Elchin Tehmezov

Хочу рассказать вам историю. Очень прошу прочтите. Как то вышел на улицу покурит, погода была превосходная. Вижу куча детей от 6 до 15 лет ходят туда сюда без цели как зомби. Нашел мяч, научил их игре своего детства. И в следующий день и после играли, веселились. Значить в том, что дети не проводят свое детство как мы тогда, виноваты мы взрослые. Не ужели сложно найти время на ребенка? Вид мы все помним игры своего детства. Так почему не учим их? Вид нас тоже учили.

Ответы
Александр Гусев

Научить не штука. Играть им где? Дворы забиты машинами. Детские площадки для хороших игр не приспособлены. Качели, карусели... В лапту не сыграешь, в городки - тем более. Про футбол я уж и не заикаюсь. Есть достойные поляны у школы. Но из нашего двора туда идти надо минут 7. А там, рядом, свои жители с детьми. В наших дворах машин не было. На весь дом были 3 владельца "Москвичей". Играли на асфальте . На газоне лапту гоняли, за что сейчас дворники ругают жутко. Попробуй сейчас на асфальте сыграть и попади, скажем, в "Мерседесс"... Взрослому представить страшно, я уж про пацанов не говорю.

Elchin Tehmezov

Это не означаеть, что совсем нечего нельзя делать. Надо найти способ. Это обьязанность родителей.

Александр Гусев

Согласен. Я своих пацанов учил в лесу жить: шалаши строить, костры разные разводить, пищу добывать. А в городе - спортзалы. Баскетбол, волейбол...

Elchin Tehmezov

Это тоже вариант )

Brown Sparrow

сложно твой текст читать, спотыкаюсь))) короче, дело в следующем. не сравнивай наше детство с их. они в новой эпохе живут. а через сто лет, люди, может на другую планету переселятся или мало еще чего. в штатах вон, вообще дети сами себе предоставлены, с малых лет и ничего, считают себя нацией номер один)))))))))

Elchin Tehmezov

Нюони сами себе предрставлены с возраста, с которого ребьенок считает себя взрослым. Чтоб не давит на самомнение. А до тех пор, родители уделяют детям достаточно внимание. И к психиаторам ходят детским. А у нас и у вас, люли даже не думают о таком. Думают к психиатору ходят только когда проблемы. Именно сейчас эра интернета. По этому детей надо учить получит удоволствие от жизни. Иначе они превратяться в зомби. Важно внимание, как бы ребенок не веселился за компом и телефоном, веселье с матерью и отцом совсем другое. Ребенок так чувствует любоь родителей. У тебя есть дети? Обрати внимание на их поступки. Они всячески пытаются достучаться чтоб обратили к ним внимание. Каэдый по своему. Разными способами. И с каждым пазом еаходят способ еще изощренне. В конце концов доходит до обсурда и радикальных поступков со стороны ребенка. Типа пьянка, курение и т.п..

Brown Sparrow

дети есть. я просто помню сеья в детстве и помню, что я нихера не слушал родителей. а если слушал, то воспринимал по своему...у детей свой путь. они должны быть просто другими...

Elchin Tehmezov

Да но после опоеделенного возраста.

Brown Sparrow

нет. почти с года сразу. закладываются основные черты поведения именно в младенчестве...

Наталья

Полностью с Вами согласна, взрослые виноваты, поколения молодежи незнаю игр, не обучены добру

Elchin Tehmezov

К сожалению (

Ru
Rusl

Нами занимались взрослые. А кем не занимались - ходили драться райён на райён

Elchin Tehmezov

Но хоть что та делали. Сегодня дети как зомби.

Ru
Rusl

в телефонах ))

Elchin Tehmezov

Потому что родители или другие старшие не показали им не чего интереснее телефонов. Мать дает в руки ребьенка телефон, чтоб тот отстал и она могла сплетничать. Возникает желание резать ее на мелкие кусочки, очень медленно и кормит псам пока смотрит.

Ru
Rusl

ужас, какой Вы кровожадный

Elchin Tehmezov

По этому и не поднимаю руки на других чтоб не случилось

Ru
Rusl

почему нельзя сразу, что бы без мучений?

Наталья Ро..............я

👍 🤝 хороший отец из тебя получится...успехов!

Elchin Tehmezov

Спасибо. Мне бы еще жену найти )))

Наталья Ро..............я

найдёшь...ищи такую которая детей любит

Elchin Tehmezov

Ищу.

0Лег Ткаченко

Наше, играют, только не в сало, не в ямки😁

Elchin Tehmezov

Так научите их интересным играм.

Elchin Tehmezov

Так вздоравливпйте скорее и учите ))

Елена К

Я не помню, чтоб взрослые учили нас играм.

Elchin Tehmezov

Не как нет. Я вот не построил семью по одной причине. С работой который у мегя было, я не смог бы уделить семье достаточно времени. Искал пути чтоб все устроит как надо. А сейчас готов. Стоит мне получить ВНЖ, у меня будет нормальная работа с 8 часовым рабочим днем. И можно будет создать семью. Вот и начал искать женщину.

Елена К

Ты думаешь у тебя на протяжении всей жизни будет постоянноя 8-часовая работа? И это ты сейчас после работы придешь и завалишься на диван отдыхать, с семьей у тебя такой возможности не будет.

Elchin Tehmezov

Милая я буду работать по своей профессие. Не кто не может заставит мегя работать больше.

Елена К

Да работай сколько хочешь. Я про то, что дома тебе не дадут отдыхать, как сейчас.

Elchin Tehmezov

Да не дадут. На то и семя. Я это отлично знаю.

Ольга Гусева

👍 🤝 🙂

Ма
Марта

Причина. Не желание.

Elchin Tehmezov

Не знаю. Тут просто я свободен. Не думаю о последствиях. Почти не думаю )

Ма
Марта

Вы считаете это правильно?

Elchin Tehmezov

На самом деле нет. Просто так получаеться ))

Ма
Марта

Спасибо за общение.

Elchin Tehmezov

Спамибо за понимание )))

Лана

Я тоже учу