Александр Иткин

8 марта 1914 года родился один из самых знаменитых ученых физиков 20-го века Яков Борисович Зельдович.. автор ряда выдающихся открытий в области горения и взрывов, что сыграло важную роль в укреплении оборонной мощи государства.. Ещё в довоенное время Яков Зельдович и Юлий Харитон осуществили расчет цепной реакции деления урана... сразу после войны были осуществлены "доводка" и испытания первой советской атомной бомбы в 1953году - успешные испытания термоядерного оружия..

Ответы
Алексей Заславский

ЕГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, (МАЛО КТО ЗНАЕТ) СЧИТАЮТ, ЧТО ВОДОРОДНУЮ БОМБУ СДЕЛАЛ САХАРОВ, А ЗЕЛЬДОВИЧА ЗАБЫЛИ. А ТОЖЕ ТРИЖДЫ ГЕРОЙ СОЦТРУДА. АКАДЕМИК БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Александр Иткин

поэтому я и напоминаю..

Елена Поддубная

За 19-20 века история физики зафиксирована. Драма идей - драма судеб. И люди, и история, и политика... Очень интересно! Спасибо за напоминание.

Алексей Малахов

Я читал книжку Курчатова"энергия атома", там через слово-сахаров,сахаров.

Александр Иткин

и до сахарова дойдем .. но сегодня день рождения Зельдовича..

Александр Иткин

вооот!!!

Имею Я

Советский период.

Владимир Рябченко

а сахаров-дурак?

Александр Иткин

нет не дурак.. но сегодня день рождения Зельдовича.

Владимир Рябченко

тогда прошу прощения.

Виктор Андрюшин

не правда

Валерий Зотов

й ът

Александр Иткин

и это хорошо..

Валерий Зотов

извените енто внучка

Александр Иткин

я внучке и написал..

Валерий Зотов

ааааа понятно ......тоды извеняйте