Бесполезней. Настоящий кофе это качественные зерна арабики при способе приготовления типа эспрессо (при давлении не менее 15 бар), а так же все что приготовлено на его основе (капучино,..). Американо это вообще пойло.

Lo
Lonely

Спасибо

Михаил Гехт

Обычно не крепче, хотя всё конкретика от сортов. В целом НЕ вреднее, если не левак какой. Но левак скорее уж у молотого, там проще добавить хоть отходы производства, хоть ячмень или иную фигню

Ве
Весна

Натуральный, крепкий молотый кофе без сахара, способстует нейрогенезу, при одном условии, открывать для себя новое.Есть исследование и конечно собственный опыт, тоже посоветовали знающие.

Чио-Чио-Сан

Вреднее-не могу знать. Растворимый-удобнее и быстро. Но я часто беру в зёрнах. Перемолола и сварила, конечно возни больше. Но вкус совершенно другой, и ароматнее, и на вкус приятнее

Алевтина Пална

по сути, растворимый кофе - это сублимированный напиток, как по мне - он никакой, не вреднее и крепким его просто невозможно сделать, он будет невкусным
пью кофе в зернах

Lo
Lonely

тогда опишите весь процесс и сорт кофе)

Алевтина Пална

простите, процесс чего?))

Lo
Lonely

приготовления

Алевтина Пална

ну... мне нравится арабика, темной обжарки, из того, что у нас продают это Gevalia, кофе машины у меня нет, поэтому мелю по старинке в кофемолке на две чашки, кофе любит чистую воду и не любит кипящую, можно в турке варить, но у меня чаще времени нет)) сахар не люблю в кофе, как и молоко
а так... можно молока туда, корицы, кардамона, можно перца или крошку соли, можно какао, можно зефир

Lo
Lonely

благодарю

Алевтина Пална

велкам)

Вера Сергеевна-V

Беру утром кофе в зернах ,только за кофемолку -кошка от воя кофемолки деру дает ...Жаль Мурлыку .Эх - зерна -на полку ,а в чашку растворимый!))))

Котэда

а вот это ты верно изрекла. Правда насчет кучи - непонятки, а так- ну не злись!!!

Вера Сергеевна-V

Сёрёга ,не теряй ,пожалуйста ,чутьё на хороших и удивительных людей Они пока твоей привычки позлить ,а потом -мириться (не злись !) -не знают ! Да Лена-то тебе и не поддастся )))) !

Котэда

А я и не люблю поддатливых женщин. Обязательно нужно их сопротивление, чтоб потом с флагом торжествовать победу добра над злом)))))

Вера Сергеевна-V

Не ошибись добрых принимать за злых -пустое торжество ,пустая власть над ними ,а в проигрыше -ты .

Котэда

не ошибусь. У меня есть тест и сыворотка правды

~E
~ Eva Lansca ~

Крепче он будет от количества ложек кофе , которые вы насыпали в чашку/кружку. А про вредность его достаточно написано в интернете.

Юрий Киселев

1 год , кофе вреден
2 год -кофе полезен
3 год -кофе вреден
4 год - кофе полезен....
и так до скончания века ....

Алекс Венцель

В принципе любая современная еда из магазинов вредная, только вам никто в этом не сознается...

Алиса Лиса

Растворимый кофе по сути не кофе , да и кофеина там нет. Так что насчёт вреда/пользы вопрос

Николай

Про вред незнаю. Я еще не помер а крепость зависит от жадности. Больше надо сыпать.

Николай Дубровский

Сначала бодрит, но через 20 минут в сон клонит... Всех! В том числе и водителей.... 😞

Вр
Временно

Вреднее и крепче чего? Если между растворимым и зерновым...зерновой лучше...:-))

Светлана Белозерова

А вы знали,что кофе вымывает из вашего организма кальций и магний.

Ил
Ильгам

Возможно. Я сейчас пью только растворимый и пусть будет что будет

Николай Скороходов

..сейчас считают ..что это одно и тоже .. по качеству и полезности..

Moiha Guberman

Там колотят что попало.Даже молотый не всегда качественный.

Сергей Лисовский

Я пью такой, нормальный кофе, даже спать хочется после него

Ол
Ольга

У меня кофемашина. Теперь уже не хочется пить растворимый.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Лучше натуральный , сам пожарил сам сварил сам выпил

Lo
Lonely

Напишите рецепт и сорт

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Какой рецепт?! 😳😳😳

Lo
Lonely

Как Вы кофе себе делаете

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Молча.. жарю зерна, молю и варю .. сорт не принципиален