Вадим Решетняк

Раньше поэты объясняли, кому на Руси жить хорошо. А Вы как думаете, кому?

Ответы
Елена Софронова

Законодатель !
Ты один из тех ,
Кому всю жизнь
сопутствует успех ,
Кто через головы людей
шагает мерно ,
Чья преданность карману
своему безмерна .
Ты тот , кто потрошит
и выворачивает души ,
Чей сон здоров и крепок ,
не нарушен .
А как же те ,что были
лишь в начале ,
Чьи голвы седые
все в печали ?
Им хлеб не есть ,
не молотить зерно ?
Ведь руки их
натружены давно .
Все их желанья -
выжить , удержаться ...
К чему гореть ?
Ведь нет уж сил сражаться .
Законодатель !
Оглянись вокруг : -
Их хлеб так редок
и ,частенько , сух .
А на второе
и по праздникам , водица .
Дрожащею рукою
нелегко напиться .
А ты в шелках
сидишь на белом ложе ,
Как правда ни горька ,
да глаз она не гложет ...
Укачали ,уходили ,
уханькали ,
Мужиков, что зовутся
Ваньками .

Елена Софронова

От "р "?

Вадим Решетняк

Нет, что своих внуков пока не появилось. Была бы отмазка не ездить на дачу - я бы с большим удовольствием с детишками возился. А пока только чужих доверяют. Сколько их уже у меня на пузе елозило! Правда, писаются иногда...

Елена Софронова

Это же естественно !

Вадим Решетняк

И даже не обидно

Маруся С Мыльного Завода

Уж не встречают ныне по одёжке,
Но и встречать не стали по уму.
Так по каким же правилам играют?
Смотрю, и, всё, понять я не могу.

Вот тот умён, и знаниями блещет,
Но не найти работы интеллекту.
И потому в его стакане плещется
Бурда с семёрками на этикетке.

А этого обидел бог умом.
Но он холён, и с барским взглядом.
Есть у него и вилла за бугром.
Жена-красотка – тоже рядом.

Какие правила у жизненной игры?
Какой расклад у этих карт безумных?
И сколько твари, до какой поры,
Их будут тасовать бездумно?

Наталья Natali

да и сейчас- иностранцы здесь живут как хозяева. законы не для них родимых. ну и конечно чиновник. хоть маленький портфель а гонорууууууу. только в приемные часы и дни. и по записииииии. а как наши депутаты устают.... жаль бедных. так наработаются, что ну прям засыпают от непосильного труда. придумывают какой бы ещё закон придумать. что ещё запретить. может дышатьзапретить? так помрут с кого тогда налоги брать... вот и мучаются бедолаги... а так жизнь удалачь...

Ольга

На Руси трудновато жить. Но хорошо тем, кто её просто любит. У меня пример есть. Мой хороший знакомый, чистокровный немец, российского происхождения уехал с семьёй в Германию. На тот момент там жили его сестра , мать и кто- то ещё из родственников. Устроились хорошо. Финансово явно лучше стало. Но...Он там и года не протянул. "Домой: говорит- Хочу!" И вернулся, и этим счастлив. Это можно расценивать как ответ на ваш вопрос?

Вадим Решетняк

Наверняка. А у нас народ на Дальний Восток возвращается с Краснодарского края и Калининграда. Помню, еврей отслужил в Израиле и снова вернулся. Так его опять призвали.

Ольга

Вот и мне дома жить ☺️хорошо!

Вадим Решетняк

Тогда - за хорошо!!!

Ольга

🙃

Светлана Бадалова

Я думаю кто у кормушки стоит, тому и живется хорошо. А вся Россия как была голь несусветная так и есть. Подсадили всех на кредиты. И говорят что на зп в 10-15тысяч можно прожить и прокормить детей, съездить в отпуск, дать образование детям. купить машину. Все шикарно.Только долги отдавать надо. вот тут та и парадокс? Кому живется хорошо? !!!!!!!!!

Андрей Карагусов

НА РУСИ И СЕЙЧАС ЖИВУТ ХОРОШО,ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ С ЕГО ПРИКОРМЫШАМИ И ЗАКОНЫ РАБОТАЮЩИЕ НА ВЛАСТЬ,ДЕПУТАТЫ С ЕГО АКТЁРАМИ И СПОРТСМЕНАМИ...ТЕПЕРЬ ЕЩЁ СВАХА С ПРОГРАММЫ "ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ" САБИТОВА ДУМАЕТ УЙТИ В ДЕПУТАТЫ ГДЕ ВСЕ ЖИВУТ ПО ПОНЯТИЯМ - "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!"

Андрей Карагусов

НУ В ХАБАРЕ..НЕ В КУРСАХ, Я ТАМ БЫВАЛ В КОМАНДИРОВКЕ В 90-х годах ПО АВТОМАТИКЕ ЖЕЛ/ДОР, ПОТОМ ЕЗДИЛ В ПАРТИЗАНСК

Вадим Решетняк

Была такая, сейчас сделали академию госслужбы

Андрей Карагусов

ГДЕ ИМЕННО СДЕЛАЛИ?

Вадим Решетняк

В партийной школе Бывшей

Андрей Карагусов

ЯСНО...

Mikhail Strelnikov

"Добрый папаша, к чему в обаяньи умного ВАНЮ держать? Вы мне позвольте при лунном сияньи правду ЕМУ показать. Труд этот, ВАНЯ, был страшно громаден - не по плечу одному. В МИРЕ есть ЦАРЬ, этот ЦАРЬ беспощаден - ГОЛОД названье ему". "ВАНЕ", конечно.

Валентина Янак

Человеку в жизни прежде всего нужно счастье, а счастье дает не деньги( сколько их не будет все равно их будет мало. Запросы будут другие) и слава. Счастье- дают два простых составляющих . Это здоровье и любовь

Вадим Решетняк

Согласен, буржуинам поэтому и не здоровится...

Серега Серега

Олигархам, врачам (но не всем), работникам шоколадной фабрики "Россия" (Самара), счастливым людям (а ими могут быть обычные работники), не быдлу. И многим людям. Возможно еще иностранцам (не гастробайтерам).

Вадим Решетняк

Порошенко? А я вот сам о себе, любимом, забочусь. Не воруя

Серега Серега

А Порошенко что, на Руси живёт? Я тоже сам о себе забочусь. Мне тоже хорошо живётся. Хотелось бы лучше, но полного счастья никогда не бывает.

Вадим Решетняк

Согласен целиком и полностью

Светлана Шестакова

толстосумов одолевают мысли о богатстве-как бы понадежней схоронить...да что б конкуренты не прибили....тяжко!!! следовательно нам...простому люду легче и вольготней не земле-матушке...хи-хи...

L = K (V P)

я думаю, это не так важно на Руси или где то еще. Кто прилагает усилия, тот и живет лучше...опять же, кому чего надо...один мечтает о восьмой машине, а другой о полном собрании Ницше)))

Вадим Решетняк

А я о внуках мечтаю

L = K (V P)

ну...это гораздо лучше, чем об очередной машине))

Наталья Андриевских

РАНЬШЕ "ХОДИЛ" ТАКОЙ СТИШОК:
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ВОЛЬГОТНО, ХОРОШО?
ГАГАРИНУ ЮРКЕ, ДА ДОЯРКЕ НЮРКЕ,
ГЕРМАНУ ТИТОВУ, ДА НИКИТКЕ ХРУЩОВУ,
ЛЕОНИДУ БРЕЖНЕУ, А ОСТАЛЬНЫМ
ПО-ПРЕЖНЕМУ...

Наталья Андриевских

"ПОКА НЕ ПОМИРАЕМ" - ЭТО ЖИЗНЬ?????.............А МНОГИЕ И ПОМИРАЮТ......

Вадим Решетняк

Лучше - больше позитива. И так свихнуться можно

Наталья Андриевских

ДА КУДА ЖЕ МЫ БЕЗ НЕГО (ПОЗИТИВА).....ТОЛЬКО ИМ СПАСАЕМСИ......

Вадим Решетняк

Терпения Вами - и удачи!

Наталья Андриевских

МММММ........ИСИПАСИБА.......И ВАМ ТОГО ЖЕ.....

Оксана Внукова

Да ну их .... Я о них даже думать не хочу. Вообще каждый сейчас думает, как сделать лучше - себе. Если мышление не таково, оно тут же превращается в политику. А оно лично мне - не надо.

Вадим Решетняк

Так я про то, что нам с Вами как раз и лучше. Пусть небогато, зато без охраны и действительно в кругу близких людей

Оксана Внукова

Конечно.

Александр Чубиков

У кого маленькие потребности, как у меня......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Вадим Решетняк

Взаимно. А вирши почитаю...

Светлана Мухина

И пошли они солнцем палимы...Разводя безнадежно руками...Повторяя "суди его Бог"...И покуда я видеть их мог...С непокрытыми шли головами...Вы это называете объяснением поэта????

Вадим Решетняк

Неа, а за державу обидно. Пусть придурки с охраной жиреют, а мы себя как-нибудь прокормим

Новиков Геннадий

Ворюге губернатору банкиру толстопузому а так же депутатам с их огромным жадным ртом Роману Абрамовичу и Бене Коломойскому Чубайсу - суке рыжему.... об остальных потом

Вадим Решетняк

У них то что хорошего? Думаю, ничего. Мы живем лучше дышим слвще

Новиков Геннадий

Жить нам стало лучше стало веселей - шея стала тоньше но зато длинней 😆

Вадим Решетняк

Зато по улице ходим, не оглядываясь и детям охрана не нужна

Новиков Геннадий

По сравнению с 90 ми- да А так вопрос спорный Уж больно братья наши чёрненькие пошаливают То кого нибудь украдут а то бабушке какой нибудь по головушке съездят за пенсию копеечную А то поножовщину устроят А в основном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо

Новиков Геннадий

А хорошо - дай бог здоровья Путину - что мы восстанавливаемся как держава и армия вышла на высокий уровень Есть чем защищаться А вот благодаря господам депутатам как был бардак и коррупция и обнищание так и продолжается

Вадим Решетняк

Да, стал нищих бабушек у магазинов встречать уже

Алина Васильева

Кто у хоть какой но власти И ЕЩЁ БЕДНОМУ. КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТЬСЯ К ВЛАСТИ РАБОТАЕТ И НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЕТ Сейчас все всему и всем завидуют. от того и несчастные

Вадим Решетняк

Наверняка. Но мы-то надеемся на лучшее.

Алина Васильева

О!!! ДА ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ. КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА😅 ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛА ВАШЕ ФОТО😍😘 ПОЦЕЛУЙЧИК НЕВИННЫЙ ПРОСТО ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ

Алина Васильева

ВСЁ ДО ВЕЧЕРА. ДЕЛА!

Вадим Решетняк

Спасибо на добром слове

Татьяна Романюк

Ну так Некрасов, объяснил. Зачем повторяться. Ничего ведь не изменилось. Вот только и нам " жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне , ни тебе"

Вадим Решетняк

Ничего, поедем на дачу, и будет счастье...

Григорий

у кого есть возможность воровать и мошенничать по крупному.... не успел удрать за бугор - домашний арест, условный срок, а денежки-то остались...

Вадим Решетняк

Этим - ж... Нам с Вами гораздо лучше

Василий Стреляев

На Руси жить всем хорошо, просто попадаются нытики, они всегда были, как и поэт Некрасов, все видел только в черном цвете, наверно дальтоник.

Вадим Решетняк

Тогда почему народ за бугор сваливает?

Василий Стреляев

За "бугор " бегут люди слабые, им кажется что там все сыплется с небес, некоторые наши ученые тоже так подумали, а что теперь _ просятся обратно, я бы их не пустил назад, их выкормили, выучили, дали работу, а они так , вот пускай там и доживают, потому что ученый только до сорока лет ученый, как индивидум, а дальше он кормится своим авторитетом, вот и путь им кормится за бугром, а простой народ , что дернул за бугор, многие уже назад вернулись и правильно, где родился. там и пригодился.

Вадим Решетняк

Я бы с Вами согласился, если бы не сплошное кумовство при трудоустройстве, специалистов не очень-то ценят

Василий Стреляев

Вот здесь я с вами полностью согласен,не ценят у нас специалистов.