Andrey Borisov

Две известные фразы:
"Обещал, не значит женился" и
"Мужик сказал, мужик сделал"
противоречат друг другу....
Как быть?(сразу предупреждаю, на личности не переходим, вопрос теоретический)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Андрей 🙂
Человеку нужно относиться к своим обещаниям как к обязательствам, и следовать принципу: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого» (Евангелие от Матфея 5:37) и «Но пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“, чтобы вам не быть осужденными» (Иакова 5:12).

Andrey Borisov

угу

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну мудрая жена пригласит кого то сделает за мужа, а обещания по поводу женитьбы не могут быть насильственными, это осознанный выбор взрослого человека

Ма
Марина

В мире практически всё противоречит, начиная от добра и зла. Обещать жениться и не выполнить обещания может не мужик, а мудак, уж простите за прямоту..(((

Ма
Марина

Ой, да!))

Andrey Borisov

ну вот и улыбнулась)))

Ма
Марина

😊🤷

Andrey Borisov

🤗🌹🌹🌹

Ма
Марина

Спасибо)

Та
Тася

А в чем конкретно непонятки ? Ситуации разные, вот по ситуации и определяться, КАК БЫТь, и вообще, быть или не быть(выполнять или нет, обещать или нет)

Юл
Юля

Это как предвыборная кампания, можно обещать...все равно выполнять не буду.Вот что не сделает то и обещает .надо через призму все обещания читать.

Юл
Юля

ну как обычно.все этим занимаются)

Andrey Borisov

угу

Юл
Юля

не занимались бы сайт бы не работал)

Andrey Borisov

демагогия)))))

Юл
Юля

точно

Эмма Коноплицкая

В первом случае, как правило, обещание касается супружества, а во втором - деловитость, черта характера, надежность...И... одно другому не мешает😜

Andrey Borisov

ок

Та
Татьяна

1-ый не обещал, а взял и женился (неожиданно), а вот последний сказал, но не делает. Все обещания мужчин делю на 33.... ничего от них не жду.

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Та
Татьяна

Как говориться наши ожидания - это всего лишь наши ожидания!

Andrey Borisov

или:
"Чтобы в последствии не разочаровываться, не стоит прежде очаровываться!"

Та
Татьяна

💯% 🎯

Andrey Borisov

🤝🤗🌹🌹🌹

Лена

Это не теория, а практика из нашей жизни. У мужчин обмануть женщину считается нормальным. Но не все такие. Кто-то сказал и сделал

Ли
Лида

Первую фразу не знаю, а вторую ," "Мужик сказал, что сделаю завтра, значит сделаю! И нечего каждый день приставать!"

Andrey Borisov

🤔

Ли
Лида

🤷‍♀️

Andrey Borisov

не слышал такое

Ли
Лида

Такая поговорка

Andrey Borisov

наверное

Ли
Лида

Точно

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Ла
Лариса

Так во второй версии два разных мужика. Первый обещал, но не женился, а второй ничего не обещал, взял и сделал.

Andrey Borisov

ок

Le
Lena

Мужик сказал, мужик сделал, если не сделал, значит не получилось, следовательно обещать не значит жениться.

Andrey Borisov

🤣🤣🤣

Михаил Гехт

Один сказал, другой сделал, третий обещал жениться ... А для многих женщин "все мужчины одинаковые" 🤭

Andrey Borisov

🤣

Влади Мир

Вести все беседы под видеозапись, а самое важное оформлять юридически и заверять копии у нотариуса

Andrey Borisov

🤭

Влади Мир

🖼Это делается чтобы исключить эти 8 пунктов.

Маша Шаталова

Ещё третье есть которое их примиряет. " Я своему слову - хозяин. Захотел - дал, захотел - взял обратно."

Andrey Borisov

eue

Вера Сергеевна-V

)Предположим ,что в первом случае обещания -он не очень мужик ,но извинительно -разочаровался ))

Ла
Лада

Мое мнение такое, что если уж и мужчины не будут держать слово, мир тогда совсем развплится

Z*
Z *Ирина*

Тут и так всё ясно и никаких противоречий нет.
Просто это четыре разных мужика.😁🥳

Владимир Вельский

"Лучший способ отказаться, это обещать, а потом не сделать" 😁
Пословица из народа.

Татьяна Морозова

первое...всё верно, вот только поспешать не мужское дело...и тогда реже второе ...)))

Andrey Borisov

👍

Остап Бендер

Некому обещать и не на ком жениться! Была одна жена и та сбежала неизвестно куда