Некто Из ...

Именно в раскрытии заключается исполнение жизненного предназначения, и это верно не только для людей, но также и для низшего творения, даже для неодушевлённых предметов цель существования заключена в их раскрытии. ... Из этого мы узнаем, что каждое существо и каждый предмет работает ради этого раскрытия, которое и является исполнением его предназначения. Есть слова персидского поэта Саади о том, что у каждого существа есть своё предназначение бытия на земле ради определённой цели, и свет этой цели зажжён в его сердце. Среди всех различных целей, ради которых работает человек, кажется, существует одна, стоящая за всеми, это раскрытие ........?

Ответы
Владимир Инкогнито

Это из учебника акушрства и гинекологии про раскрытие матки?

Некто Из ...

Каждая душа имеет определённую задачу, и исполнение своего индивидуального предназначения - единственное, что может вести человека правильно. Озарение приходит к нему посредством его собственного таланта.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Every soul has a definite task, and the fulfillment of each individual purpose can alone lead man aright; illumination comes to him through the medium of his own talent.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Далеко не каждый знает, чего ищет. Люди обычно ждут, пока им скажут. Но когда истина высказана, она узнается достаточно легко. У каждой души есть определённая задача, и исполнение этой индивидуальной цели лишь одно ведёт душу в верном направлении. Озарение приходит к ней посредством её собственного таланта. Принимая предназначенный ей жизненный путь, она должным образом встраивается во всеобщую схему и тем самым достигает своей собственной цели.